Cerutti il Caffè Promotion League

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 29206370:2666 
2.Yverdon Sport FC29169451:2157 
3.AC Bellinzona291510446:2355 
4.SC Cham 29147851:3949 
5.FC Sion II291361041:3545 
6.FC Stade Nyonnais 291341254:3343 
7.FC Köniz 291011840:4241 
8.FC Breitenrain 291151344:5238 
9.FC Bavois29813845:4337 
10.FC Münsingen299101029:3837 
11.FC Basel 1893 II298111043:4335 
12.SC Brühl 29891250:5333 
13.FC Zürich II29881331:4332 
14.SC YF Juventus 29921833:5029 
15.FC Wohlen295101438:5825 
16.FC La Chaux-de-Fonds29252225:9211 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Genolier-Begnins I231922(55)77:2359 
2.FC Stade Nyonnais II241527(47)64:3647 
3.FC Champagne Sports I241176(79)56:4640 
4.FC Gingins I241149(58)51:4237 
5.FC Chêne Aubonne I241149(67)51:5637 
6.FC Bavois II2411310(86)62:5036 
7.FC Grandson-Tuileries I23869(71)47:3730 
8.FC Crissier I249312(47)51:5430 
9.FC Cheseaux I249312(56)31:4430 
10.FC Champvent I24798(64)35:4030 
11.FC Gland I248610(66)43:4330 
12.US Terre Sainte II247710(78)41:5428 
13.FC Assens I246216(48)37:7220 
14.FC Iliria Payerne I244416(134)35:8410*

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Suchy-Sports I201640(27)77:2652 
2.FC Vallée de Joux I191225(42)59:3338 
3.FC Cossonay I201226(27)66:3638 
4.FC Ependes I201127(41)64:3735 
5.FC Bavois III20866(44)47:4530 
6.FC Croy I20848(20)34:4428 
7.FC Orbe II19748(52)32:3725 
8.FC Vallorbe-Ballaigues II20659(35)37:4523 
9.FC La Sarraz-Eclépens III207211(42)30:5323 
10.CS Chavannes Epenex II205411(42)31:5619 
11.FC Venoge II205213(43)28:5017 
12.FC Azzurri Yverdon IB203116(66)30:7310 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Echallens Région III8701(6)41:1321 
2.Racing Club Lausanne8602(1)25:1118 
3.FC Bosna Yverdon7511(5)23:1316 
4.Mormont - Venoge (9101)8512(9)37:2116 
5.FC Champagne Sports 7313(3)29:1810 
6.FC Valmont7304(5)24:229 
7.FC Cheseaux7304(6)24:259 
8.MJOR (9008)8215(0)18:257 
9.FC Le Mont 7205(20)16:246 
10.FC Grandson-Tuileries II8206(1)17:486 
11.Mvt du Centre 90137106(10)11:453 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.CS La Tour-de-Peilz I9810(0)31:1225 
2.FC Vevey United8602(3)35:1218 
3.Mormont Venoge8521(2)22:1517 
4.FC Saint-Légier I8422(0)20:2414 
5.FC Savigny-Forel9414(9)30:2713 
6.FC Bex9405(11)31:2512 
7.FC Echallens Région II6312(2)16:1710 
8.FC Bussigny8233(0)22:289 
9.MJOR (9008)9306(4)23:269 
10.FC Le Mont7214(2)21:187 
11.FC Granges Marnand9207(1)15:356 
12.Lausanne Nord Academy8017(14)12:391 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Bavois -Chavornay161132(10)69:3636 
2.FC Grandson-Tuileries161123(15)85:2735 
3.Pully Football17854(18)39:3929 
4.Villeneuve-Sports I16835(21)54:4527 
5.FC Lutry17755(13)50:3426 
6.FC Thierrens17728(14)55:5323 
7.FC Crissier-Malley16547(18)31:4019 
8.FC Atlantic Vevey17539(22)50:5718 
9.FC Venoge I175210(7)38:5017 
10.FC Montreux-Sports 171115(14)22:1124 

Senioren 40+ - Gruppe 1

Mo 20.05.2019
FC Ecublens
ES FC Malley LS-Crissier
G
20:00
FC Etoile-Broye
FC Yvonand
20:00
Grp 13 coteaux (9150)
FC Venoge

Senioren 40+ - Gruppe 1

1.ES FC Malley LS-Crissier171601(8)98:1848 
2.FC Cossonay171304(8)73:1739 
3.FC Echichens 171304(9)45:2839 
4.FC Bavois -Chavornay151104(8)65:3733 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy 171016(13)53:3331 
6.FC Venoge177010(6)36:5821 
7.FC Etoile-Broye 165110(14)38:5216 
8.FC Ecublens164012(9)44:7612 
9.FC Yvonand172015(0)26:986 
10.Grp 13 coteaux (9150)171016(5)35:963 

Senioren 50+ - Gruppe 2

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 131012(2)53:3431 
2.FC Bavois -Chavornay13805(1)70:5124 
3.FC Donneloye 13643(0)41:2022 
4.Mvt du Centre (9041)13625(0)38:3320 
5.FC Lonay13616(1)42:4019 
6.ES FC Malley LS 13526(1)31:2617 
7.FC Genolier-Begnins 13427(0)53:4014 
8.FC Amical Saint-Prex I131012(0)14:983 
Hauptsponsor