DE
FR
Club
FC Richemond
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue I
Youth League C | Team Fribourg Ville (5037) a
4e ligue II
Seniors 40+
Juniors A | Team Fribourg Ville (5037) a
Juniors B | Team Fribourg Ville (5037) a
Juniors C | Team Fribourg Ville (5037) c
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) d
Juniors F a/1
Juniors F a/2
Juniors F b/1
Juniors F b/2
Juniors F c/1
Juniors F c/2
Juniors G a/1
Juniors G a/2
Youth League Futsal Cup C
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Guintzet - Fribourg
c/o Buvette du Guintzet
Promenade du Guintzet 8
1700 Fribourg
www.fcrichemond.ch
N° du club: 5037
Equipes: 23
Couleurs: rouge/vert
Fondation: 01.07.1918
Date d'entrée: 01.07.1918
Région: AFF
Appartenance: AFF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
157. (Tous les clubs 516.) Quotient: 1.4700
Matches actuels
Me 17.04.2024
20:00
Team La Sonnaz (5122) a
-
Team Fribourg Ville (5037) a
3
:
3
championnat Juniors B - Promotion - tour printemps
N° match 191655
Centre sportif Chantemerle - Gges-Paccot - Chantemerle, Granges-Paccot
Ve 19.04.2024
19:00
Team La Sonnaz (5122) b
-
Team Fribourg Ville (5037) c
championnat Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196263
Centre sportif Chantemerle - Gges-Paccot - Chantemerle, Granges-Paccot
20:00
Villars-Matran (Sen.40+)
-
FC Richemond (Sen.40+)
coupe seniors 40+ - 1/4 de finale
N° match 515610
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Stade Platy 1, Villars-sur-Glâne
Sa 20.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: Haute-Sarine FC
Centre sportif - Le Mouret - Terrain de football, Praroman-Le Mouret
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 1er degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisateur: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
10:15
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisateur: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisateur: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisateur: FC Villars-sur-Glâne
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Stade Platy 1, Villars-sur-Glâne
14:00
FC Gumefens/Sorens b
-
FC Richemond c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 11
N° match 192875
Stade des Marais - Gumefens - Stade de Gumefens, Gumefens
16:00
Sense Mitte (5141) b
-
FC Richemond a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 192205
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
18:00
FC Domdidier I
-
FC Richemond I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 158032
Terrains de football - Domdidier - Stade du Pâquier, Domdidier
20:00
FC Richemond II
-
FC Kerzers II
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 158562
Guintzet - Fribourg - Synthétique, Fribourg
Di 21.04.2024
13:00
FC Vernier 1
-
Team Fribourg Ville (5037) a
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 160366
Stade municipal de Vernier - Terrain principal A (surface synthétique), Vernier
16:00
Team Veveyse (5003) a
-
Team Fribourg Ville (5037) a
championnat Juniors A - Promotion - tour printemps
N° match 191362
Le Nazot - Semsales - Le Nazot 2, Semsales
Me 24.04.2024
19:30
FC Wünnewil-Flamatt a (Jun.C)
-
Team Fribourg Ville (5037) a (YL C)
coupe des juniors C - 1/2 de finale
N° match 515866
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
20:00
Team Fribourg Ville (5037) a (Jun.B)
-
Sense Mitte (5001) a (YL B)
coupe des juniors B - 1/2 de finale
N° match 515863
Guintzet - Fribourg - Synthétique, Fribourg
20:00
FC Gurmels II
-
FC Richemond II
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 158578
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Ve 26.04.2024
20:00
FC Richemond
-
Sense-Oberland (5038)
championnat Seniors 40+
N° match 162220
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
20:30
FC Richemond I
-
FC Montagny I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 158042
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
Sa 27.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Corminboeuf
Terrain Communal de Corminboeuf - Stade du Manège, Corminboeuf
10:00
FC Richemond b
-
Team La Sonnaz (5101) c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 192701
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
10:00
FC Richemond a
-
FC Courtepin-Misery-Courtion a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 192210
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisateur: FC Etoile-Sport
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 1er degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisateur: FC Central Fribourg
Stade de la Motta - Fribourg - Stade de la Motta, Fribourg
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisateur: FC Granges-Paccot
Centre sportif Chantemerle - Gges-Paccot - Chantemerle, Granges-Paccot
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisateur: FC Estavayer-le-Gibloux
Gollards - Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards, Villarsel-le-Gibloux
14:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
FC Bösingen
championnat Juniors B - Promotion - tour printemps
N° match 191657
Stade de la Gérine - Marly - Gérine, Marly
14:00
FC Richemond c
-
Team Veveyse (5076) b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 11
N° match 192879
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
14:00
Team Fribourg Ville (5037) c
-
FC Schoenberg
championnat Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196266
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
Di 28.04.2024
11:00
FC Cressier I
-
FC Richemond II
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 158567
Les trois Chênes - Cressier - Les trois chênes, Cressier
13:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
SC Düdingen a
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 160372
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
FC Ueberstorf
championnat Juniors A - Promotion - tour printemps
N° match 191368
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg