Match Center

Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2 - 10.08.2019 16:00
FC Schötz
76' Labinot Aziri
77' Elvis Bratanovic
90'+4' Labinot Aziri
3:2
(0:0)
Zug 94
63' Diego Zoller
90'+2' Lum Thaqi
    • Verwarnung Labinot Aziri (Schötz)
      Verwarnung Labinot Aziri (Schötz)
    • Tor 3:2
      Tor   Schötz
      Torschütze Labinot Aziri
    • Tor 2:2
      Tor   Zug 94
      Torschütze Lum Thaqi
    • Yunus Emre Sahin ersetzt durch Tim Keller
      Aus-/Einwechslung Zug 94
      Yunus Emre Sahin ersetzt durch Tim Keller
    • Eduard Nikmengjaj ersetzt durch Luca Frey
      Aus-/Einwechslung Schötz
      Eduard Nikmengjaj ersetzt durch Luca Frey
    • Tor 2:1
      Tor   Schötz
      Torschütze Elvis Bratanovic
    • Fabian Simic ersetzt durch Ricardo Okouagbe
      Aus-/Einwechslung Zug 94
      Fabian Simic ersetzt durch Ricardo Okouagbe
    • Tor 1:1
      Tor   Schötz
      Torschütze Labinot Aziri
    • Verwarnung Julian Wüest (Zug 94)
      Verwarnung Julian Wüest (Zug 94)
    • Kaltrim Osaj ersetzt durch Labinot Aziri
      Aus-/Einwechslung Schötz
      Kaltrim Osaj ersetzt durch Labinot Aziri
    • Pasquale Martino ersetzt durch Mattia Hanusch
      Aus-/Einwechslung Zug 94
      Pasquale Martino ersetzt durch Mattia Hanusch
    • Joel Stephan ersetzt durch Nahuel Allou
      Aus-/Einwechslung Schötz
      Joel Stephan ersetzt durch Nahuel Allou
    • Cyrill Gasser ersetzt durch Samir Boussaha
      Aus-/Einwechslung Schötz
      Cyrill Gasser ersetzt durch Samir Boussaha
    • Tor 0:1
      Tor   Zug 94
      Torschütze Diego Zoller (Penalty)
    • Verwarnung Eduard Nikmengjaj (Schötz)
      Verwarnung Eduard Nikmengjaj (Schötz)
    • Daniel Babic ersetzt durch Tim Neziri
      Aus-/Einwechslung Zug 94
      Daniel Babic ersetzt durch Tim Neziri
    • Verwarnung Lum Thaqi (Zug 94)
      Verwarnung Lum Thaqi (Zug 94)

    FC Schötz

    18 Stadelmann 25 Osaj 15 Rakovan 5 Huber 20 Skeraj 4 Stephan (C) 6 Sinanovic 23 Gasser 94 Nikmengjaj 7 Koch 21 Bratanovic
     
    18
    Stadelmann Dominic
    Torhüter
    25
    Osaj Kaltrim
    Rechter Aussenverteidiger
     
    15
    Rakovan Michal
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Huber Samuel
    Linker Innenverteidiger
    20
    Skeraj Agron
    Linker Aussenverteidiger
    4
    Stephan Joel(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    6
    Sinanovic Emir
    Linker Innen-MF-Spieler
    23
    Gasser Cyrill
    Hängende Spitze
     
    94
    Nikmengjaj Eduard
    Rechter Flügel
      
    7
    Koch Michael
    Linker Flügel
    21
    Bratanovic Elvis
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Lötscher Michael
     
    11
    Aziri Labinot
         
    16
    Roth Manuel
     
    19
    Allou Nahuel
     
    8
    Brzina Nedim
     
    12
    Boussaha Samir
     
    22
    Frey Luca
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Grüter André
     
    Selimi Zenun
    Abwesend
    Zobrist Manuel (Nicht im Aufgebot)
    Brun Simon (Nicht im Aufgebot)
    Kinis Mehmet (Nicht im Aufgebot)

    Zug 94

    33 Pastore 7 Thaqi 20 Paglia 16 Wüest 18 Sahin 13 Martino 8 Loue 17 Babic 11 Burkard (C) 9 Simic 10 Zoller
     
    33
    Pastore Mario
    Torhüter
    7
    Thaqi Lum
    Rechter Aussenverteidiger
      
    20
    Paglia Raphael
    Rechter Innenverteidiger
    16
    Wüest Julian
    Linker Innenverteidiger
     
    18
    Sahin Yunus Emre
    Linker Aussenverteidiger
     
    13
    Martino Pasquale
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    8
    Loue Armand
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    17
    Babic Daniel
    MF-Spieler
     
    11
    Burkard Ruben(C)
    Rechter Flügel
    9
    Simic Fabian
    Mittelstürmer
     
    10
    Zoller Diego
    Linker Flügel
     
    Ersatzspieler
    1
    Beganovic Eldin
     
    19
    Keller Tim
     
    2
    Ntsika Erick
     
    4
    Hanusch Mattia
     
    14
    Neziri Tim
     
    3
    Sejdini Besar
     
    5
    Okouagbe Ricardo
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Dogru Ergün
     
    Kahveci Sabahattin
    Abwesend
    Elsener Alexander (Aufgebot anderes Team)
    Weiss Marco (Ferien)
    Perkovic Mario (Verletzt)
    Sönmez Berkay (Aufgebot anderes Team)
    Koko Lukikenga (Aufgebot anderes Team)
    Mollet Raphael (Verletzt)
    Kahveci Mert (Nicht im Aufgebot)
    Radovic Aleksandar (Aufbautraining)