Match Center

Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2 - 10.08.2019 18:00
SC Goldau
25' Zeno Huser
84' Jonas Truttmann
2:2
(1:1)
FC Bassecourt
22' Nathan Garcia
61' Steve Antunes
    • Nolan Erard ersetzt durch Hichem Zouai
      Aus-/Einwechslung Bassecourt
      Nolan Erard ersetzt durch Hichem Zouai
    • Tor 2:2
      Tor   Goldau
      Torschütze Jonas Truttmann
    • Zeno Huser ersetzt durch Sandro Lafferma
      Aus-/Einwechslung Goldau
      Zeno Huser ersetzt durch Sandro Lafferma
    • Tobias Walker ersetzt durch Liridon Simoni
      Aus-/Einwechslung Goldau
      Tobias Walker ersetzt durch Liridon Simoni
    • Steve Antunes Coelho ersetzt durch Menanga Stéphane Essomba
      Aus-/Einwechslung Bassecourt
      Steve Antunes Coelho ersetzt durch Menanga Stéphane Essomba
    • Charlie Mobili ersetzt durch Jordan Perrony
      Aus-/Einwechslung Bassecourt
      Charlie Mobili ersetzt durch Jordan Perrony
    • Verwarnung Johan Garcia (Bassecourt)
      Verwarnung Johan Garcia (Bassecourt)
    • Axel Joris Gester ersetzt durch Johan Garcia
      Aus-/Einwechslung Bassecourt
      Axel Joris Gester ersetzt durch Johan Garcia
    • Yves Jöhl ersetzt durch Andreas Mathis
      Aus-/Einwechslung Goldau
      Yves Jöhl ersetzt durch Andreas Mathis
    • Simon Schmid ersetzt durch Manuel Reichmuth
      Aus-/Einwechslung Goldau
      Simon Schmid ersetzt durch Manuel Reichmuth
    • Tor 1:2
      Tor   Bassecourt
      Torschütze Steve Antunes Coelho
    • Verwarnung Yves Jöhl (Goldau)
      Verwarnung Yves Jöhl (Goldau)
    • Tor 1:1
      Tor   Goldau
      Torschütze Zeno Huser
    • Tor 0:1
      Tor   Bassecourt
      Torschütze Nathan Garcia
    • Verwarnung Simon Schmid (Goldau)
      Verwarnung Simon Schmid (Goldau)
    Zuschauerzahl 350

    SC Goldau

    24 Steinegger 19 Büeler 5 Zumbühl 7 Suter 35 Jöhl 8 Huser (C) 20 Schmid 16 Walker 31 Walker 15 Huser 18 Truttmann
     
    24
    Steinegger Marco
    Torhüter
    19
    Büeler Silvan
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Zumbühl Lars
    Rechter Innenverteidiger
    7
    Suter Raphael
    Linker Innenverteidiger
    35
    Jöhl Yves
    Linker Aussenverteidiger
      
    8
    Huser Konrad(C)
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    20
    Schmid Simon
    Rechter Innen-MF-Spieler
      
    16
    Walker Nicholas
    Linker Innen-MF-Spieler
    31
    Walker Tobias
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    15
    Huser Zeno
    Rechte Sturmspitze
      
    18
    Truttmann Jonas
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Mettler Mattia
     
    6
    Ulrich Elias
     
    13
    Mathis Andreas
     
    37
    Bertucci Luca
     
    21
    Reichmuth Manuel
     
    9
    Simoni Liridon
     
    14
    Lafferma Sandro
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Marini Sandro
     
    Lokaj Xhevat
    Abwesend
    Ukaj Vullnet (Ferien)

    FC Bassecourt

    20 Ummel 7 Erard (C) 4 Martin 15 Noundou 5 Mbenza 9 Amaouche 6 Mobili 22 Lachat 16 Gester 10 Antunes 23 Garcia
     
    20
    Ummel Marc
    Torhüter
    7
    Erard Nolan(C)
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Martin Lionel
    Rechter Innenverteidiger
    15
    Noundou Petga Charles
    Linker Innenverteidiger
    5
    Mbenza Cédric
    Linker Aussenverteidiger
    9
    Amaouche Ismaël
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    6
    Mobili Charlie
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    22
    Lachat Pascal
    Linker Innen-MF-Spieler
    16
    Gester Axel Joris
    Linker Aussenläufer
     
    10
    Antunes Coelho Steve
    Hängende Spitze
      
    23
    Garcia Nathan
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Bourquin Reynald
     
    11
    Zouai Hichem
     
    18
    Gester Joris Alexis
     
    24
    Perrony Jordan
     
    14
    Garcia Johan
       
    19
    Essomba Menanga Stéphane
     
    13
    Mendi Isiane
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Hushi Lulzim
     
    Ciocca Salvatore
    Abwesend
    Steullet Ken (Schule/Ausbildung)
    Bakadjaken Junior (Verletzt)
    Favre Lucas (Aufgebot anderes Team)
    Shala Altin (Ferien)
    Rebetez Pablo (Aufgebot anderes Team)
    Chappuis Hervé (Verletzt)
    Peter Ethan (Aufgebot anderes Team)