DE
FR
Club
US Basse-Broye
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Youth League B a
Youth League C a
Juniors A
Juniors B b
Juniors B c
Juniors C b
Juniors C c
Juniors C d
Juniors C e
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Youth League Futsal Cup B
Youth League Futsal Cup C
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade Communal Avenches
Terrains de football - Domdidier
Terrain Communal - Villarepos
Terrain de football - Dompierre
Centre sportif - Portalban
Centre sportif - Gletterens
Stade Communal - Cudrefin
Centre sportif - St-Aubin/FR
c/o Rolf Schneider
Rue des Helvètes 16
1580 Avenches
N° du club: 5091
Equipes: 12
Couleurs: jaune/noir
Fondation: 01.07.1984
Date d'entrée: 01.07.1984
Région: AFF
Appartenance: AFF
Matches actuels
Me 24.04.2024
19:30
SC Düdingen a
-
US Basse-Broye a
0
:
3
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 160365
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
20:00
US Basse-Broye a (YL B)
-
SC Düdingen a (YL B)
1
:
2
coupe des juniors B - 1/2 de finale
N° match 515864
Stade Communal Avenches - Terrain Principal, Avenches
20:15
Team La Gruyère (5011) (YL A)
-
US Basse-Broye (Jun.A)
4
:
1
coupe des juniors A - 1/2 de finale
N° match 515862
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
Ve 26.04.2024
19:00
FC Courtepin-Misery-Courtion
-
US Basse-Broye d
championnat Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 191942
Terrain de Courtion - Courtion de Nitou, Courtion
19:30
FC Sarine-Ouest a
-
US Basse-Broye c
championnat Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 191824
Terrain de Football - Onnens - Stade de Onnens, Onnens
Sa 27.04.2024
12:00
US Basse-Broye
-
Team Glâne (5069) a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps
N° match 192149
Centre sportif - Gletterens - Terrain du Devin, Gletterens,
13:00
FC Murten b
-
US Basse-Broye e
championnat Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 192045
Prehl/Pra-Pury - Murten - Prehl 1, Murten
14:00
US Basse-Broye b
-
Team Fribourg Ville (5051) b
championnat Juniors C - Promotion - tour printemps
N° match 191724
Centre sportif - Gletterens - Terrain du Devin, Gletterens,
16:00
US Basse-Broye b
-
FC Fribourg
championnat Juniors B - Promotion - tour printemps
N° match 191659
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
18:00
US Basse-Broye
-
FC Kerzers a
championnat Juniors A - Promotion - tour printemps
N° match 191365
Terrains de football - Domdidier - Stade du Pâquier, Domdidier
18:00
US Basse-Broye c
-
Team Verdières (5156) b
championnat Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 192100
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
Di 28.04.2024
14:00
US Basse-Broye a
-
Team Léman FCV-FCCB (6541) 1
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 160373
Terrains de football - Domdidier - Stade du Pâquier, Domdidier
15:00
FC Grandson-Tuileries
-
US Basse-Broye a
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 159931
Place de Sports Tuileries de Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A, Grandson
Ve 03.05.2024
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion
-
US Basse-Broye
championnat Juniors A - Promotion - tour printemps
N° match 191371
Stade Communal - Courtepin - Stade Communal, Courtepin
Sa 04.05.2024
10:30
Team La Gruyère (5011) a
-
US Basse-Broye
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps
N° match 192151
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
14:00
US Basse-Broye c
-
Team Verdières (5012)
championnat Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 191830
Terrains de football - Domdidier - Stade du Pâquier, Domdidier
14:00
US Basse-Broye e
-
FC Etoile-Sport
championnat Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 192048
Stade Communal Avenches - Terrain Principal, Avenches
15:30
FC Piamont
-
US Basse-Broye d
championnat Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 191951
Place de Sports - Ponthaux - Terrain Communal, Ponthaux
18:00
Sense-Oberland (5063) a
-
US Basse-Broye b
championnat Juniors B - Promotion - tour printemps
N° match 191664
Sageboden - Plasselb - Sageboden, Plasselb
Di 05.05.2024
13:00
FC Murten a
-
US Basse-Broye b
championnat Juniors C - Promotion - tour printemps
N° match 191731
Prehl/Pra-Pury - Murten - Prehl 1, Murten
13:30
ASI Audax-Friul
-
US Basse-Broye a
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 160376
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
15:00
Team Fribourg Ville (5051) c
-
US Basse-Broye c
0
:
0
championnat Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 192103
Stade de la Gérine - Marly - Gérine, Marly
15:00
FC Vernier 1
-
US Basse-Broye a
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 159942
Stade municipal de Vernier - Terrain principal A (surface synthétique), Vernier
N = non-comptabilisé