DE
FR
Club
FC La Chaux-de-Fonds
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
2e ligue II
Youth League A (FCC)
Youth League B | FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
Youth League C | FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
Juniors B | FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
Juniors D | FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
Juniors E | FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
Juniors F (FCC)
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre Sportif de la Charrière
Association
Case postale 564
2301 La Chaux-de-Fonds
www.fccdf.ch
N° du club: 7005
Equipes: 9
Couleurs: jaune/bleu
Fondation: 04.07.1894
Date d'entrée: 01.07.1894
Région: ANF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 1022.) Quotient: 2.5444
Equipe -
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Team action
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 1
Sa 01.09.2018
09:00
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) Dragons
-
FC Le Locle Argent
*
:
*
N° match 183681
09:15
GrpM Etoile-Sporting Rouge
-
FC Marin-Sports I Guépards
*
:
*
N° match 183680
10:00
FC Boudry Guépards
-
FC Val-de-Ruz Bornicans
*
:
*
N° match 183683
10:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) Bleu
-
Team Vallon (Sonvilier) I
*
:
*
N° match 183679
10:30
Grpm FCCPC (Peseux) I
-
FC Val-de-Ruz Girafes
*
:
*
N° match 183682
Sa 08.09.2018
09:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) Bleu
-
GrpM Etoile-Sporting Rouge
*
:
*
N° match 183688
09:00
FC Le Locle Argent
-
Grpm FCCPC (Peseux) I
*
:
*
N° match 183686
09:00
FC Val-de-Ruz Girafes
-
FC Boudry Guépards
*
:
*
N° match 183685
11:00
Team Vallon (Sonvilier) I
-
FC Val-de-Ruz Bornicans
*
:
*
N° match 183684
12:30
FC Marin-Sports I Guépards
-
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) Dragons
*
:
*
N° match 183687
Me 12.09.2018
18:00
Grpm FCCPC (Peseux) I
-
FC Marin-Sports I Guépards
*
:
*
N° match 183691
Je 13.09.2018
18:30
GrpM Etoile-Sporting Rouge
-
Team Vallon (Sonvilier) I
*
:
*
N° match 183689
Sa 15.09.2018
10:00
FC Val-de-Ruz Bornicans
-
FC Val-de-Ruz Girafes
*
:
*
N° match 183693
10:00
FC Boudry Guépards
-
FC Le Locle Argent
*
:
*
N° match 183692
10:45
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) Dragons
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) Bleu
*
:
*
N° match 183690
Me 19.09.2018
18:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) Bleu
-
FC Val-de-Ruz Bornicans
*
:
*
N° match 183706
Sa 22.09.2018
09:00
FC Le Locle Argent
-
FC Val-de-Ruz Bornicans
*
:
*
N° match 183695
10:00
Team Vallon (Sonvilier) I
-
FC Val-de-Ruz Girafes
*
:
*
N° match 183694
11:00
GrpM Etoile-Sporting Rouge
-
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) Dragons
*
:
*
N° match 183698
12:30
FC Marin-Sports I Guépards
-
FC Boudry Guépards
*
:
*
N° match 183696
13:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) Bleu
-
Grpm FCCPC (Peseux) I
*
:
*
N° match 183697
Ma 25.09.2018
18:30
FC Val-de-Ruz Girafes
-
FC Le Locle Argent
*
:
*
N° match 183703
Sa 29.09.2018
09:00
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) Dragons
-
Team Vallon (Sonvilier) I
*
:
*
N° match 183699
10:00
FC Boudry Guépards
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) Bleu
*
:
*
N° match 183701
11:00
Grpm FCCPC (Peseux) I
-
GrpM Etoile-Sporting Rouge
*
:
*
N° match 183700
Lu 01.10.2018
18:15
FC Val-de-Ruz Bornicans
-
FC Marin-Sports I Guépards
*
:
*
N° match 183702
Ve 05.10.2018
18:30
GrpM Etoile-Sporting Rouge
-
FC Boudry Guépards
*
:
*
N° match 183707
Sa 06.10.2018
10:00
Team Vallon (Sonvilier) I
-
FC Le Locle Argent
*
:
*
N° match 183704
10:30
FC Marin-Sports I Guépards
-
FC Val-de-Ruz Girafes
*
:
*
N° match 183705
10:45
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) Dragons
-
Grpm FCCPC (Peseux) I
*
:
*
N° match 183708
Sa 20.10.2018
09:00
FC Le Locle Argent
-
FC Marin-Sports I Guépards
*
:
*
N° match 183713
09:00
FC Val-de-Ruz Girafes
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) Bleu
*
:
*
N° match 183712
09:30
Grpm FCCPC (Peseux) I
-
Team Vallon (Sonvilier) I
*
:
*
N° match 183709
10:00
FC Boudry Guépards
-
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) Dragons
*
:
*
N° match 183710
10:30
FC Val-de-Ruz Bornicans
-
GrpM Etoile-Sporting Rouge
*
:
*
N° match 183711
Sa 27.10.2018
09:00
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) Dragons
-
FC Val-de-Ruz Bornicans
*
:
*
N° match 183717
09:45
GrpM Etoile-Sporting Rouge
-
FC Val-de-Ruz Girafes
*
:
*
N° match 183716
10:00
Team Vallon (Sonvilier) I
-
FC Marin-Sports I Guépards
*
:
*
N° match 183714
10:00
Grpm FCCPC (Peseux) I
-
FC Boudry Guépards
*
:
*
N° match 183718
11:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) Bleu
-
FC Le Locle Argent
*
:
*
N° match 183715
Sa 03.11.2018
09:00
FC Le Locle Argent
-
GrpM Etoile-Sporting Rouge
*
:
*
N° match 183722
09:00
FC Val-de-Ruz Bornicans
-
Grpm FCCPC (Peseux) I
*
:
*
N° match 183720
10:00
FC Boudry Guépards
-
Team Vallon (Sonvilier) I
*
:
*
N° match 183719
10:30
FC Val-de-Ruz Girafes
-
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) Dragons
*
:
*
N° match 183721
12:00
FC Marin-Sports I Guépards
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) Bleu
*
:
*
N° match 183723