Match Center

Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2 - 18.08.2019 16:00
Grasshopper Club Zürich II
6' Randy Schneider
22' Metin Bahtiyari
74' Fabio Fehr
87' Amel Rustemoski
4:2
(2:0)
FC Schötz
49' Samuel Huber
62' Labinot Aziri
    • Fabio Fehr ersetzt durch Arber Sacipi
      Aus-/Einwechslung GC
      Fabio Fehr ersetzt durch Arber Sacipi
    • Ausschluss Emir Sinanovic (Schötz)
      Ausschluss Emir Sinanovic (Schötz)
      2. Verwarnung
    • Tor 4:2
      Tor   GC
      Torschütze Amel Rustemoski (Penalty)
    • Verwarnung Emir Sinanovic (Schötz)
      Verwarnung Emir Sinanovic (Schötz)
    • Elvis Bratanovic ersetzt durch Nedim Brzina
      Aus-/Einwechslung Schötz
      Elvis Bratanovic ersetzt durch Nedim Brzina
    • Metin Bahtiyari ersetzt durch Leonardo Uka
      Aus-/Einwechslung GC
      Metin Bahtiyari ersetzt durch Leonardo Uka
    • Tor 3:2
      Tor   GC
      Torschütze Fabio Fehr
    • Samir Boussaha ersetzt durch Cyrill Gasser
      Aus-/Einwechslung Schötz
      Samir Boussaha ersetzt durch Cyrill Gasser
    • Verwarnung Robin Kamber (GC)
      Verwarnung Robin Kamber (GC)
    • Tor 2:2
      Tor   Schötz
      Torschütze Labinot Aziri
    • Elmin Rastoder ersetzt durch Simon Tschopp
      Aus-/Einwechslung GC
      Elmin Rastoder ersetzt durch Simon Tschopp
    • Tor 2:1
      Tor   Schötz
      Torschütze Samuel Huber
    • Kaltrim Osaj ersetzt durch Emir Sinanovic
      Aus-/Einwechslung Schötz
      Kaltrim Osaj ersetzt durch Emir Sinanovic
    • Eduard Nikmengjaj ersetzt durch Labinot Aziri
      Aus-/Einwechslung Schötz
      Eduard Nikmengjaj ersetzt durch Labinot Aziri
    • Verwarnung Eduard Nikmengjaj (Schötz)
      Verwarnung Eduard Nikmengjaj (Schötz)
    • Verwarnung Samuel Huber (Schötz)
      Verwarnung Samuel Huber (Schötz)
    • Tor 2:0
      Tor   GC
      Torschütze Metin Bahtiyari
    • Tor 1:0
      Tor   GC
      Torschütze Randy Schneider

    Grasshopper Club Zürich II

    1 Keller 2 Dickenmann 5 Marcon 4 Iodice 3 Hoxha 6 Kamber 8 Rustemoski 10 Schneider 11 Fehr (C) 7 Rastoder 9 Bahtiyari
     
    1
    Keller Marvin
    Torhüter
    2
    Dickenmann Marcin
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Marcon Dario
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Iodice Kevin
    Linker Innenverteidiger
    3
    Hoxha Florian
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Kamber Robin
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    8
    Rustemoski Amel
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
     
    10
    Schneider Randy
    MF-Spieler
     
    11
    Fehr Fabio(C)
    Rechte hängende Spitze
      
    7
    Rastoder Elmin
    Linke hängende Spitze
     
    9
    Bahtiyari Metin
    Mittelstürmer
      
    Ersatzspieler
    26
    Schiesser David
     
    12
    Benbiri Yacine
     
    14
    Sacipi Arber
     
    13
    Hoti Albin
     
    16
    Tschopp Simon
     
    17
    Uka Leonardo
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Helm Stephan
     
    Hangarter Roman
    Abwesend
    Sukacev Nikola (Training)
    Souare Baba Oulen (Krank)
    Mesonero Elias (Verletzt)
    Scheidegger Yannick (Verletzt)
    Hadorn Andri (Training)

    FC Schötz

    18 Stadelmann 25 Osaj 15 Rakovan 5 Huber 20 Skeraj 4 Stephan (C) 19 Allou 12 Boussaha 94 Nikmengjaj 7 Koch 21 Bratanovic
     
    18
    Stadelmann Dominic
    Torhüter
    25
    Osaj Kaltrim
    Rechter Aussenverteidiger
     
    15
    Rakovan Michal
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Huber Samuel
    Linker Innenverteidiger
      
    20
    Skeraj Agron
    Linker Aussenverteidiger
    4
    Stephan Joel(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    19
    Allou Nahuel
    Linker Innen-MF-Spieler
    12
    Boussaha Samir
    Hängende Spitze
     
    94
    Nikmengjaj Eduard
    Rechter Flügel
      
    7
    Koch Michael
    Linker Flügel
    21
    Bratanovic Elvis
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Lötscher Michael
     
    11
    Aziri Labinot
       
    13
    Kinis Mehmet
     
    14
    Brun Simon
     
    8
    Brzina Nedim
     
    6
    Sinanovic Emir
        
    23
    Gasser Cyrill
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Grüter André
     
    Selimi Zenun
    Abwesend
    Roth Manuel (Nicht im Aufgebot)