DE
FR
IT
Club
Zug 94
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
M-15 | Team Zugerland
2e ligue interrégionale
FE-14 (9/9) | Team Zugerland
FE-13 | Team Zugerland
3e ligue II
Youth League A a
Youth League B a
Youth League C a
4e ligue III
Seniors 30+ régional
Juniors A 2e degré b
Juniores féminines FF-19
Juniors B 2e degré b
Juniors B 3e degré c
Juniores féminines FF-15 a
Juniores féminines FF-15 b
Juniors C 1er degré b
Juniors C 2e degré c
Juniors C 2e degré d
Juniores féminines C/9
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) d
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) e
Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3)
Juniores féminines FF-12
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniors E d
Juniors E e
Juniors E f
FE-12 | Team Zugerland
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors F d
Juniors F e Mädchen
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Herti Allmend
Quartieranlage Riedmatt
Postfach 3227
Allmendstrasse 20
6303 Zug
Tél
+41 (41) 7104130
Fax
+41 (41) 7104170
www.zug94.ch
N° du club: 2647
Equipes: 39
Couleurs: bleu claire
Fondation: 01.07.1923
Date d'entrée: 01.07.1923
Région: IFV
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
81. (Tous les clubs 295.) Quotient: 1.1892
Matches actuels
Me 17.04.2024
18:00
Zug 94 a (Jun.E)
-
FC Hitzkirch a (Jun.E)
5
:
8
coupe juniors E - 1/8 de finale
N° match 515384
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
19:30
Zug 94 a (YL C)
-
Team Sempachersee C (YL C)
1
:
3
coupe juniors C - 1/8 de finale
N° match 515368
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
20:00
FC Sempach a (Jun.B 1/D)
-
Zug 94 a (YL B)
0
:
3
coupe juniors B - 1/8 de finale
N° match 515423
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Ve 19.04.2024
20:15
Zug 94
-
FC Hünenberg Senioren
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 1
N° match 179029
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
Sa 20.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: Zug 94
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
10:00
Team Zugerland (FE-12)
-
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-12)
matchs d'entraînement
N° match 728981
Eschfeld - II, Steinhausen
10:30
Team Zugerland (FE-14/9)
-
FCW Schützi (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 729999
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
12:00
FC Hochdorf c
-
Zug 94 f
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 227432
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
12:00
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
-
Zug 94
championnat Juniores féminines C/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 215598
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E élite - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
13:00
Zug 94 c
-
FC Ibach b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10
N° match 223183
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
13:00
Team Zugerland
-
FCO Wil U15
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 102202
Eschfeld - II, Steinhausen
13:00
Team Basel Shaqiri (FE-13)
-
Team Zugerland (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 720645
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:30
SG Buochs-Stans a
-
Zug 94 b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 216990
Seefeld - 1, Buochs
15:30
Zug 94 c
-
FC Perlen-Buchrain
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 217127
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
16:00
Zug 94
-
FC Unterstrass 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 112708
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
17:30
Zug 94 a
-
Team Region Entlebuch I
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 216902
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
18:00
SC Goldau II
-
Zug 94 II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 171197
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
20:00
FC Küssnacht a/R
-
Zug 94
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 217924
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Di 21.04.2024
12:00
FC Hünenberg
-
Zug 94 b
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 216383
Ehret - Ehret, Hünenberg
14:00
SG Malters / Wolhusen
-
Zug 94 a
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 1
N° match 218188
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
14:00
Zug 94 a
-
Team Sempachersee B
championnat Youth League B - tour printemps - Groupe 1
N° match 216498
Herti Allmend - 2, Zug
14:00
Zug 94 III
-
FC Walchwil
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 174196
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
Me 24.04.2024
00:00
Team Region Entlebuch I (Jun.A 1/D)
-
Zug 94 a (YL A)
coupe juniors A - 1/4 de finale
N° match 515955
Moosmättili - 1, Schüpfheim
00:00
Zug 94 a (YL B)
-
Team Rontal B (YL B)
coupe juniors B - 1/4 de finale
N° match 516018
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
19:00
FC Hitzkirch Ca
-
Zug 94 c
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 217118
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
20:15
SC Goldau
-
Zug 94
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 112715
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
20:15
Zug 94 b
-
ESC Erstfeld
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 216379
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
Ve 26.04.2024
20:00
FC Baar
-
Zug 94
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 1
N° match 179034
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
Sa 27.04.2024
08:30
Zug 94 d
-
FC Hochdorf b
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 227528
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
08:30
Zug 94 f
-
SC Cham c
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 227434
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
09:30
Zug 94 c
-
SK Root a
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 227557
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
10:30
Zug 94 a
-
FC Meggen a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1
N° match 219880
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
11:30
Zug 94 a
-
FC Gunzwil
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 2
N° match 219302
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
11:30
BSC Young Boys Yellow (FE-13)
-
Team Zugerland (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 730211
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
12:30
Team Zugerland (FE-14/9)
-
FC Baden 1897 (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 730217
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
13:30
Zug 94 e
-
FC Sins/Dietwil c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 223087
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
14:00
FC Schattdorf b
-
Zug 94 d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9
N° match 223139
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
14:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E élite - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
14:30
SC Goldau
-
Zug 94 b
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 219327
Sportplatz Tierpark - Nebenplatz (2), Goldau
14:30
Zug 94 b
-
SC Goldau a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 216995
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
15:30
FC Ebikon a
-
Zug 94 c
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 217129
Risch - 2 (Risch), Ebikon
16:00
FC Küssnacht a/R b
-
Zug 94 c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10
N° match 223185
Luterbach - Sportfeld "Tief Rüti", Küssnacht a/R
16:00
Team Obwalden
-
Zug 94 a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 216904
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
16:00
Zug 94
-
FC Gambarogno-Contone
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 112725
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
17:00
Zug 94 d
-
FC Aegeri Cb
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 217041
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
18:00
FC Sins II
-
Zug 94 III
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 174197
Sportanlage Letten - 1, Sins
18:00
Zug 94 II
-
FC Stans
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 171205
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
20:00
Zug 94
-
Team Region Entlebuch
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 217932
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
Di 28.04.2024
11:45
Team Aegeri / Menzingen Bb
-
Zug 94 c
championnat Juniors B 3e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 216750
Chrüzegg - 2 (Kunststoffrasen), Menzingen
14:00
Zug 94 a
-
SC Emmen A-Futuro
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 1
N° match 218195
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
16:00
Zug 94 b
-
SG Ibach-Schwyz b
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 216386
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug