DE
FR
Club
FC Black Stars
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
3e ligue
Youth League A a
Youth League B a
Youth League C a
Seniors 40+ champion
Senioren 50+/7
Juniors A 1er degré b
Juniors B 1er degré b
Juniors C 1er degré b
Juniors D/9 promotion D1
Juniors D/9 D2
Juniors D/9 D3
Juniors E E1
Juniors E E2
Juniors E E3
Juniors F F1
Juniors F F2
Juniors F F3
Juniors G G1
Juniors G G2
Youth League Futsal Cup A
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Buschweilerhof
Wasgenring
Buschweilerweg 45
4055 Basel
www.blackstars.ch
N° du club: 3109
Equipes: 22
Couleurs: noir/blanc
Fondation: 01.07.1907
Date d'entrée: 01.07.1907
Région: FVNWS
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
206. (Tous les clubs 869.) Quotient: 2.0299
Equipe - Juniors E E3
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors E E3
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 1
Sa 26.08.2017
09:30
FC Black Stars E3
-
FC Oberwil c
*
:
*
N° match 148028
09:30
FC Aesch weiss
-
FC Zwingen schwarz
*
:
*
N° match 148025
10:00
FC Arlesheim blau
-
FC Therwil E rot
*
:
*
N° match 148026
10:00
SC Binningen U11 gelb
-
SC Dornach blau
*
:
*
N° match 148023
11:00
FC Laufen a
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
N° match 148030
11:00
FC Breitenbach grün
-
FC Röschenz b
*
:
*
N° match 148029
13:00
FC Röschenz
-
SC Steinen Basel weiss
*
:
*
N° match 148022
Me 30.08.2017
18:30
FC Biel-Benken weiss
-
FC Reinach d
*
:
*
N° match 148027
Sa 02.09.2017
10:00
FC Oberwil c
-
FC Breitenbach grün
*
:
*
N° match 148033
10:00
FC Zwingen schwarz
-
FC Arlesheim blau
*
:
*
N° match 148036
10:30
FC Reinach d
-
FC Black Stars E3
*
:
*
N° match 148034
11:00
SC Steinen Basel weiss
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
N° match 148031
12:12
Rot-Weiss Leimental
-
FC Aesch weiss
*
:
*
N° match 148037
13:00
SC Dornach blau
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
N° match 148038
13:15
FC Röschenz
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
N° match 148039
14:30
FC Röschenz b
-
FC Laufen a
*
:
*
N° match 148032
15:30
FC Therwil E rot
-
FC Biel-Benken weiss
*
:
*
N° match 148035
Sa 09.09.2017
09:30
SC Binningen U10 grün
-
FC Röschenz b
*
:
*
N° match 148048
09:30
FC Black Stars E3
-
FC Therwil E rot
*
:
*
N° match 148045
09:30
SC Binningen U11 gelb
-
SC Steinen Basel weiss
*
:
*
N° match 148040
11:00
FC Laufen a
-
FC Oberwil c
*
:
*
N° match 148047
11:00
FC Breitenbach grün
-
FC Reinach d
*
:
*
N° match 148046
11:00
FC Biel-Benken weiss
-
FC Zwingen schwarz
*
:
*
N° match 148044
11:00
FC Aesch weiss
-
SC Dornach blau
*
:
*
N° match 148042
11:30
Basel Internationaler FC White
-
FC Röschenz
*
:
*
N° match 148041
12:00
FC Arlesheim blau
-
Rot-Weiss Leimental
*
:
*
N° match 148043
Sa 16.09.2017
09:30
Rot-Weiss Leimental
-
FC Biel-Benken weiss
*
:
*
N° match 148054
10:00
SC Binningen U11 gelb
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
N° match 148057
10:00
FC Oberwil c
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
N° match 148050
11:00
FC Reinach d
-
FC Laufen a
*
:
*
N° match 148051
11:00
SC Steinen Basel weiss
-
FC Röschenz b
*
:
*
N° match 148049
12:00
FC Therwil E rot
-
FC Breitenbach grün
*
:
*
N° match 148052
13:00
FC Röschenz
-
FC Aesch weiss
*
:
*
N° match 148056
13:00
SC Dornach blau
-
FC Arlesheim blau
*
:
*
N° match 148055
13:00
FC Zwingen schwarz
-
FC Black Stars E3
*
:
*
N° match 148053
Je 21.09.2017
18:15
Basel Internationaler FC White
-
Rot-Weiss Leimental
*
:
*
N° match 148024
Sa 23.09.2017
09:30
FC Black Stars E3
-
Rot-Weiss Leimental
*
:
*
N° match 148062
11:00
FC Aesch weiss
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
N° match 148059
11:00
FC Breitenbach grün
-
FC Zwingen schwarz
*
:
*
N° match 148063
11:00
FC Laufen a
-
FC Therwil E rot
*
:
*
N° match 148064
11:30
Basel Internationaler FC White
-
SC Steinen Basel weiss
*
:
*
F
N° match 148058
12:00
FC Arlesheim blau
-
FC Röschenz
*
:
*
N° match 148060
13:00
FC Röschenz b
-
FC Oberwil c
*
:
*
N° match 148066
Di 24.09.2017
09:30
SC Binningen U10 grün
-
FC Reinach d
*
:
*
N° match 148065
Me 27.09.2017
18:00
FC Biel-Benken weiss
-
SC Dornach blau
*
:
*
N° match 148061
Ve 29.09.2017
18:00
FC Therwil E rot
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
N° match 148069
Sa 30.09.2017
11:00
FC Reinach d
-
FC Röschenz b
*
:
*
N° match 148068
11:30
Basel Internationaler FC White
-
FC Aesch weiss
*
:
*
N° match 148075
12:30
SC Binningen U11 gelb
-
FC Arlesheim blau
*
:
*
N° match 148074
13:00
SC Steinen Basel weiss
-
FC Oberwil c
*
:
*
N° match 148067
13:00
FC Zwingen schwarz
-
FC Laufen a
*
:
*
N° match 148070
13:00
SC Dornach blau
-
FC Black Stars E3
*
:
*
N° match 148072
14:00
FC Röschenz
-
FC Biel-Benken weiss
*
:
*
N° match 148073
Sa 14.10.2017
10:00
FC Oberwil c
-
FC Reinach d
*
:
*
N° match 148084
11:00
FC Biel-Benken weiss
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
N° match 148078
11:00
FC Aesch weiss
-
SC Steinen Basel weiss
*
:
*
N° match 148076
12:00
FC Arlesheim blau
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
N° match 148077
Ma 17.10.2017
18:30
Rot-Weiss Leimental
-
FC Breitenbach grün
*
:
*
N° match 148071
Sa 21.10.2017
09:30
Rot-Weiss Leimental
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
N° match 148088
11:00
FC Zwingen schwarz
-
FC Röschenz b
*
:
*
N° match 148087
11:00
SC Steinen Basel weiss
-
FC Reinach d
*
:
*
N° match 148085
11:30
Basel Internationaler FC White
-
FC Biel-Benken weiss
*
:
*
N° match 148092
12:00
FC Therwil E rot
-
FC Oberwil c
*
:
*
N° match 148086
13:00
SC Dornach blau
-
FC Laufen a
*
:
*
N° match 148089
14:00
FC Röschenz
-
FC Breitenbach grün
*
:
*
N° match 148090
Di 22.10.2017
10:00
SC Binningen U11 gelb
-
FC Black Stars E3
*
:
*
N° match 148091
11:00
FC Aesch weiss
-
FC Arlesheim blau
*
:
*
N° match 148093
Lu 23.10.2017
19:00
FC Laufen a
-
Rot-Weiss Leimental
*
:
*
N° match 148081
Je 26.10.2017
18:15
FC Breitenbach grün
-
SC Dornach blau
*
:
*
N° match 148080
Sa 28.10.2017
09:30
SC Binningen U10 grün
-
SC Dornach blau
*
:
*
N° match 148099
10:00
FC Oberwil c
-
FC Zwingen schwarz
*
:
*
N° match 148101
11:00
FC Biel-Benken weiss
-
FC Aesch weiss
*
:
*
N° match 148095
11:00
FC Breitenbach grün
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
N° match 148097
11:00
FC Laufen a
-
FC Röschenz
*
:
*
N° match 148098
12:00
FC Arlesheim blau
-
SC Steinen Basel weiss
*
:
*
N° match 148094
13:00
FC Röschenz b
-
Rot-Weiss Leimental
*
:
*
N° match 148100
Di 29.10.2017
10:00
FC Black Stars E3
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
N° match 148096
11:00
FC Reinach d
-
FC Therwil E rot
*
:
*
N° match 148102
Me 01.11.2017
18:30
FC Black Stars E3
-
FC Röschenz
*
:
*
N° match 148079
Sa 04.11.2017
11:00
SC Steinen Basel weiss
-
FC Therwil E rot
*
:
*
N° match 148103
11:00
Rot-Weiss Leimental
-
FC Oberwil c
*
:
*
N° match 148105
11:00
FC Arlesheim blau
-
FC Biel-Benken weiss
*
:
*
N° match 148111
11:30
Basel Internationaler FC White
-
FC Breitenbach grün
*
:
*
N° match 148109
13:00
FC Zwingen schwarz
-
FC Reinach d
*
:
*
N° match 148104
13:00
SC Dornach blau
-
FC Röschenz b
*
:
*
N° match 148106
14:00
FC Röschenz
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
N° match 148107
Di 05.11.2017
10:00
SC Binningen U11 gelb
-
FC Laufen a
*
:
*
N
N° match 148108
Me 08.11.2017
18:30
FC Röschenz b
-
FC Therwil E rot
*
:
*
N° match 148083
Sa 11.11.2017
11:00
FC Aesch weiss
-
FC Black Stars E3
*
:
*
N° match 148110
14:00
SC Binningen U10 grün
-
FC Zwingen schwarz
*
:
*
N° match 148082
F
= Forfait
N
= non-comptabilisé