DE
FR
Club
FC Bulle
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Promotion League
Youth League A | Team La Gruyère (5011)
Youth League B | Team La Gruyère (5011) a
Youth League C | Team La Gruyère (5011) a
Seniors 30+
Juniores féminines FF-19 | Team La Gruyère (5011)
Juniors B | Team La Gruyère (5011) c
Juniors C | Team La Gruyère (5011) c
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team La Gruyère (5011) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team La Gruyère (5011) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team La Gruyère (5011) c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) Barcelone
Juniors E (Temps de jeu 3/3) Juventus
Juniors E (Temps de jeu 3/3) Liverpool
Juniors E (Temps de jeu 3/3) PSG
Juniors F | FC Bulle Dortmund 2
Juniors F | FC Bulle Man. City 2
Juniors F | FC Bulle Milan AC 2
Juniors F | FC Bulle Bayern Munich 2
Juniors F Dortmund/1
Juniors F Man.City/1
Juniors F Milan AC/1
Juniors F Munich/1
Juniors G a/1
Juniors G a/2
Juniors G b/1
Juniors G b/2
Youth League Futsal Cup FF-19 | Team La Gruyère (5011) FF-19
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Parc de Chèrvi - Le Pâquier
Stade de Bouleyres - Bulle
Parc des Sports Nestlé
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg
1630 Bulle
www.fcbulle.ch
N° du club: 5011
Equipes: 28
Couleurs: rouge
Fondation: 01.07.1910
Date d'entrée: 01.07.1910
Région: AFF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
222. (Tous les clubs 708.) Quotient: 1.7600
Equipe - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team La Gruyère (5011) b
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team La Gruyère (5011) b
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
Ve 22.03.2019
18:30
FC Montagny b
-
Team La Gruyère (5011) b
1
:
5
N° match 212086
18:30
FC Corminboeuf
-
FC Vully-Sport
3
:
2
N° match 212085
Sa 23.03.2019
10:00
FC Richemond b
-
FC Bösingen a
6
:
4
N° match 212090
10:00
FC Matran
-
Team Fribourg Ville (5036) a
12
:
1
N° match 212089
10:00
FC Gruyère-Lac a
-
Team Glâne (5077) d
2
:
3
N° match 212087
14:30
ViViMaMICha (5052) a
-
FC Ueberstorf
5
:
2
N° match 212088
Ve 29.03.2019
18:15
FC Bösingen a
-
FC Matran
3
:
7
N° match 212091
18:30
FC Vully-Sport
-
Team La Sonnaz (5041) e
5
:
2
N° match 212096
Sa 30.03.2019
10:00
Team Glâne (5077) d
-
FC Montagny b
3
:
2
N° match 212094
10:00
Team Fribourg Ville (5036) a
-
ViViMaMICha (5052) a
4
:
11
N° match 212092
10:30
Team La Gruyère (5011) b
-
FC Corminboeuf
10
:
2
N° match 212095
14:00
FC Ueberstorf
-
FC Gruyère-Lac a
5
:
2
N° match 212093
Ve 05.04.2019
18:30
FC Corminboeuf
-
Team Glâne (5077) d
6
:
2
N° match 212098
Sa 06.04.2019
10:00
FC Matran
-
FC Richemond b
3
:
2
N° match 212102
17:00
ViViMaMICha (5052) a
-
FC Bösingen a
0
:
0
N
N° match 212101
Ma 09.04.2019
18:30
FC Montagny b
-
FC Ueberstorf
3
:
4
N° match 212099
Je 11.04.2019
19:00
FC Richemond b
-
ViViMaMICha (5052) a
4
:
8
N° match 212103
Sa 13.04.2019
10:00
Team Fribourg Ville (5036) a
-
FC Montagny b
1
:
10
N° match 212105
10:00
Team Glâne (5077) d
-
Team La Sonnaz (5041) e
1
:
1
N° match 212107
10:30
Team La Gruyère (5011) b
-
FC Vully-Sport
8
:
5
N° match 212108
14:30
FC Bösingen a
-
FC Gruyère-Lac a
7
:
4
N° match 212104
15:00
FC Ueberstorf
-
FC Corminboeuf
4
:
1
N° match 212106
Ma 16.04.2019
18:30
Team La Sonnaz (5041) e
-
Team La Gruyère (5011) b
2
:
3
N° match 212097
19:00
FC Montagny b
-
FC Bösingen a
4
:
3
N° match 212112
Je 18.04.2019
18:30
FC Vully-Sport
-
Team Glâne (5077) d
7
:
1
N° match 212109
Sa 20.04.2019
10:00
Team La Sonnaz (5041) e
-
FC Ueberstorf
3
:
2
N° match 212110
14:30
ViViMaMICha (5052) a
-
FC Matran
3
:
4
N° match 212114
Ve 26.04.2019
18:30
FC Bösingen a
-
FC Corminboeuf
7
:
7
N° match 212117
Sa 27.04.2019
10:00
FC Matran
-
FC Gruyère-Lac a
0
:
5
N° match 212115
10:00
FC Richemond b
-
FC Montagny b
13
:
1
N° match 212116
10:00
Team Fribourg Ville (5036) a
-
Team La Sonnaz (5041) e
1
:
12
N° match 212118
13:30
FC Ueberstorf
-
FC Vully-Sport
2
:
1
N° match 212119
14:00
Team Glâne (5077) d
-
Team La Gruyère (5011) b
2
:
0
N° match 212120
Lu 29.04.2019
18:30
FC Corminboeuf
-
Team Fribourg Ville (5036) a
16
:
2
N° match 212111
Me 01.05.2019
18:00
FC Gruyère-Lac a
-
FC Richemond b
6
:
3
N° match 212113
Ve 03.05.2019
18:30
FC Vully-Sport
-
Team Fribourg Ville (5036) a
11
:
1
N° match 212122
18:30
FC Corminboeuf
-
FC Richemond b
2
:
4
N° match 212124
18:30
FC Montagny b
-
FC Matran
1
:
3
N° match 212125
Sa 04.05.2019
10:00
Team La Sonnaz (5041) e
-
FC Bösingen a
4
:
0
N° match 212123
10:00
FC Gruyère-Lac a
-
ViViMaMICha (5052) a
1
:
13
N° match 212126
15:15
Team La Gruyère (5011) b
-
FC Ueberstorf
10
:
2
N° match 212121
Sa 11.05.2019
10:00
FC Richemond b
-
Team La Sonnaz (5041) e
1
:
0
N° match 212129
10:00
Team Fribourg Ville (5036) a
-
Team La Gruyère (5011) b
0
:
14
N° match 212131
14:30
ViViMaMICha (5052) a
-
FC Montagny b
11
:
3
N° match 212127
15:00
FC Ueberstorf
-
Team Glâne (5077) d
7
:
5
N° match 212132
Ma 14.05.2019
18:30
FC Bösingen a
-
FC Vully-Sport
2
:
7
N° match 212130
Me 15.05.2019
18:00
FC Matran
-
FC Corminboeuf
5
:
4
N° match 212128
18:00
FC Gruyère-Lac a
-
Team Fribourg Ville (5036) a
9
:
0
N° match 212100
Ve 17.05.2019
18:30
FC Montagny b
-
FC Gruyère-Lac a
1
:
2
N° match 212138
18:30
FC Corminboeuf
-
ViViMaMICha (5052) a
3
:
4
N° match 212137
18:30
FC Vully-Sport
-
FC Richemond b
4
:
4
N° match 212135
Sa 18.05.2019
10:00
Team La Sonnaz (5041) e
-
FC Matran
2
:
5
N° match 212136
10:00
Team Glâne (5077) d
-
Team Fribourg Ville (5036) a
12
:
0
N° match 212133
13:30
Team La Gruyère (5011) b
-
FC Bösingen a
10
:
1
N° match 212134
Ve 24.05.2019
18:30
FC Bösingen a
-
Team Glâne (5077) d
0
:
7
N° match 212143
18:30
FC Matran
-
FC Vully-Sport
5
:
3
N° match 212141
Sa 25.05.2019
10:00
FC Richemond b
-
Team La Gruyère (5011) b
2
:
3
N° match 212142
10:00
FC Gruyère-Lac a
-
FC Corminboeuf
5
:
3
N° match 212139
14:30
ViViMaMICha (5052) a
-
Team La Sonnaz (5041) e
9
:
2
N° match 212140
Ma 28.05.2019
18:30
Team Fribourg Ville (5036) a
-
FC Ueberstorf
3
:
5
N° match 212144
Me 29.05.2019
18:30
FC Corminboeuf
-
FC Montagny b
1
:
3
N° match 212150
18:30
Team La Sonnaz (5041) e
-
FC Gruyère-Lac a
2
:
1
N° match 212149
19:00
FC Vully-Sport
-
ViViMaMICha (5052) a
2
:
8
N° match 212148
Sa 01.06.2019
10:00
Team Glâne (5077) d
-
FC Richemond b
3
:
4
N° match 212146
13:00
Team La Gruyère (5011) b
-
FC Matran
10
:
5
N° match 212147
14:00
FC Ueberstorf
-
FC Bösingen a
14
:
2
N° match 212145
Ve 07.06.2019
18:15
FC Matran
-
Team Glâne (5077) d
8
:
3
N° match 212154
18:30
FC Bösingen a
-
Team Fribourg Ville (5036) a
5
:
4
N° match 212156
Sa 08.06.2019
10:00
FC Richemond b
-
FC Ueberstorf
5
:
2
N° match 212155
10:00
FC Gruyère-Lac a
-
FC Vully-Sport
0
:
2
N° match 212152
10:00
FC Montagny b
-
Team La Sonnaz (5041) e
0
:
2
N° match 212151
14:30
ViViMaMICha (5052) a
-
Team La Gruyère (5011) b
10
:
6
N° match 212153
Sa 15.06.2019
10:00
Team Fribourg Ville (5036) a
-
FC Richemond b
5
:
4
N° match 212157
10:00
Team La Gruyère (5011) b
-
FC Gruyère-Lac a
10
:
1
N° match 212160
10:00
Team La Sonnaz (5041) e
-
FC Corminboeuf
7
:
2
N° match 212162
14:00
Team Glâne (5077) d
-
ViViMaMICha (5052) a
3
:
10
N° match 212159
15:00
FC Ueberstorf
-
FC Matran
4
:
4
N° match 212158
16:00
FC Vully-Sport
-
FC Montagny b
5
:
4
N° match 212161
N
= non-comptabilisé