Verein
FC Abtwil-Engelburg
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
3. Liga 2
5. Liga 3
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+ | FC Abtwil-Winkeln Grp.
Junioren A 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren B Promotion
Juniorinnen FF-15 | FC Abtwil-Winkeln Grp.
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Spiserwies
Sportplatz Engelburg
c/o Oesch Stefan
Cholgadenstrasse 6b
9052 Niederteufen
www.fcabtwil.ch
Vereinsnr.: 12398
Teams: 22
Gründung: 01.07.1965
Aufnahme: 01.07.1965
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 491.) Quotient: 1.4444
Aktuelle Spiele
Di 16.04.2024
20:15
FC Gossau
-
FC Abtwil-Engelburg
5
:
0
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 199357
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
Mi 17.04.2024
20:00
FC Niederwil 1
-
FC Abtwil-Engelburg 2
5
:
1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127474
Schule Niederwil - Schulwiese, Niederwil
20:15
FC Abtwil-Winkeln Grp. (Sen.50+)
-
FC Arbon 05 (Sen.50+)
0
:
12
Regionaler Senioren 50+ Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 514811
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
Fr 19.04.2024
20:15
FC Flawil
-
FC Abtwil-Winkeln Grp.
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 129745
Schützenwiese - Platz 1, Flawil
20:15
FC Abtwil-Engelburg
-
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199595
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
Sa 20.04.2024
11:00
FC Abtwil-Engelburg a
-
FC Weinfelden-Bürglen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 220874
Spiserwies - Platz 2, Abtwil
12:00
FC Teufen-Speicher 2 Grp.
-
FC Abtwil-Engelburg 3
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203270
Buchen - Platz 1, Speicher
13:00
FC Abtwil-Engelburg b
-
FC Winkeln SG b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206311
Spiserwies - Platz 2, Abtwil
17:00
FC Bütschwil
-
FC Abtwil-Engelburg
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203611
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
17:00
FC Abtwil-Engelburg 1
-
FC Wittenbach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126872
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
So 21.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2801
Organisator: FC Abtwil-Engelburg
Spiserwies - Kunststoffrasenplatz, Abtwil
Bemerkung: Garderoben je nach Anzahl Mannschaften knapp. Clubhaus geöffnet.
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2802
Organisator: FC Abtwil-Engelburg
Spiserwies - Kunststoffrasenplatz, Abtwil
Bemerkung: Garderoben je nach Anzahl Mannschaften knapp. Clubhaus geöffnet.
13:00
FC Fortuna SG Grp.
-
FC Abtwil-Engelburg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204284
Kreuzbleiche - Platz 1 - Kreuzbleiche, St. Gallen
14:00
FC Münsterlingen 1
-
FC Abtwil-Engelburg 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127463
Hafenfeld - Platz 1, Scherzingen
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1401
Organisator: FC Abtwil-Engelburg
Spiserwies - Kunststoffrasenplatz, Abtwil
Bemerkung: Garderoben je nach Anzahl Mannschaften knapp. Clubhaus geöffnet.
17:00
FC Eschenbach-Wagen Grp.
-
FC Abtwil-Engelburg Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203455
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
Di 23.04.2024
20:00
FC Frauenfeld (Sen.40+)
-
FC Abtwil-Engelburg (Sen.40+)
Regionaler Senioren 40+ Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515561
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Mi 24.04.2024
18:30
FC Altstätten-Montlingen Grp.
-
FC Abtwil-Winkeln Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205959
Grüntal Altstätten - Kunststoffrasenplatz, Altstätten
20:15
FC Abtwil-Winkeln Grp.
-
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 129747
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
Do 25.04.2024
20:15
FC Abtwil-Engelburg
-
FC Rotmonten SG
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203626
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
Fr 26.04.2024
20:15
FC Flawil
-
FC Abtwil-Engelburg
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 199343
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
20:15
FC Abtwil-Engelburg
-
FC Fortuna SG Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199588
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
Sa 27.04.2024
09:30
FC Abtwil-Winkeln Grp.
-
FC Appenzell Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205946
Spiserwies - Platz 2, Abtwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2804
Organisator: FC Neckertal-Degersheim
Mühlefeld - Platz 1, Degersheim
Bemerkung: Garderoben vorhanden. Matchbeizli geöffnet.
11:30
FC Abtwil-Engelburg
-
FC Appenzell 1.Stkl.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204268
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
13:30
FC Abtwil-Engelburg
-
FC Winkeln SG
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203596
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
14:00
FC Gossau c
-
FC Abtwil-Engelburg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 220861
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
16:00
FC Flawil c
-
FC Abtwil-Engelburg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206301
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
16:00
FC Abtwil-Engelburg 2
-
FC Neukirch-Egnach 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127454
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
18:15
FC Abtwil-Engelburg 3
-
FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 1
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203257
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
So 28.04.2024
13:00
FC Abtwil-Engelburg Grp.
-
KF Dardania St. Gallen Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203440
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
14:30
FC Altstätten 1
-
FC Abtwil-Engelburg 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126873
GESA - Hauptplatz, Altstätten