DE
FR
IT
Club
BSC Old Boys
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
2e ligue
Youth League A
Youth League B B1
Youth League C C1
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ (9/9)
Juniores féminines FF-19
Juniors B promotion B2
Juniores féminines FF-15 gelb
Juniores féminines FF-15 schwarz
Juniors C 1er degré C2
Juniors D/9 promotion D1
Juniors D/9 D2
Juniors E E schwarz
Juniors E E10 gelb
Juniors E E11 gelb
Juniors E E9
Juniores féminines E / FF-12 gelb
Juniores féminines E / FF-12 schwarz
Juniors F F8 gelb
Juniors F F8 schwarz
Juniors F F8 weiss
Juniors G G6
Juniors G G7 gelb
Juniors G G7 schwarz
Juniors G G7 weiss
Youth League Futsal Cup C
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Bachgraben
Schützenmatte
Sportanlagen St. Jakob
Sportstadion Schützenmatte
Wielandplatz 12
4054 Basel
Tél
+41 (61) 3028780
www.oldboys.ch
N° du club: 3122
Equipes: 28
Couleurs: jaune/noir
Fondation: 20.10.1894
Date d'entrée: 01.07.1900
Région: FVNWS
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
248. (Tous les clubs 707.) Quotient: 1.7073
Matches actuels
Me 24.04.2024
20:15
SC Schöftland 1
-
BSC Old Boys
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111598
Sportanlage Rütimatten - Platz 1, Schöftland
Ve 26.04.2024
20:45
BSC Old Boys
-
FC Nordstern BS
championnat Seniors 40+ (9/9) - 2ème tour - Groupe 2
N° match 190443
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
20:45
SV Sissach
-
BSC Old Boys
championnat Seniors 30+ régional - 2ème tour - Groupe 1
N° match 190249
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
Sa 27.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Gelterkinden
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
11:00
FC Therwil gelb
-
BSC Old Boys schwarz
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1
N° match 187078
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
13:00
BSC Old Boys C2
-
FC Amicitia Riehen b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 189855
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
BSC Old Boys D1
-
FC Aesch gelb
championnat Juniors D/9 promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 187002
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
BSC Old Boys B2
-
FC Bubendorf
championnat Juniors B promotion - tour printemps
N° match 189361
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:00
BSC Old Boys
-
FC Tavannes/Tramelan
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111606
Schützenmatte - A, Basel
17:00
FC Gelterkinden
-
BSC Old Boys
championnat 2e ligue
N° match 139490
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
19:45
FC Baden 1897
-
BSC Old Boys
championnat Youth League A - tour printemps
N° match 187972
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
Di 28.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisateur: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisateur: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Remarque: Bitte nicht mehr anmelden. Die 2 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!!!
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisateur: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
FFV Basel orange
-
BSC Old Boys gelb
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 2
N° match 187137
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
BSC Old Boys D2
-
FC Amicitia Riehen b
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 190599
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F-Junioren - 3. Stärkeklasse
Organisateur: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
13:00
BSC Old Boys B1
-
SV Muttenz a
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 189290
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more Turnier 2.Stkl.
Organisateur: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
17:00
SV Muttenz a
-
BSC Old Boys C1
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 195800
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
Me 01.05.2024
00:00
BSC Old Boys
-
FC Concordia Basel
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 187186
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
00:00
BSC Old Boys
-
FC Breitenbach
championnat 2e ligue
N° match 139489
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Ve 03.05.2024
20:45
BSC Old Boys
-
FC Therwil
championnat Seniors 30+ régional - 2ème tour - Groupe 1
N° match 190256
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 04.05.2024
11:00
FC Basel 1893 U14 Frauen
-
BSC Old Boys D2
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 190600
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
-
BSC Old Boys D1
championnat Juniors D/9 promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 187007
Sportzentrum Steinli - B 01, Möhlin
13:00
BSC Old Boys schwarz
-
SC Steinen Basel
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1
N° match 187082
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
BSC Old Boys gelb
-
FC Rheinfelden 1909 weiss
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 2
N° match 187143
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
AS Timau Basel C1
-
BSC Old Boys C2
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 189860
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Amicitia Riehen
-
BSC Old Boys
championnat Seniors 40+ (9/9) - 2ème tour - Groupe 2
N° match 190447
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
14:00
SV Muttenz
-
BSC Old Boys
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 187194
Sportplatz Margelacker - 2, Muttenz
15:00
FC Concordia Basel b
-
BSC Old Boys B2
championnat Juniors B promotion - tour printemps
N° match 189362
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
BSC Old Boys C1
-
FC Wettingen a
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 195808
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:15
FC Küttigen
-
BSC Old Boys B1
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 189301
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
17:00
FC Erguël I
-
BSC Old Boys
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111613
Terrain de Fin-des-Fourches - A, Saint-Imier
18:30
FC Wallbach-Zeiningen
-
BSC Old Boys
championnat 2e ligue
N° match 139503
Buhnacker - 1, Wallbach