DE
FR
Club
FC Black Stars
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
3e ligue
Youth League A a
Youth League B a
Youth League C a
Seniors 40+ champion
Senioren 50+/7
Juniors A 1er degré b
Juniors B 1er degré b
Juniors C 1er degré b
Juniors D/9 promotion D1
Juniors D/9 D2
Juniors D/9 D3
Juniors E E1
Juniors E E2
Juniors E E3
Juniors F F1
Juniors F F2
Juniors F F3
Juniors G G1
Juniors G G2
Youth League Futsal Cup A
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Buschweilerhof
Wasgenring
Buschweilerweg 45
4055 Basel
www.blackstars.ch
N° du club: 3109
Equipes: 22
Couleurs: noir/blanc
Fondation: 01.07.1907
Date d'entrée: 01.07.1907
Région: FVNWS
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
206. (Tous les clubs 869.) Quotient: 2.0299
Equipe - Juniors E E1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors E E1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 1
Sa 26.08.2017
09:30
FC Black Stars E1
-
FC Reinach a
*
:
*
N° match 143414
09:30
FC Allschwil d
-
SV Muttenz rot
*
:
*
N° match 143410
09:30
FC Aesch gelb
-
SC Binningen U9 marin
*
:
*
N° match 143409
10:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Aesch schwarz
*
:
*
N° match 143411
11:00
FC Concordia Basel E-10
-
FC Therwil E gelb
*
:
*
N° match 143408
11:00
BSC Old Boys E10 gelb
-
SC Basel Nord
*
:
*
N° match 143407
12:00
FC Arlesheim a
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
N° match 143412
Di 27.08.2017
11:00
Bebbi E-10 rot
-
FC Concordia Basel b
*
:
*
N° match 143413
Je 31.08.2017
18:00
FC Therwil E gelb
-
Bebbi E-10 rot
*
:
*
N° match 143451
Sa 02.09.2017
09:30
FC Aesch schwarz
-
FC Arlesheim a
*
:
*
N° match 143418
10:00
SV Muttenz rot
-
FC Amicitia Riehen a
*
:
*
N° match 143419
12:00
FC Therwil E gelb
-
FC Aesch gelb
*
:
*
N° match 143421
13:00
FC Concordia Basel b
-
FC Black Stars E1
*
:
*
N° match 143416
Di 03.09.2017
09:30
SC Binningen U9 marin
-
FC Allschwil d
*
:
*
N° match 143420
11:00
BSC Old Boys E10 gelb
-
FC Concordia Basel E-10
*
:
*
N° match 143422
Me 06.09.2017
17:00
Bebbi E-10 rot
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
N° match 143417
Sa 09.09.2017
09:30
FC Black Stars E1
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
N° match 143429
09:30
FC Aesch gelb
-
BSC Old Boys E10 gelb
*
:
*
N° match 143424
09:30
FC Allschwil d
-
FC Therwil E gelb
*
:
*
N° match 143425
11:00
FC Reinach a
-
FC Concordia Basel b
*
:
*
N° match 143430
11:00
Bebbi E-10 rot
-
FC Aesch schwarz
*
:
*
N° match 143428
11:00
FC Concordia Basel E-10
-
SC Basel Nord
*
:
*
N° match 143423
Di 10.09.2017
10:00
FC Amicitia Riehen a
-
SC Binningen U9 marin
*
:
*
N° match 143426
14:30
FC Arlesheim a
-
SV Muttenz rot
*
:
*
N° match 143427
Me 13.09.2017
18:00
SC Basel Nord
-
FC Reinach a
*
:
*
N° match 143415
Sa 16.09.2017
09:00
BSC Old Boys E11 gelb
-
FC Reinach a
*
:
*
N° match 143432
09:00
BSC Old Boys E10 gelb
-
FC Allschwil d
*
:
*
N° match 143437
09:30
FC Aesch schwarz
-
FC Black Stars E1
*
:
*
N° match 143433
10:00
SV Muttenz rot
-
Bebbi E-10 rot
*
:
*
N° match 143434
11:00
FC Concordia Basel E-10
-
FC Aesch gelb
*
:
*
N° match 143438
13:00
SC Basel Nord
-
FC Concordia Basel b
*
:
*
N° match 143431
15:30
FC Therwil E gelb
-
FC Amicitia Riehen a
*
:
*
N° match 143436
16:00
SC Binningen U9 marin
-
FC Arlesheim a
*
:
*
N° match 143435
Sa 23.09.2017
09:30
FC Aesch gelb
-
SC Basel Nord
*
:
*
N° match 143439
09:30
FC Black Stars E1
-
SV Muttenz rot
*
:
*
N° match 143444
10:00
FC Amicitia Riehen a
-
BSC Old Boys E10 gelb
*
:
*
N° match 143441
11:00
Bebbi E-10 rot
-
SC Binningen U9 marin
*
:
*
N° match 143443
13:00
FC Concordia Basel b
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
N° match 143446
Di 24.09.2017
11:00
FC Arlesheim a
-
FC Therwil E gelb
*
:
*
N° match 143442
11:00
FC Reinach a
-
FC Aesch schwarz
*
:
*
N° match 143445
Lu 25.09.2017
18:15
SV Muttenz rot
-
FC Reinach a
*
:
*
N° match 143449
Ma 26.09.2017
17:20
FC Allschwil d
-
FC Concordia Basel E-10
*
:
*
N° match 143440
Me 27.09.2017
17:00
Bebbi E-10 rot
-
BSC Old Boys E10 gelb
*
:
*
N° match 143458
18:00
FC Black Stars E1
-
FC Therwil E gelb
*
:
*
N° match 143459
Sa 30.09.2017
09:00
BSC Old Boys E10 gelb
-
FC Arlesheim a
*
:
*
N° match 143452
09:30
FC Aesch gelb
-
FC Allschwil d
*
:
*
N° match 143454
11:00
FC Concordia Basel E-10
-
FC Amicitia Riehen a
*
:
*
N° match 143453
12:30
SC Binningen U9 marin
-
FC Black Stars E1
*
:
*
N° match 143450
13:00
SC Basel Nord
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
N° match 143447
Sa 14.10.2017
12:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Aesch gelb
*
:
*
N° match 143456
Di 15.10.2017
11:00
FC Reinach a
-
SC Binningen U9 marin
*
:
*
N° match 143460
15:00
BSC Old Boys E11 gelb
-
FC Aesch schwarz
*
:
*
N° match 143462
Lu 16.10.2017
18:00
SV Muttenz rot
-
FC Concordia Basel b
*
:
*
N° match 143461
18:15
FC Arlesheim a
-
FC Concordia Basel E-10
*
:
*
N° match 143457
Sa 21.10.2017
09:30
FC Aesch gelb
-
FC Arlesheim a
*
:
*
N° match 143469
09:30
FC Allschwil d
-
FC Amicitia Riehen a
*
:
*
N° match 143470
10:00
SV Muttenz rot
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
N° match 143464
11:00
FC Concordia Basel E-10
-
Bebbi E-10 rot
*
:
*
N° match 143468
12:00
FC Therwil E gelb
-
FC Reinach a
*
:
*
N° match 143466
13:00
SC Basel Nord
-
FC Aesch schwarz
*
:
*
N° match 143463
13:00
BSC Old Boys E10 gelb
-
FC Black Stars E1
*
:
*
N° match 143467
Di 22.10.2017
13:00
SC Binningen U9 marin
-
FC Concordia Basel b
*
:
*
N° match 143465
Ma 24.10.2017
17:20
FC Allschwil d
-
SC Basel Nord
*
:
*
N° match 143455
Sa 28.10.2017
09:30
BSC Old Boys E11 gelb
-
SC Binningen U9 marin
*
:
*
N° match 143477
10:00
FC Amicitia Riehen a
-
SC Basel Nord
*
:
*
N° match 143471
Di 29.10.2017
09:30
FC Aesch schwarz
-
SV Muttenz rot
*
:
*
N° match 143478
11:00
FC Arlesheim a
-
FC Allschwil d
*
:
*
N° match 143472
11:00
FC Reinach a
-
BSC Old Boys E10 gelb
*
:
*
N° match 143475
12:00
FC Black Stars E1
-
FC Concordia Basel E-10
*
:
*
N° match 143474
Ma 31.10.2017
17:00
FC Therwil E gelb
-
FC Concordia Basel b
*
:
*
N° match 143476
Me 01.11.2017
18:00
FC Aesch gelb
-
Bebbi E-10 rot
*
:
*
N° match 143473
Sa 04.11.2017
09:30
FC Aesch gelb
-
FC Black Stars E1
*
:
*
N° match 143484
09:30
FC Allschwil d
-
Bebbi E-10 rot
*
:
*
N° match 143485
10:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Arlesheim a
*
:
*
N
N° match 143486
11:00
BSC Old Boys E10 gelb
-
FC Concordia Basel b
*
:
*
N° match 143482
11:00
FC Concordia Basel E-10
-
FC Reinach a
*
:
*
N° match 143483
11:30
FC Therwil E gelb
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
N° match 143481
13:00
SC Basel Nord
-
SV Muttenz rot
*
:
*
N° match 143479
Di 05.11.2017
13:00
SC Binningen U9 marin
-
FC Aesch schwarz
*
:
*
N° match 143480
Sa 11.11.2017
09:30
FC Aesch schwarz
-
FC Concordia Basel b
*
:
*
N° match 143448
N
= non-comptabilisé