Club
Yverdon Sport SA
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Super League
1ère Ligue II
Ligue nationale B (féminine)
M-15 | Team Vaud Yverdon Région et Broye
U-19 (femminile)
M-17 (féminine) | Yverdon Sport FC féminin M17
FE-14 (9/9) | Team Vaud Yverdon Région et Broye
FE-13 | Team Vaud Yverdon Région et Broye
Youth League A
Youth League B
Seniors 30+ élite
Juniors C 2e degré M17
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
FE-12 | Team Vaud Yverdon Région et Broye
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade Municipal
Rue des Pêcheurs 16
Case postale
1401 Yverdon
Tél
+41 (24) 4267150
www.yverdonsport.ch
N° du club: 9701
Equipes: 22
Couleurs: vert/blanc
Fondation: 14.10.1999
Date d'entrée: 01.07.2006
Région: ACVF
Appartenance: SFL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
343. (Tous les clubs 962.) Quotient: 2.2385
Matches actuels
Di 21.04.2024
14:00
Yverdon Sport FC
-
SC Düdingen
3
:
0
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148500
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
14:00
Yverdon Sport FC II
-
FC La Chaux-de-Fonds
4
:
2
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 118861
Stade Municipal - Terrain principal SFL, Yverdon
Me 24.04.2024
16:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team Vaud La Côte
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102114
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
17:30
FC Bosna Yverdon I
-
Yverdon Sport FC I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 213207
Terrain des Iles - Terrain principal Les Iles, Yverdon-les-Bains
19:00
FC Orbe (Jun.C 1/D)
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 726988
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
Je 25.04.2024
20:30
Yverdon Sport FC
-
CS La Tour-de-Peilz
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 113720
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
Sa 27.04.2024
09:00
Yverdon Sport FC III
-
FC Chavornay Sports I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 19
N° match 213018
Stade Municipal - Terrain annexe C, Yverdon
09:00
Yverdon Sport FC II
-
FC Cossonay I
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10
N° match 213636
Stade Municipal - terrain juniors-USY, Yverdon
10:00
FC Grandson-Tuileries I
-
Yverdon Sport FC I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 213218
Place de Sports Tuileries de Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A, Grandson
10:00
FC Bosna Yverdon I
-
Yverdon Sport FC I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 3
N° match 212060
Terrain des Iles - Terrain principal Les Iles, Yverdon-les-Bains
11:00
Yverdon Sport FC III
-
FC Chavornay Sports III
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 13
N° match 213720
Stade Municipal - terrain juniors-USY, Yverdon
11:00
Yverdon Sport FC II
-
FC Echallens Région I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 2
N° match 212006
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
12:15
FC Biel-Bienne (FE-13)
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 716804
Pavillon des stades - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Biel-Bienne
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye (FE-14/9)
-
Xamax Academy Littoral (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 729970
Stade Municipal - Terrain annexe C, Yverdon
14:30
FC Thun Berner Oberland (M-15)
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye (M-15)
matchs d'entraînement
N° match 720695
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
16:00
Servette FC Chênois Féminin M-17 1
-
Yverdon Sport FC féminin M17
championnat M-17 (féminine) - Groupe 2
N° match 193105
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
17:00
Meyrin FC
-
Yverdon Sport FC II
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 118876
Stade des Arbères - Terrain A (gazon naturel), Meyrin
18:00
Yverdon Sport FC (LNB (F))
-
FC Küssnacht a/R (LNB (F))
matchs de barrage (modus champ.) Ligue nationale B (féminine) - Matches de classement
N° match 400160
Stade Municipal - Terrain principal SFL, Yverdon
Di 28.04.2024
14:00
Yverdon Sport FC
-
Servette FC Chênois Féminin M-19
championnat U-19 (femminile)
N° match 123949
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
15:30
FC Sarine-Ouest
-
Yverdon Sport FC
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148503
Stade des Papillons, Lentigny - Centre sportif 1, Lentigny
16:00
Yverdon Sport FC
-
FC Vernier 1
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 159932
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
Me 01.05.2024
16:30
Yverdon Sport FC I
-
FC Valmont I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 3
N° match 212047
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
Je 02.05.2024
20:30
FC Saint-Légier
-
Yverdon Sport FC
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 113723
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Ve 03.05.2024
20:00
Yverdon Sport FC II
-
FC Sion M-21
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 118878
Stade Municipal - Terrain principal SFL, Yverdon
Sponsor principal