Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 - 31.03.2019 14:00
Team Sempachersee
9' Janis Stirnimann
59' Thibault Jufer
2:5
(1:3)
FC Lugano
18' Leonardo Olivieri
22' Leonardo Olivieri
45'+1' Johann Angstmann
47' Andrea Ying Hao Wang
54' Filippo Pescia
    • Verwarnung Leonardo Poggio (Lugano)
      Verwarnung Leonardo Poggio (Lugano)
    • Verwarnung Nicholas Rigiani (Lugano)
      Verwarnung Nicholas Rigiani (Lugano)
    • Matteo Denegri ersetzt durch Leonardo Pennacchini
      Aus-/Einwechslung Lugano
      Matteo Denegri ersetzt durch Leonardo Pennacchini
    • Alessandro Arioli ersetzt durch Angelo Francesco Carpani
      Aus-/Einwechslung Lugano
      Alessandro Arioli ersetzt durch Angelo Francesco Carpani
    • Verwarnung Bleon Seferaj (Lugano)
      Verwarnung Bleon Seferaj (Lugano)
    • Andrea Ying Hao Wang ersetzt durch Felipe Meregalli
      Aus-/Einwechslung Lugano
      Andrea Ying Hao Wang ersetzt durch Felipe Meregalli
    • Johann Angstmann ersetzt durch Nicholas Rigiani
      Aus-/Einwechslung Lugano
      Johann Angstmann ersetzt durch Nicholas Rigiani
    • Tor 2:5
      Tor   Sursee
      Torschütze Thibault Jufer
    • Tor 1:5
      Tor   Lugano
      Torschütze Filippo Pescia
    • Tor 1:4
      Tor   Lugano
      Torschütze Andrea Ying Hao Wang
    • Leonardo Olivieri ersetzt durch Gabriel Cavadini
      Aus-/Einwechslung Lugano
      Leonardo Olivieri ersetzt durch Gabriel Cavadini
    • Michael Forni ersetzt durch Bleon Seferaj
      Aus-/Einwechslung Lugano
      Michael Forni ersetzt durch Bleon Seferaj
    • Tor 1:3
      Tor   Lugano
      Torschütze Johann Angstmann
    • Felipe Ronchetti ersetzt durch Leonardo Biondolillo
      Aus-/Einwechslung Lugano
      Felipe Ronchetti ersetzt durch Leonardo Biondolillo
    • Tor 1:2
      Tor   Lugano
      Torschütze Leonardo Olivieri
    • Tor 1:1
      Tor   Lugano
      Torschütze Leonardo Olivieri
    • Tor 1:0
      Tor   Sursee
      Torschütze Janis Stirnimann

    Team Sempachersee

    1 Beuggert 4 Estermann 17 Ljutic 5 Jufer 6 Preni 9 Bisang 14 Faden 18 Mitrovic 3 Stirnimann 7 Januzaj (C) 11 Ineichen
     
    1
    Beuggert Sven
    Torhüter
    4
    Estermann Manuel
    Rechter Aussenverteidiger
    17
    Ljutic Dino
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Jufer Thibault
    Linker Innenverteidiger
     
    6
    Preni Emanuel
    Linker Aussenverteidiger
    9
    Bisang Samuel
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    14
    Faden Joel
    Rechter Innen-MF-Spieler
    18
    Mitrovic Milos
    Linker Innen-MF-Spieler
    3
    Stirnimann Janis
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    7
    Januzaj Enis(C)
    Hängende Spitze
    11
    Ineichen Jarno
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    2
    Amrein David
    10
    Renggli David
    13
    Christen Nicola
    16
    Münkel Hannes
    8
    Bühlmann Kilian
    Trainer
     
    Durrer Peter
     
    Suter Joel
    Abwesend
    Bieler Fabrice (Aufgebot anderes Team)
    Schmidiger Silvan (Verletzt)
    Lütolf Mike (Nicht im Aufgebot)
    Frank Daniel (Verletzt)

    FC Lugano

    1 Denegri 7 Arioli 5 Forni 2 Poggio 4 Pinto (C) 17 Casu 8 Pescia 6 Angstmann 10 Ronchetti 11 Wang 15 Olivieri
     
    1
    Denegri Matteo
    Torhüter
     
    7
    Arioli Alessandro
    Rechter Aussenverteidiger
     
    5
    Forni Michael
    Rechter Innenverteidiger
     
    2
    Poggio Leonardo
    Linker Innenverteidiger
     
    4
    Pinto Cardoso Federico(C)
    Linker Aussenverteidiger
    17
    Casu Andrea
    MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Pescia Filippo
    Rechter MF-Spieler
     
    6
    Angstmann Johann
    Linker MF-Spieler
      
    10
    Ronchetti Felipe
    Hängende Spitze
     
    11
    Wang Andrea Ying Hao
    Rechte Sturmspitze
      
    15
    Olivieri Leonardo
    Linke Sturmspitze
       
    Ersatzspieler
    18
    Pennacchini Leonardo
     
    14
    Cavadini Gabriel
     
    13
    Seferaj Bleon
       
    3
    Carpani Angelo Francesco
     
    12
    Meregalli Felipe
     
    16
    Rigiani Nicholas
       
    9
    Biondolillo Leonardo
     
    Trainer
     
    Bordogna Simone
     
    Luglio Luca
    Abwesend
    Gusmeroli Lorenzo (Aufgebot anderes Team)
    Garantola Mirko (Krank)
    Maruca Marco (Training)
    Marchetta Nicolo (Krank)
    Haxhija Adriatik (Training)
    Gaberell Sacha (Training)
    Dobrunaj Lendrit (Krank)
    Berisha Riad (Training)