Match Center

Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 1 - 16.03.2019 17:00
CS Chênois 1
44' Jocelyn Mboso
62' Eldar Suljicic
2:3
(1:2)
BSC Young Boys II
29' Marko Dangubic
35' Nico Maier
79' Loan Bueche
    • Felix Khonde Mambimbi ersetzt durch Breston Malula
      Aus-/Einwechslung YB
      Felix Khonde Mambimbi ersetzt durch Breston Malula
    • Tor 2:3
      Tor   YB
      Torschütze Loan Bueche
    • Lorris Lombard ersetzt durch Isaac Guy Ibongo Nloga
      Aus-/Einwechslung Chênois
      Lorris Lombard ersetzt durch Isaac Guy Ibongo Nloga
    • Nico Maier ersetzt durch Thomas Alonso
      Aus-/Einwechslung YB
      Nico Maier ersetzt durch Thomas Alonso
    • Verwarnung Loan Bueche (YB)
      Verwarnung Loan Bueche (YB)
    • Samuel Ballet ersetzt durch Loan Bueche
      Aus-/Einwechslung YB
      Samuel Ballet ersetzt durch Loan Bueche
    • Verwarnung Waldo Lorenzo Olivera Torres (Chênois)
      Verwarnung Waldo Lorenzo Olivera Torres (Chênois)
    • Verwarnung Felix Khonde Mambimbi (YB)
      Verwarnung Felix Khonde Mambimbi (YB)
    • Tor 2:2
      Tor   Chênois
      Torschütze Eldar Suljicic
    • Philippe Blättler ersetzt durch Betim Bilalli
      Aus-/Einwechslung Chênois
      Philippe Blättler ersetzt durch Betim Bilalli
    • Innocent Felix Awoa Zoa ersetzt durch Nicolas Isabey
      Aus-/Einwechslung Chênois
      Innocent Felix Awoa Zoa ersetzt durch Nicolas Isabey
    • Matheus Henrique Vieira do Sacramento ersetzt durch Eldar Suljicic
      Aus-/Einwechslung Chênois
      Matheus Henrique Vieira do Sacramento ersetzt durch Eldar Suljicic
    • Verwarnung Lorris Lombard (Chênois)
      Verwarnung Lorris Lombard (Chênois)
    • Tor 1:2
      Tor   Chênois
      Torschütze Jocelyn Mboso q
    • Tor 0:2
      Tor   YB
      Torschütze Nico Maier
    • Tor 0:1
      Tor   YB
      Torschütze Marko Dangubic (Penalty)

    CS Chênois 1

    29 Van der Laan (C) 6 Tshikomb 16 Molina 5 Olivera 22 Nucera 25 Awoa 8 Martinez 20 Blättler 9 Vieira 11 Mboso 10 Lombard
     
    29
    Van der Laan Matthieu(C)
    Torhüter
    6
    Tshikomb Mutomb Joeffrey
    Rechter Aussenverteidiger
    16
    Molina Samuel
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Olivera Torres Waldo Lorenzo
    Linker Innenverteidiger
     
    22
    Nucera Gianluca
    Linker Aussenverteidiger
    25
    Awoa Zoa Innocent Felix
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    8
    Martinez Pena Ivan
    Rechter Innen-MF-Spieler
    20
    Blättler Philippe
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    9
    Vieira do Sacramento Matheus Henrique
    Rechter Flügel
     
    11
    Mboso q Jocelyn
    Linker Flügel
     
    10
    Lombard Lorris
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    13
    Diallo Mamadou Mussa
     
    4
    Isabey Nicolas
     
    17
    Bilalli Betim
     
    14
    Cottier Silas
     
    19
    Suljicic Eldar
       
    24
    Ibongo Nloga Isaac Guy
     
    18
    Racioppi Davide
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Joye David
     
    Rodriguez Jose

    BSC Young Boys II

    1 Neuenschwander 2 Lotomba 5 Hajrizi (C) 4 Kronig 3 Schüpbach 7 Maier 6 Petignat 8 Tokam 10 Mambimbi 9 Dangubic 11 Ballet
     
    1
    Neuenschwander Joschua
    Torhüter
    2
    Lotomba Mvula Jordan
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Hajrizi Kreshnik(C)
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Kronig Jan
    Linker Innenverteidiger
    3
    Schüpbach Pascal
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Maier Nico
    Rechter Aussen-MF-Spieler
      
    6
    Petignat Esteban
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Tokam Perrault (Tokam Membou Steve Perrault)
    Linker Innen-MF-Spieler
    10
    Mambimbi Felix Khonde
    Linker Aussen-MF-Spieler
      
    9
    Dangubic Marko
    Rechte Sturmspitze
     
    11
    Ballet Samuel
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Kilchhofer Remo
     
    14
    Hochuli Yanick
     
    17
    Malula Breston
     
    16
    Pereira Andrade Fabiano
     
    15
    Alonso Thomas
     
    12
    Bueche Loan
        
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Magnin Joël
     
    Pagano Antonio
    Abwesend
    Romano Gianluca (Verletzt)
    Köppel Raffael (Aufbautraining)
    Kabeya Benjamin (Aufgebot anderes Team)
    Vladi Shkelqim (Aufbautraining)
    Seydoux Léo (Aufgebot anderes Team)
    Marzino Dario Nicola (Training)