Match Center

Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2 - 07.09.2019 20:00
FC Bassecourt
22' Hervé Chappuis
57' Nathan Garcia
90'+2' Oumar Badji Coulibaly
3:2
(1:1)
Grasshopper Club Zürich II
41' Leonardo Uka
84' Robin Kamber
    • Verwarnung Cédric Mbenza (Bassecourt)
      Verwarnung Cédric Mbenza (Bassecourt)
    • Tor 3:2
      Tor   Bassecourt
      Torschütze Oumar Badji Coulibaly
    • Lionel Martin ersetzt durch Menanga Stéphane Essomba
      Aus-/Einwechslung Bassecourt
      Lionel Martin ersetzt durch Menanga Stéphane Essomba
    • Axel Joris Gester ersetzt durch Johan Garcia
      Aus-/Einwechslung Bassecourt
      Axel Joris Gester ersetzt durch Johan Garcia
    • Verwarnung Axel Joris Gester (Bassecourt)
      Verwarnung Axel Joris Gester (Bassecourt)
    • Verwarnung Reynald Bourquin (Bassecourt)
      Verwarnung Reynald Bourquin (Bassecourt)
    • Verwarnung Fabio Fehr (GC)
      Verwarnung Fabio Fehr (GC)
    • Tor 2:2
      Tor   GC
      Torschütze Robin Kamber (Penalty)
    • Nathan Garcia ersetzt durch Charlie Mobili
      Aus-/Einwechslung Bassecourt
      Nathan Garcia ersetzt durch Charlie Mobili
    • Dario Marcon ersetzt durch Andri Hadorn
      Aus-/Einwechslung GC
      Dario Marcon ersetzt durch Andri Hadorn
    • Leonardo Uka ersetzt durch Exoce David Moke
      Aus-/Einwechslung GC
      Leonardo Uka ersetzt durch Exoce David Moke
    • Verwarnung Marcin Dickenmann (GC)
      Verwarnung Marcin Dickenmann (GC)
    • Tor 2:1
      Tor   Bassecourt
      Torschütze Nathan Garcia
    • Hichem Zouai ersetzt durch Oumar Badji Coulibaly
      Aus-/Einwechslung Bassecourt
      Hichem Zouai ersetzt durch Oumar Badji Coulibaly
    • Tor 1:1
      Tor   GC
      Torschütze Leonardo Uka
    • Tor 1:0
      Tor   Bassecourt
      Torschütze Hervé Chappuis
    Zuschauerzahl 200

    FC Bassecourt

    1 Bourquin 15 Noundou 24 Perrony 5 Mbenza 4 Martin 16 Gester 21 Steullet 11 Zouai 7 Erard (C) 8 Chappuis 23 Garcia
     
    1
    Bourquin Reynald
    Torhüter
     
    15
    Noundou Petga Charles
    Rechter Innenverteidiger
    24
    Perrony Jordan
    Linker Innenverteidiger
    5
    Mbenza Cédric
    Linker Aussenverteidiger
     
    4
    Martin Lionel
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    16
    Gester Axel Joris
    Rechter Innen-MF-Spieler
      
    21
    Steullet Ken
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Zouai Hichem
    Linker Aussenläufer
     
    7
    Erard Nolan(C)
    Rechter Flügel
    8
    Chappuis Hervé
    Linker Flügel
     
    23
    Garcia Nathan
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    20
    Peter Ethan
     
    19
    Essomba Menanga Stéphane
     
    14
    Garcia Johan
     
    10
    Coulibaly Oumar Badji
       
    22
    Lachat Pascal
     
    18
    Gester Joris Alexis
     
    6
    Mobili Charlie
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Hushi Lulzim
     
    Ciocca Salvatore
    Abwesend
    Mendi Isiane (Verletzt)
    Shala Altin (Aufgebot anderes Team)
    Favre Lucas (Aufgebot anderes Team)
    Bakadjaken Junior (Verletzt)
    Huber Gian (Nicht qualifiziert)

    Grasshopper Club Zürich II

    1 Schiesser 2 Dickenmann 5 Marcon 4 Iodice 3 Hoxha 6 Kamber 8 Scheidegger 10 Knab 11 Fehr (C) 7 Uka 9 Rastoder
     
    1
    Schiesser David
    Torhüter
    2
    Dickenmann Marcin
    Rechter Aussenverteidiger
     
    5
    Marcon Dario
    Rechter Innenverteidiger
     
    4
    Iodice Kevin
    Linker Innenverteidiger
    3
    Hoxha Florian
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Kamber Robin
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    8
    Scheidegger Yannick
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Knab Sandro
    MF-Spieler
    11
    Fehr Fabio(C)
    Rechte hängende Spitze
     
    7
    Uka Leonardo
    Linke hängende Spitze
      
    9
    Rastoder Elmin
    Mittelstürmer
    Ersatzspieler
    26
    Abubakar Kader
     
    15
    Hadorn Andri
     
    17
    Benbiri Yacine
     
    13
    Hoti Albin
     
    12
    Tschopp Simon
     
    14
    Sacipi Arber
     
    16
    Moke Exoce David
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Helm Stephan
     
    Hangarter Roman
     
    Frick Peter
    Abwesend
    Mesonero Elias (Training)
    Bahtiyari Metin (Verletzt)
    Keller Marvin (Aufgebot anderes Team)
    Schneider Randy (Aufgebot anderes Team)