DE
FR
IT
Club
Zug 94
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
M-15 | Team Zugerland
2e ligue interrégionale
FE-14 (9/9) | Team Zugerland
FE-13 | Team Zugerland
3e ligue II
Youth League A a
Youth League B a
Youth League C a
4e ligue III
Seniors 30+ régional
Juniors A 2e degré b
Juniores féminines FF-19
Juniors B 2e degré b
Juniors B 3e degré c
Juniores féminines FF-15 a
Juniores féminines FF-15 b
Juniors C 1er degré b
Juniors C 2e degré c
Juniors C 2e degré d
Juniores féminines C/9
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) d
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) e
Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3)
Juniores féminines FF-12
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniors E d
Juniors E e
Juniors E f
FE-12 | Team Zugerland
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors F d
Juniors F e Mädchen
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Herti Allmend
Quartieranlage Riedmatt
Postfach 3227
Allmendstrasse 20
6303 Zug
Tél
+41 (41) 7104130
Fax
+41 (41) 7104170
www.zug94.ch
N° du club: 2647
Equipes: 39
Couleurs: bleu claire
Fondation: 01.07.1923
Date d'entrée: 01.07.1923
Région: IFV
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
171. (Tous les clubs 427.) Quotient: 1.3284
Matches actuels
Lu 06.05.2024
19:00
Zug 94
-
FC Adliswil
2
:
8
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 216000
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
Me 08.05.2024
18:15
FC Sempach
-
Zug 94 a
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 2
N° match 219304
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
20:00
SC Steinhausen Sen 30+
-
Zug 94
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 1
N° match 179041
Eschfeld - I, Steinhausen
20:15
Zug 94 b
-
FC Emmenbrücke United B
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 216618
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
20:30
FC Locarno
-
Zug 94
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 112685
Stadio Comunale Lido - A, Locarno
Sa 11.05.2024
09:00
Zug 94 e
-
SC Cham g
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 227584
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
10:00
Team Zugerland
-
SC Zofingen
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186264
Ehret - Kunststoffrasen, Hünenberg
10:00
Zug 94 b
-
SC Emmen
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 219334
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
10:00
Team Zugerland
-
Team Wohlen
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186016
Sportanlage Letten - Kunststoffrasenfeld, Sins
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
10:45
FC Rotkreuz a
-
Zug 94 c
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 227559
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
11:00
FC Hitzkirch a
-
Zug 94 b
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 227414
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
12:00
FC Eschenbach b
-
Zug 94 d
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 227532
Weiherhus - Kunststoffrasen (3), Eschenbach
12:00
Zug 94 a
-
FC Littau Juniors I
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1
N° match 219895
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
12:00
FC Luzern Stadt
-
Team Zugerland
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185712
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
13:00
FC Baar c
-
Zug 94 d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9
N° match 223150
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
13:00
Zug 94 e
-
FC Emmenbrücke e
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 223096
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
13:00
Team Zugerland
-
Team Liechtenstein
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 102213
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Baar
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
14:00
Team OG Kickers a
-
Zug 94 a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 216917
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
14:00
Zug 94 b
-
FC Schattdorf a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 217004
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
16:00
Zug 94
-
FC Brunnen
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 112742
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
18:00
Zug 94
-
Team Uri
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 217941
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
18:00
Zug 94 II
-
SC Steinhausen
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 171218
Herti Allmend - 2, Zug
Di 12.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Cham
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Eschenbach
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
12:00
Zug 94 d
-
FC Baar a
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 217050
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
14:00
Zug 94 III
-
FC Brunnen b
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 174208
Herti Allmend - 2, Zug
14:00
Zug 94 a
-
SC Cham a
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 1
N° match 218206
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
15:00
Team Obwalden
-
Zug 94 a
championnat Youth League B - tour printemps - Groupe 1
N° match 216517
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
Me 15.05.2024
18:00
FC Sins a
-
Zug 94 b
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 227406
Sportanlage Letten - 1, Sins
19:00
FC Emmenbrücke United C
-
Zug 94 c
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 217140
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
20:15
Zug 94 b
-
SC Steinhausen
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 216609
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
Ve 17.05.2024
20:00
SC Cham II
-
Zug 94
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 112745
Eizmoos - 1, Cham
Sa 18.05.2024
12:00
Zug 94
-
FC Affoltern a/A
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 216011
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug