DE
FR
Club
FC Schötz
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
3e ligue II
5e ligue III
Seniors 50+ II
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré | FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Juniors C 1er degré | FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG)
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniors F
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Fussballanlage Wissenhusen
Postfach 32
6247 Schötz
Tél
+41 (79) 2300704
www.fcschoetz.ch
N° du club: 2538
Equipes: 14
Fondation: 01.07.1927
Date d'entrée: 01.07.1927
Région: IFV
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 517.) Quotient: 1.4070
Equipe - 5e ligue III
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 5e ligue III
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
5e ligue - Groupe 7
Sa 27.08.2016
17:00
FC Willisau
-
FC Dagmersellen
2
:
0
N° match 140163
17:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
SC Eich
1
:
2
N° match 140159
18:00
SC Nebikon
-
SC Reiden A Plus
4
:
2
N° match 140160
20:00
FC Wauwil-Egolzwil
-
FC Zell
3
:
2
N° match 140162
20:15
FC Schötz III
-
FC Grosswangen-Ettiswil
1
:
0
N° match 140161
Sa 03.09.2016
18:00
FC Zell
-
FC Willisau
3
:
2
N° match 140165
19:15
FC Altbüron-Grossdietwil
-
SC Nebikon
2
:
3
N° match 140168
19:30
SC Eich
-
FC Dagmersellen
2
:
0
N° match 140164
20:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Wauwil-Egolzwil
0
:
4
N° match 140166
Di 04.09.2016
16:00
SC Reiden A Plus
-
FC Schötz III
1
:
0
N° match 140167
Sa 10.09.2016
16:00
FC Dagmersellen
-
FC Zell
3
:
1
N° match 140173
18:00
SC Nebikon
-
SC Eich
2
:
4
N° match 140169
20:00
FC Schötz III
-
FC Altbüron-Grossdietwil
6
:
0
N° match 140170
Di 11.09.2016
14:00
FC Willisau
-
FC Grosswangen-Ettiswil
2
:
4
N° match 140172
16:00
FC Wauwil-Egolzwil
-
SC Reiden A Plus
1
:
0
N° match 140171
Sa 17.09.2016
18:00
SC Nebikon
-
FC Schötz III
1
:
3
N° match 140178
Me 21.09.2016
20:00
SC Reiden A Plus
-
FC Willisau
1
:
0
N° match 140176
Sa 24.09.2016
17:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Wauwil-Egolzwil
0
:
1
N° match 140177
18:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Dagmersellen
6
:
1
N° match 140175
20:00
SC Eich
-
FC Zell
1
:
2
N° match 140174
Sa 01.10.2016
16:00
FC Dagmersellen
-
SC Reiden A Plus
0
:
3
N° match 140182
18:15
FC Schötz III
-
SC Eich
3
:
4
N° match 140179
20:00
FC Zell
-
FC Grosswangen-Ettiswil
1
:
1
N° match 140183
20:00
FC Wauwil-Egolzwil
-
SC Nebikon
2
:
2
N° match 140180
Di 02.10.2016
14:00
FC Willisau
-
FC Altbüron-Grossdietwil
4
:
3
N° match 140181
Me 05.10.2016
20:00
SC Eich
-
FC Grosswangen-Ettiswil
2
:
1
N° match 140184
Sa 08.10.2016
19:15
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Dagmersellen
2
:
1
N° match 140186
20:00
SC Reiden A Plus
-
FC Zell
2
:
1
N° match 140185
20:15
FC Schötz III
-
FC Wauwil-Egolzwil
3
:
0
N° match 140188
Je 13.10.2016
20:00
SC Nebikon
-
FC Willisau
2
:
1
N° match 140187
Sa 15.10.2016
18:00
FC Dagmersellen
-
SC Nebikon
1
:
3
N° match 140191
18:00
FC Zell
-
FC Altbüron-Grossdietwil
2
:
3
N° match 140192
20:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
SC Reiden A Plus
0
:
2
N° match 140193
20:00
FC Wauwil-Egolzwil
-
SC Eich
0
:
0
N° match 140189
Ma 18.10.2016
20:00
FC Willisau
-
FC Schötz III
2
:
4
N° match 140190
Sa 22.10.2016
16:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Grosswangen-Ettiswil
1
:
4
N° match 140195
18:00
SC Nebikon
-
FC Zell
0
:
3
N° match 140196
18:00
FC Wauwil-Egolzwil
-
FC Willisau
0
:
0
N° match 140198
19:30
SC Eich
-
SC Reiden A Plus
1
:
0
N° match 140194
20:00
FC Schötz III
-
FC Dagmersellen
5
:
1
N° match 140197
Sa 29.10.2016
18:00
FC Dagmersellen
-
FC Wauwil-Egolzwil
2
:
2
N° match 140200
18:00
FC Zell
-
FC Schötz III
3
:
0
N° match 140201
20:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
SC Nebikon
2
:
1
N° match 140202
Di 30.10.2016
14:00
FC Willisau
-
SC Eich
4
:
2
N° match 140199
14:00
SC Reiden A Plus
-
FC Altbüron-Grossdietwil
7
:
0
N° match 140203
Sa 01.04.2017
16:00
FC Dagmersellen
-
FC Willisau
1
:
1
N° match 140208
18:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Schötz III
5
:
4
N° match 140206
19:30
SC Eich
-
FC Altbüron-Grossdietwil
5
:
0
N° match 140204
20:00
FC Zell
-
FC Wauwil-Egolzwil
3
:
3
N° match 140207
Di 02.04.2017
14:00
SC Reiden A Plus
-
SC Nebikon
2
:
1
N° match 140205
Sa 08.04.2017
16:00
FC Wauwil-Egolzwil
-
FC Grosswangen-Ettiswil
2
:
4
N° match 140211
18:00
SC Nebikon
-
FC Altbüron-Grossdietwil
3
:
1
N° match 140213
20:00
FC Schötz III
-
SC Reiden A Plus
5
:
4
N° match 140212
20:00
FC Dagmersellen
-
SC Eich
1
:
6
N° match 140209
Di 09.04.2017
13:00
FC Willisau
-
FC Zell
2
:
1
N° match 140210
Sa 22.04.2017
18:00
SC Eich
-
SC Nebikon
3
:
1
N° match 140214
19:00
SC Reiden A Plus
-
FC Wauwil-Egolzwil
5
:
0
N° match 140216
19:15
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Schötz III
1
:
4
N° match 140215
20:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Willisau
2
:
2
N° match 140217
20:00
FC Zell
-
FC Dagmersellen
1
:
2
N° match 140218
Sa 29.04.2017
16:00
FC Dagmersellen
-
FC Grosswangen-Ettiswil
2
:
5
N° match 140220
18:00
FC Zell
-
SC Eich
3
:
0
N° match 140219
18:00
FC Wauwil-Egolzwil
-
FC Altbüron-Grossdietwil
0
:
3
N° match 140222
20:00
FC Schötz III
-
SC Nebikon
0
:
2
N° match 140223
Sa 06.05.2017
16:00
SC Nebikon
-
FC Wauwil-Egolzwil
0
:
3
N° match 140225
16:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Willisau
0
:
3
N° match 140226
17:00
SC Reiden A Plus
-
FC Dagmersellen
3
:
2
N° match 140227
19:30
SC Eich
-
FC Schötz III
1
:
3
N° match 140224
20:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Zell
1
:
4
N° match 140228
Je 11.05.2017
20:00
FC Zell
-
SC Reiden A Plus
0
:
2
N° match 140230
Sa 13.05.2017
16:00
FC Dagmersellen
-
FC Altbüron-Grossdietwil
4
:
4
N° match 140231
18:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
SC Eich
8
:
0
N° match 140229
Di 14.05.2017
13:00
FC Willisau
-
SC Nebikon
1
:
1
N° match 140232
Ma 16.05.2017
20:00
FC Wauwil-Egolzwil
-
FC Schötz III
4
:
5
N° match 140233
Je 18.05.2017
20:00
FC Willisau
-
FC Wauwil-Egolzwil
3
:
0
F
N° match 140243
Sa 20.05.2017
18:00
SC Nebikon
-
FC Dagmersellen
1
:
2
N° match 140236
18:15
FC Schötz III
-
FC Willisau
2
:
4
N° match 140235
19:30
SC Eich
-
FC Wauwil-Egolzwil
5
:
3
N° match 140234
Di 21.05.2017
14:00
SC Reiden A Plus
-
FC Grosswangen-Ettiswil
5
:
3
N° match 140238
14:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Zell
1
:
1
N° match 140237
Me 24.05.2017
20:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Altbüron-Grossdietwil
3
:
0
N° match 140240
Sa 27.05.2017
16:00
FC Dagmersellen
-
FC Schötz III
4
:
4
N° match 140242
18:00
FC Zell
-
SC Nebikon
2
:
1
N° match 140241
19:00
SC Reiden A Plus
-
SC Eich
4
:
1
N° match 140239
Me 31.05.2017
20:00
FC Willisau
-
SC Reiden A Plus
4
:
3
N° match 140221
Je 01.06.2017
20:00
FC Wauwil-Egolzwil
-
FC Dagmersellen
N° match 140245
20:00
SC Nebikon
-
FC Grosswangen-Ettiswil
1
:
3
N° match 140247
Sa 10.06.2017
19:30
SC Eich
-
FC Willisau
2
:
5
N° match 140244
20:00
FC Schötz III
-
FC Zell
5
:
0
N° match 140246
20:15
FC Altbüron-Grossdietwil
-
SC Reiden A Plus
2
:
5
N° match 140248
F
= Forfait