DE
FR
Club
FC Solothurn
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
Ligue nationale B (féminine) Frauen
M-16
M-15
FE-14 (9/9)
FE-13
Youth League A
Féminine 2ème ligue | FC Solothurn Frauen
Juniors C 1er degré | FC Solothurn Frauen U-16
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Solothurn Frauen U-14
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Team Stadt Solothurn a
FE-12
Juniors F | Team Stadt Solothurn a
Juniors F | Team Stadt Solothurn b
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stadion FC Solothurn
Mittleres Brühl
Sportzentrum
Brühlstrasse 88 / Postfach 215
4503 Solothurn
www.fcsolothurn.ch
N° du club: 13034
Equipes: 14
Couleurs: rouge ou blanc
Fondation: 01.07.1901
Date d'entrée: 01.07.1901
Région: SOFV
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
78. (Tous les clubs 402.) Quotient: 1.2701
Equipe - FE-13
FE-13, tour printemps
FE-13, tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - FE-13
FE-13, tour printemps
FE-13, tour automne
FE-13 - tour automne - Groupe B
Sa 26.08.2017
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Basel OB
16
:
2
N° match 131214
10:00
Team SOFV Ost
-
FC Solothurn
6
:
7
N° match 131213
10:00
Team AFF-FFV Araz
-
Team Köniz
2
:
13
N° match 131216
11:30
BSC Young Boys Black
-
BSC Young Boys Yellow
12
:
3
N° match 131215
12:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
FC Thun Aare/Chiesetau
5
:
14
N° match 131217
12:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team AFF-FFV Aebischer
3
:
12
N° match 131218
13:00
Team Basel Concordia
-
Team Basel Shaqiri
3
:
7
N° match 131212
Sa 02.09.2017
11:00
Team Basel OB
-
Team Basel Concordia
8
:
1
N° match 131220
11:30
Team AFF-FFV Aebischer
-
Team AFF-FFV Mambimbi
3
:
12
N° match 131224
13:00
FC Solothurn
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
4
:
0
N° match 131221
14:00
BSC Young Boys Yellow
-
FC Thun Berner Oberland
5
:
9
N° match 131223
14:00
FC Thun Aare/Chiesetau
-
Team AFF-FFV Araz
4
:
4
N° match 131225
Sa 09.09.2017
11:00
FC Solothurn
-
Team Basel Shaqiri
1
:
4
N° match 131226
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Köniz
5
:
5
N° match 131229
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team AFF-FFV Araz
15
:
4
N° match 131232
12:00
Team AFF-FFV Aebischer
-
Team SOFV Ost
6
:
3
N° match 131227
12:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
FC Thun Berner Oberland
10
:
8
N° match 131231
14:00
BSC Young Boys Yellow
-
Team Basel OB
3
:
8
N° match 131228
14:00
FC Thun Aare/Chiesetau
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
10
:
4
N° match 131230
Me 13.09.2017
18:00
Team Basel Shaqiri
-
Team SOFV Ost
15
:
1
N° match 131219
Sa 16.09.2017
10:00
Team SOFV Ost
-
Team Basel Concordia
5
:
12
N° match 131235
12:00
Team AFF-FFV Araz
-
FC Solothurn
2
:
13
N° match 131243
13:00
Team Köniz
-
BSC Young Boys Black
10
:
2
N° match 131222
Sa 23.09.2017
11:00
Team Basel OB
-
Team AFF-FFV Aebischer
9
:
1
N° match 131234
12:00
FC Solothurn
-
Team Köniz
2
:
3
N° match 131233
12:00
Team AFF-FFV Araz
-
Team AFF-FFV Mambimbi
10
:
8
N° match 131238
12:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
8
:
6
N° match 131239
13:00
Team Basel Shaqiri
-
BSC Young Boys Black
5
:
1
N° match 131236
14:00
FC Thun Aare/Chiesetau
-
BSC Young Boys Yellow
10
:
4
N° match 131237
Sa 30.09.2017
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team SOFV Ost
6
:
4
N° match 131241
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys Black
5
:
10
N° match 131246
11:00
Team Basel OB
-
FC Thun Aare/Chiesetau
12
:
1
N° match 131240
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team Basel Concordia
1
:
7
N° match 131245
13:00
Team Köniz
-
Team AFF-FFV Aebischer
4
:
1
N° match 131244
Sa 07.10.2017
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Thun Aare/Chiesetau
6
:
16
N° match 131247
10:00
Team AFF-FFV Aebischer
-
BSC Young Boys Yellow
4
:
6
N° match 131252
11:00
Team Basel Concordia
-
FC Solothurn
9
:
5
N° match 131249
11:00
Team Basel Shaqiri
-
Team AFF-FFV Araz
12
:
0
N° match 131248
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
11
:
4
N° match 131251
12:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
Team Köniz
4
:
17
N° match 131253
Me 11.10.2017
18:00
Team SOFV Ost
-
Team Basel OB
6
:
3
N° match 131250
Sa 14.10.2017
11:00
Team Basel Shaqiri
-
Team AFF-FFV Mambimbi
10
:
3
N° match 131242
Sa 21.10.2017
10:00
Team AFF-FFV Aebischer
-
Team AFF-FFV Araz
12
:
7
N° match 131258
10:30
FC Thun Berner Oberland
-
Team Basel Shaqiri
1
:
18
N° match 131255
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Basel Concordia
2
:
10
N° match 131259
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team SOFV Ost
4
:
8
N° match 131257
12:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
BSC Young Boys Black
4
:
10
N° match 131260
13:00
FC Solothurn
-
FC Thun Aare/Chiesetau
8
:
4
N° match 131254
13:00
Team Köniz
-
Team Basel OB
7
:
0
N° match 131256
Sa 28.10.2017
10:00
Team SOFV Ost
-
Team AFF-FFV Mambimbi
16
:
8
N° match 131266
11:30
BSC Young Boys Black
-
FC Solothurn
8
:
4
N° match 131261
12:00
Team AFF-FFV Araz
-
Team Basel Concordia
5
:
11
N° match 131265
12:30
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
BSC Young Boys Yellow
4
:
3
N° match 131262
13:00
Team Köniz
-
FC Thun Berner Oberland
11
:
5
N° match 131264
13:00
Team Basel OB
-
Team Basel Shaqiri
1
:
9
N° match 131263
14:00
FC Thun Aare/Chiesetau
-
Team AFF-FFV Aebischer
7
:
5
N° match 131267
Sa 04.11.2017
11:00
Team Basel Concordia
-
BSC Young Boys Black
7
:
3
N° match 131268
12:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
BSC Young Boys Yellow
5
:
10
N° match 131270
12:00
Team AFF-FFV Araz
-
FC Thun Berner Oberland
8
:
10
N° match 131271
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team AFF-FFV Aebischer
10
:
9
N° match 131272
13:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Köniz
7
:
2
N° match 131274
15:00
FC Solothurn
-
Team Basel OB
8
:
1
N° match 131269
16:00
Team SOFV Ost
-
FC Thun Aare/Chiesetau
5
:
5
N° match 131273