DE
FR
Club
FC La Chaux-de-Fonds
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
2e ligue II
Youth League A (FCC)
Youth League B | FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
Youth League C | FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
Juniors B | FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
Juniors D | FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
Juniors E | FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
Juniors F (FCC)
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre Sportif de la Charrière
Association
Case postale 564
2301 La Chaux-de-Fonds
www.fccdf.ch
N° du club: 7005
Equipes: 9
Couleurs: jaune/bleu
Fondation: 04.07.1894
Date d'entrée: 01.07.1894
Région: ANF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 1022.) Quotient: 2.5444
Equipe - Youth League B | FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Youth League B | FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Coca-Cola Junior League B
Di 20.08.2017
13:00
SC Düdingen a
-
Team See-Lac (5020)
4
:
1
N° match 203743
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
FC Echallens Région I
2
:
1
N° match 203744
14:30
Team La Gruyère (5011) a
-
Yverdon Sport FC
1
:
3
N° match 203745
15:30
Foot Région Morges (9128)
-
Team Fribourg Ville (5037) a
4
:
1
N° match 203746
16:00
FC Renens
-
Pully Football I
0
:
6
N° match 203747
16:00
FC Gland
-
Team Littoral (7011)
2
:
1
N° match 203742
Sa 26.08.2017
14:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
FC Renens
14
:
0
N° match 203749
14:30
FC Echallens Région I
-
Team La Gruyère (5011) a
2
:
4
N° match 203751
18:30
Yverdon Sport FC
-
Foot Région Morges (9128)
3
:
1
N° match 203750
Di 27.08.2017
14:00
Team Littoral (7011)
-
Pully Football I
1
:
2
N° match 203748
15:00
Team See-Lac (5020)
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
3
:
4
N° match 203752
16:00
FC Gland
-
SC Düdingen a
2
:
3
N° match 203753
Sa 02.09.2017
16:30
Pully Football I
-
Team Fribourg Ville (5037) a
4
:
0
N° match 203759
Di 03.09.2017
13:00
SC Düdingen a
-
Team Littoral (7011)
1
:
2
N° match 203754
13:30
Foot Région Morges (9128)
-
FC Echallens Région I
2
:
3
N° match 203757
15:15
Team La Gruyère (5011) a
-
Team See-Lac (5020)
4
:
0
N° match 203756
16:00
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
FC Gland
1
:
3
N° match 203755
16:00
FC Renens
-
Yverdon Sport FC
0
:
5
N° match 203758
Sa 09.09.2017
14:30
FC Echallens Région I
-
FC Renens
8
:
5
F
N° match 203762
16:00
Team Littoral (7011)
-
Team Fribourg Ville (5037) a
5
:
2
N° match 203760
Di 10.09.2017
13:00
SC Düdingen a
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
1
:
2
N° match 203765
13:00
Team See-Lac (5020)
-
Foot Région Morges (9128)
0
:
2
N° match 203763
14:00
Yverdon Sport FC
-
Pully Football I
4
:
0
N° match 203761
16:00
FC Gland
-
Team La Gruyère (5011) a
3
:
2
N° match 203764
Sa 16.09.2017
14:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
Yverdon Sport FC
0
:
5
N° match 203771
17:00
Pully Football I
-
FC Echallens Région I
2
:
3
N° match 203770
Di 17.09.2017
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Team Littoral (7011)
2
:
0
N° match 203766
15:15
Team La Gruyère (5011) a
-
SC Düdingen a
8
:
2
N° match 203767
15:30
Foot Région Morges (9128)
-
FC Gland
3
:
2
N° match 203768
16:00
FC Renens
-
Team See-Lac (5020)
2
:
2
N° match 203769
Sa 23.09.2017
14:30
FC Echallens Région I
-
Team Fribourg Ville (5037) a
7
:
4
N° match 203773
15:00
Team Littoral (7011)
-
Yverdon Sport FC
1
:
4
N° match 203772
Di 24.09.2017
13:00
SC Düdingen a
-
Foot Région Morges (9128)
3
:
2
N° match 203776
13:00
FC Gland
-
FC Renens
5
:
0
N° match 203775
13:00
Team See-Lac (5020)
-
Pully Football I
1
:
5
N° match 203774
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Team La Gruyère (5011) a
1
:
1
N° match 203777
Sa 30.09.2017
14:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
Team See-Lac (5020)
2
:
5
N° match 203782
16:00
Pully Football I
-
FC Gland
2
:
1
N° match 203781
Di 01.10.2017
13:30
Yverdon Sport FC
-
FC Echallens Région I
5
:
3
N° match 203783
14:00
Foot Région Morges (9128)
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
3
:
2
N° match 203779
15:15
Team La Gruyère (5011) a
-
Team Littoral (7011)
2
:
2
N° match 203778
16:00
FC Renens
-
SC Düdingen a
0
:
4
N° match 203780
Sa 07.10.2017
15:00
Team Littoral (7011)
-
FC Echallens Région I
0
:
5
N° match 203784
16:00
Team See-Lac (5020)
-
Yverdon Sport FC
0
:
11
N° match 203785
Di 08.10.2017
13:00
FC Gland
-
Team Fribourg Ville (5037) a
2
:
4
N° match 203786
13:00
SC Düdingen a
-
Pully Football I
5
:
1
N° match 203787
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
FC Renens
6
:
2
N° match 203788
16:00
Team La Gruyère (5011) a
-
Foot Région Morges (9128)
2
:
2
N° match 203789
Ve 13.10.2017
20:00
Team See-Lac (5020)
-
FC Echallens Région I
2
:
2
N° match 203795
Sa 14.10.2017
15:00
Pully Football I
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
3
:
3
N° match 203792
Di 15.10.2017
14:00
Foot Région Morges (9128)
-
Team Littoral (7011)
3
:
0
N° match 203790
14:00
FC Renens
-
Team La Gruyère (5011) a
1
:
9
N° match 203791
14:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
SC Düdingen a
2
:
2
N° match 203793
14:00
Yverdon Sport FC
-
FC Gland
10
:
0
N° match 203794
Sa 21.10.2017
16:00
Team Littoral (7011)
-
Team See-Lac (5020)
1
:
5
N° match 203796
Di 22.10.2017
13:00
SC Düdingen a
-
Yverdon Sport FC
0
:
6
N° match 203798
13:30
Team La Gruyère (5011) a
-
Pully Football I
5
:
1
N° match 203800
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Team Fribourg Ville (5037) a
0
:
2
N° match 203799
14:00
FC Gland
-
FC Echallens Région I
7
:
1
N° match 203797
15:00
Foot Région Morges (9128)
-
FC Renens
1
:
0
N° match 203801
Sa 28.10.2017
14:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
Team La Gruyère (5011) a
0
:
4
N° match 203804
14:30
FC Echallens Région I
-
SC Düdingen a
2
:
3
N° match 203806
16:00
Pully Football I
-
Foot Région Morges (9128)
2
:
1
N° match 203803
Di 29.10.2017
13:00
Team See-Lac (5020)
-
FC Gland
0
:
13
N° match 203807
14:00
Yverdon Sport FC
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
8
:
0
N° match 203805
16:00
FC Renens
-
Team Littoral (7011)
1
:
5
N° match 203802
Sa 17.03.2018
14:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
Foot Région Morges (9128)
1
:
4
N° match 203812
Di 18.03.2018
10:00
Team See-Lac (5020)
-
SC Düdingen a
3
:
2
N° match 203809
12:30
Pully Football I
-
FC Renens
5
:
1
N° match 203813
13:00
Yverdon Sport FC
-
Team La Gruyère (5011) a
1
:
1
N° match 203811
Sa 24.03.2018
13:00
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Team See-Lac (5020)
5
:
0
N° match 203818
Di 25.03.2018
13:00
Foot Région Morges (9128)
-
Yverdon Sport FC
0
:
4
N° match 203816
13:00
SC Düdingen a
-
FC Gland
3
:
1
N° match 203819
14:00
Team La Gruyère (5011) a
-
FC Echallens Région I
3
:
1
N° match 203817
16:00
FC Renens
-
Team Fribourg Ville (5037) a
0
:
4
N° match 203815
Je 05.04.2018
19:30
Team Fribourg Ville (5037) a
-
Pully Football I
0
:
3
N° match 203825
Sa 07.04.2018
14:30
FC Echallens Région I
-
Foot Région Morges (9128)
2
:
3
N° match 203823
15:00
Team Littoral (7011)
-
SC Düdingen a
4
:
2
N° match 203820
16:00
Team See-Lac (5020)
-
Team La Gruyère (5011) a
1
:
9
N° match 203822
Di 08.04.2018
13:00
Yverdon Sport FC
-
FC Renens
6
:
2
N° match 203824
Sa 14.04.2018
14:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
Team Littoral (7011)
2
:
2
N° match 203826
Di 15.04.2018
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
SC Düdingen a
5
:
2
N° match 203831
14:30
Pully Football I
-
Yverdon Sport FC
1
:
1
N° match 203827
15:15
Team La Gruyère (5011) a
-
FC Gland
3
:
0
N° match 203830
16:00
FC Renens
-
FC Echallens Région I
0
:
3
F
N° match 203828
Me 18.04.2018
20:00
FC Echallens Région I
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
3
:
1
N° match 203810
20:15
Pully Football I
-
Team Littoral (7011)
2
:
1
N° match 203814
Sa 21.04.2018
16:00
Team See-Lac (5020)
-
FC Renens
4
:
3
N° match 203835
Di 22.04.2018
13:00
SC Düdingen a
-
Team La Gruyère (5011) a
1
:
0
N° match 203833
13:00
Yverdon Sport FC
-
Team Fribourg Ville (5037) a
5
:
0
N° match 203837
14:00
Team Littoral (7011)
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
2
:
4
N° match 203832
14:00
FC Gland
-
Foot Région Morges (9128)
1
:
0
N° match 203834
14:30
FC Echallens Région I
-
Pully Football I
0
:
2
N° match 203836
Je 26.04.2018
20:00
FC Gland
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
1
:
0
N° match 203821
Sa 28.04.2018
14:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
FC Echallens Région I
1
:
3
N° match 203839
Di 29.04.2018
13:15
Yverdon Sport FC
-
Team Littoral (7011)
8
:
1
N° match 203838
14:00
Pully Football I
-
Team See-Lac (5020)
6
:
1
N° match 203840
14:00
Foot Région Morges (9128)
-
SC Düdingen a
3
:
1
N° match 203842
15:15
Team La Gruyère (5011) a
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
1
:
2
N° match 203843
16:00
FC Renens
-
FC Gland
1
:
4
N° match 203841
Me 02.05.2018
20:00
Team Littoral (7011)
-
FC Gland
1
:
4
N° match 203808
20:15
Foot Région Morges (9128)
-
Team See-Lac (5020)
3
:
2
N° match 203829
Sa 05.05.2018
15:00
Team Littoral (7011)
-
Team La Gruyère (5011) a
2
:
1
N° match 203844
15:30
Team See-Lac (5020)
-
Team Fribourg Ville (5037) a
1
:
4
N° match 203848
Di 06.05.2018
13:00
SC Düdingen a
-
FC Renens
6
:
1
N° match 203846
13:00
FC Gland
-
Pully Football I
0
:
3
N° match 203847
14:30
FC Echallens Région I
-
Yverdon Sport FC
2
:
3
N° match 203849
Me 09.05.2018
20:00
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Foot Région Morges (9128)
1
:
0
N° match 203845
Sa 12.05.2018
14:30
FC Echallens Région I
-
Team Littoral (7011)
3
:
0
N° match 203850
Di 13.05.2018
13:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
FC Gland
0
:
6
N° match 203852
14:00
FC Renens
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
0
:
6
N° match 203854
14:00
Foot Région Morges (9128)
-
Team La Gruyère (5011) a
3
:
0
N° match 203855
15:00
Pully Football I
-
SC Düdingen a
5
:
2
N° match 203853
17:00
Yverdon Sport FC
-
Team See-Lac (5020)
3
:
0
N° match 203851
Sa 26.05.2018
17:00
SC Düdingen a
-
Team Fribourg Ville (5037) a
2
:
2
N° match 203859
Di 27.05.2018
13:00
Team La Gruyère (5011) a
-
FC Renens
3
:
2
N° match 203857
13:00
FC Gland
-
Yverdon Sport FC
2
:
2
N° match 203860
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Pully Football I
3
:
1
N° match 203858
14:00
Team Littoral (7011)
-
Foot Région Morges (9128)
5
:
4
N° match 203856
14:00
FC Echallens Région I
-
Team See-Lac (5020)
7
:
3
N° match 203861
Sa 02.06.2018
15:30
Team Fribourg Ville (5037) a
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
2
:
0
N° match 203865
17:00
Team See-Lac (5020)
-
Team Littoral (7011)
1
:
6
N° match 203862
Di 03.06.2018
14:30
FC Echallens Région I
-
FC Gland
3
:
2
N° match 203863
14:30
Pully Football I
-
Team La Gruyère (5011) a
6
:
0
N° match 203866
16:00
FC Renens
-
Foot Région Morges (9128)
1
:
4
N° match 203867
17:30
Yverdon Sport FC
-
SC Düdingen a
15
:
2
N° match 203864
Di 10.06.2018
11:00
Foot Région Morges (9128)
-
Pully Football I
2
:
3
N° match 203869
13:00
FC Gland
-
Team See-Lac (5020)
4
:
0
N° match 203873
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Yverdon Sport FC
4
:
1
N° match 203871
15:00
Team La Gruyère (5011) a
-
Team Fribourg Ville (5037) a
2
:
1
N° match 203870
15:00
Team Littoral (7011)
-
FC Renens
8
:
2
N° match 203868
16:00
SC Düdingen a
-
FC Echallens Région I
4
:
3
N° match 203872
F
= Forfait