DE
FR
IT
Club
Zug 94
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
M-15 | Team Zugerland
2e ligue interrégionale
FE-14 (9/9) | Team Zugerland
FE-13 | Team Zugerland
3e ligue II
Youth League A a
Youth League B a
Youth League C a
4e ligue III
Seniors 30+ régional
Juniors A 2e degré b
Juniores féminines FF-19
Juniors B 2e degré b
Juniors B 3e degré c
Juniores féminines FF-15 a
Juniores féminines FF-15 b
Juniors C 1er degré b
Juniors C 2e degré c
Juniors C 2e degré d
Juniores féminines C/9
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) d
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) e
Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3)
Juniores féminines FF-12
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniors E d
Juniors E e
Juniors E f
FE-12 | Team Zugerland
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors F d
Juniors F e Mädchen
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Herti Allmend
Quartieranlage Riedmatt
Postfach 3227
Allmendstrasse 20
6303 Zug
Tél
+41 (41) 7104130
Fax
+41 (41) 7104170
www.zug94.ch
N° du club: 2647
Equipes: 39
Couleurs: bleu claire
Fondation: 01.07.1923
Date d'entrée: 01.07.1923
Région: IFV
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
56. (Tous les clubs 322.) Quotient: 1.1892
Matches actuels
Me 27.03.2024
20:15
Zug 94 a
-
FC Schattdorf
5
:
1
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 1
N° match 218173
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
Je 28.03.2024
19:45
Zug 94 a
-
Team Mythenregion C
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 216880
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
20:15
Zug 94 II
-
ESC Erstfeld
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 171179
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
Sa 30.03.2024
10:00
Zug 94 a (J D/9 3/3)
-
SV Würenlos a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 717293
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
11:00
Zug 94 (J-C/9 (F))
-
FC Adliswil a (J-C/9 (F))
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 714810
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
11:00
SC Menzingen a (J D/9 3/3)
-
Zug 94 b (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 717261
Chrüzegg - 2 (Kunststoffrasen), Menzingen
12:00
FC Perlen-Buchrain b
-
Zug 94 c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10
N° match 223174
Hinterleisibach - Kunststoffrasen 2, Buchrain
12:30
FC Adliswil a (J-C/9 (F))
-
Zug 94 (J-C/9 (F))
matchs d'entraînement
N° match 729878
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
16:00
FC Ibach II
-
Zug 94 III
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 174179
Gerbihof - 1, Ibach
17:00
Team Rontal B
-
Zug 94 a
championnat Youth League B - tour printemps - Groupe 1
N° match 216478
Hinterleisibach - Kunststoffrasen 2, Buchrain
18:30
FC Locarno
-
Zug 94
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 112685
Stadio Comunale Lido - A, Locarno
Me 03.04.2024
18:00
SC Steinhausen a
-
Zug 94 b
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 227398
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
19:30
Team Rontal C
-
Zug 94 a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 216890
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
20:00
FC Willisau
-
Zug 94 a
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 1
N° match 218162
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
Sa 06.04.2024
09:00
SC Cham b
-
Zug 94 d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9
N° match 223127
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
09:00
Zug 94
-
FC Thalwil *
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 215989
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
10:00
Team Zugerland
-
Team Basel Streller
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185903
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
10:00
FC Lachen/Altendorf
-
Zug 94
championnat Juniores féminines C/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 215589
Seefeld - Seefeld, Lachen
10:00
Team Wohlen
-
Team Zugerland
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185625
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
10:45
FC Aegeri D-FF-15
-
Zug 94 b
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 219326
Schönenbüel - Kunstrasen Schönenbüel, Unterägeri
11:00
Zug 94 b
-
SC Cham c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 219642
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
12:00
FC Schattdorf d
-
Zug 94 c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10
N° match 223173
Sportplatz Grüner Wald - Grundmatte (Kunststoffrasen), Schattdorf
13:00
Team Zugerland
-
FC Baden 1897
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 102191
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
13:30
FC Schenkon Da
-
Zug 94 a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1
N° match 219852
Grundmatte - Grundmatte , Schenkon
14:00
Team Zugerland
-
SC Kriens
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186201
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
15:30
Zug 94 d
-
ESC Erstfeld
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 217023
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
15:45
Team Surental a
-
Zug 94 c
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 217117
Schäracher - 1, Triengen
16:00
Zug 94
-
SC Emmen
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 112691
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
17:45
FC Aegeri Ca
-
Zug 94 b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 216979
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
18:15
SC Cham IV
-
Zug 94 II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 171186
Eizmoos - 1, Cham
20:15
SC Goldau (FF-19)
-
Zug 94 (FF-19)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 714767
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
Di 07.04.2024
11:00
FC Wettingen a (Jun.E)
-
Zug 94 f (Jun.E)
matchs d'entraînement
N° match 727304
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
14:00
Zug 94 III
-
SC Cham III
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 174185
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
16:00
Zug 94 b
-
FC Brunnen
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 216600
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
16:00
Zug 94 c
-
SC Kriens b
championnat Juniors B 3e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 216735
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
16:15
SC Kriens a
-
Zug 94 a
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 1
N° match 218175
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
18:00
FC Brunnen
-
Zug 94 b
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 216374
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Sa 13.04.2024
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E élite - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: Zug 94
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
Sa 20.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: Zug 94
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E élite - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 27.04.2024
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
14:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E élite - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
Di 28.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: Zug 94
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: Zug 94
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Sa 04.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: Zug 94
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
12:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E élite - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: Luzerner SC
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Di 05.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Meggen
Hofmatt - 1, Meggen
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
Sa 11.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Baar
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
Di 12.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Cham
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Eschenbach
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
Sa 25.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E élite - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Eich
Sportanlage Brand - 1, Eich
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Sportfeld "Tief Rüti", Küssnacht a/R
Di 26.05.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Cham
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Sins
Sportanlage Letten - 1, Sins
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Hitzkirch
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: Zug 94
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
Sa 01.06.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E élite - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: Zug 94
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
Di 02.06.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Cham
Eizmoos - 1, Cham
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
Sa 08.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E élite - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Ibach
Gerbihof - 1, Ibach
15:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Baar
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
Di 09.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: Zug 94
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: Zug 94
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Walchwil
Lienisberg - 1, Walchwil