Case postale 129
1040 Echallens
Vereinsnr.: 9035
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 39.

Aktuelle Spiele

Sa 20.10.2018
15:00
FC Echallens Région I
3
2
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 7
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
So 21.10.2018
10:30
FC Echallens Région II
2
2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
13:00
FC Echallens Région III
2
0
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
14:00
FC Echallens Région (9035)
7
2
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
15:00
FC Echallens Région
1
4
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Mo 22.10.2018
20:00
FC Echallens Région (Sen.40+)
Waadtländer Cup - Senioren 40+ / 1/8 - Final
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy 1
Do 25.10.2018
20:00
FC Echallens Région
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 4
Spielnummer 177225
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
20:15
FC Echallens Région
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 176757
Terrain FC Rances, Rances - Terrain principal
Fr 26.10.2018
20:00
FC Echallens Région III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 158401
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
Sa 27.10.2018
08:30
FC Echallens Région II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 178441
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
09:00
FC Echallens Région II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 189349
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
10:00
FC Echallens Région V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 188595
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
10:00
FC Echallens Région VI
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 178039
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
10:00
FC Echallens Région III
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 177850
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain annexe
10:00
FC Echallens Région IV
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 187878
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 3
10:15
FC Echallens Région D13
Meisterschaft D9 Élite Régionale / - / Gruppe 1
Spielnummer 176255
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
10:30
FC Echallens Région
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 137467
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
10:30
FC Echallens Région IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 188442
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
10:30
FC Echallens Région I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189157
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
10:30
FC Echallens Région III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 188547
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
10:30
FC Echallens Région I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 179056
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
13:30
FC Echallens Région II
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 169804
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
13:30
FC Echallens Région III
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 169573
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
13:45
FC Echallens Région I
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 169350
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
15:00
FC Echallens Région III
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 170082
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
16:00
FC Echallens Région II
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 169408
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
17:00
FC Echallens Région
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106966
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
17:00
FC Echallens Région
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 169195
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
So 28.10.2018
10:00
FC Echallens Région
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 176055
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
10:00
FC Echallens Région II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 134761
Terrain Aux Champs Léderrey, Palézieux - Terrain principal
13:00
FC Echallens Région I
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 7
Spielnummer 167669
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
13:30
FC Echallens Région (9035)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 167286
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Di 30.10.2018
19:15
FC Echallens Région IV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 170131
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
Mi 31.10.2018
18:30
FC Echallens Région D13
Meisterschaft D9 Élite Régionale / - / Gruppe 1
Spielnummer 176251
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
Hauptsponsor