Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde - 02.11.2019 14:00
Team Aurore-Etoile
28' James Persyn
36' Noah Ortiz
2:3
(2:0)
ÄmmeTeam a
51' Nico Neuenschwander
59' Severin Fuhrer
71' Eigentor Brais Blanco
    • Tobias Scheidegger ersetzt durch Loris Wittwer
      Aus-/Einwechslung Hasle-Rüegsau
      Tobias Scheidegger ersetzt durch Loris Wittwer
    • Verwarnung James Persyn (Aurore Bienne)
      Verwarnung James Persyn (Aurore Bienne)
    • Tor 2:3
      Eigentor   Aurore Bienne
      Eigentor Brais Blanco Rial
    • Benhur Berhane ersetzt durch Michael Jost
      Aus-/Einwechslung Hasle-Rüegsau
      Benhur Berhane ersetzt durch Michael Jost
    • Tor 2:2
      Tor   Hasle-Rüegsau
      Torschütze Severin Fuhrer
    • Tor 2:1
      Tor   Hasle-Rüegsau
      Torschütze Nico Neuenschwander
    • Loris Wittwer ersetzt durch Noah Wyss
      Aus-/Einwechslung Hasle-Rüegsau
      Loris Wittwer ersetzt durch Noah Wyss
    • Gian Levi Moser ersetzt durch Benhur Berhane
      Aus-/Einwechslung Hasle-Rüegsau
      Gian Levi Moser ersetzt durch Benhur Berhane
    • Noah Held ersetzt durch Jael Baumgartner
      Aus-/Einwechslung Hasle-Rüegsau
      Noah Held ersetzt durch Jael Baumgartner
    • Tor 2:0
      Tor   Aurore Bienne
      Torschütze Noah Ortiz Rueda
    • Tor 1:0
      Tor   Aurore Bienne
      Torschütze James Persyn
    • Michael Jost ersetzt durch Tobias Scheidegger
      Aus-/Einwechslung Hasle-Rüegsau
      Michael Jost ersetzt durch Tobias Scheidegger

    Team Aurore-Etoile

    1 Blanco 5 Jaquiéri 4 Niklaus 8 Munier 15 Zymeri 7 Zuppiger (C) 6 Daniel 3 Outaleb 12 Pereira 10 Persyn 17 Sun
     
    1
    Blanco Rial Brais
    Torhüter
     
    5
    Jaquiéri Nathan
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Niklaus Linus Flinn
    Rechter Innenverteidiger
    8
    Munier Dylan
    Linker Innenverteidiger
    15
    Zymeri Femi
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Zuppiger Kylian(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    6
    Daniel Siem
    Rechter Aussenläufer
    3
    Outaleb Yanis
    Linker Aussenläufer
    12
    Pereira Sousa Lucas
    Hängende Spitze
    10
    Persyn James
    Rechte Sturmspitze
      
    17
    Sun Sen Pangna
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    2
    Goudiaby Sidy Gabir
    9
    Curty Melvin
    19
    Martin Alvaro
    16
    Ortiz Rueda Noah
     
    Trainer
     
    Rossi Laurent
     
    Rossi Jael
    Abwesend
    Clénin Gautier (Verletzt)
    Coi Théo (Verletzt)
    Elias Yonas (Nicht im Aufgebot)
    Yussef Muhammad Amin (Nicht im Aufgebot)

    ÄmmeTeam a

    1 Von der Crone (C) 11 Moser 6 Flückiger 13 Morgenthaler 5 Wittwer 2 Held 17 Probst 10 Neuenschwander 15 Bannwart 21 Jost 19 Fuhrer
     
    1
    Von der Crone Michael(C)
    Torhüter
    11
    Moser Gian Levi
    Rechter Aussenverteidiger
     
    6
    Flückiger Ramon
    Rechter Innenverteidiger
    13
    Morgenthaler Sascha
    Linker Innenverteidiger
    5
    Wittwer Loris
    Linker Aussenverteidiger
     
    2
    Held Noah
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    17
    Probst Janic
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    10
    Neuenschwander Nico
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    15
    Bannwart Jonas
    Linker Aussen-MF-Spieler
    21
    Jost Michael
    Rechte Sturmspitze
     
    19
    Fuhrer Severin
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    16
    Wyss Noah
     
    12
    Baumgartner Jael
     
    25
    Berhane Benhur
       
    27
    Scheidegger Tobias
       
    Trainer
     
    Bichsel Rolf
     
    Trummer Adrian
    Abwesend
    Sbrizza Cristian (Nicht im Aufgebot)
    Lüthi Joschua (Rekonvaleszent)
    Steffen Lars (Verletzt)
    Lehmann Juli (Rekonvaleszent)