Verein
FC Seefeld ZH
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
3. Liga 2
3. Liga 3
Youth League B a
4. Liga 4
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+/11
Junioren A+ a
Junioren A+ b
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Youth League Futsal Cup B
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Lengg
Looren
Witikon
Bleulerstrasse 49
8008 Zürich
www.fcseefeld.club
Vereinsnr.: 11489
Teams: 29
Farben: weiss/schwarz
Gründung: 01.07.1931
Aufnahme: 01.07.1931
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
116. (Alle Vereine 552.) Quotient: 1.4324
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
13:00
FC Seefeld ZH a (Jun.A+)
-
FC Maur (Jun.A+)
4
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 714826
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
16:00
FC Herrliberg 3 (5.)
-
FC Seefeld ZH 4 (4.)
Trainingsspiele
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 715780
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
16:15
FC Schwamendingen 2 (3.)
-
FC Seefeld ZH 2 (3.)
1
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 728327
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 20.03.2024
20:00
Grasshopper Club Zürich (Sen.40+/M)
-
FC Seefeld ZH (Sen.40+)
Trainingsspiele
Spielnummer 727063
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Do 21.03.2024
20:00
FC Seefeld ZH 3 (3.)
-
Racing Club ZH 1 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 720872
Lengg - R1, Zürich
Sa 23.03.2024
11:00
FC Seefeld ZH a (Jun.C P)
-
FC Red Star ZH a (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 720570
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
14:00
FC Wettswil-Bonstetten a (J D/9 3/3)
-
FC Seefeld ZH a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 715897
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
14:00
FC Seefeld ZH b (Jun.C 1/S)
-
FC Richterswil a* (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 713121
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
15:00
FC Seefeld ZH 2 (3.)
-
FC Herrliberg 2 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 720233
Lengg - R1, Zürich
16:30
FC Seefeld ZH b (Jun.B 1/S)
-
BC Albisrieden a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 723943
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
So 24.03.2024
11:00
BC Albisrieden 1
-
FC Seefeld ZH 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152237
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
13:00
FC Seefeld ZH a
-
FC Embrach
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209865
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
14:00
FC Wädenswil a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224110
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
15:30
FC Seefeld ZH 4 (4.)
-
FC Blau-Weiss Erlenbach 1 (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 718150
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
Di 26.03.2024
18:30
FC Seefeld ZH a (Jun.C P)
-
FC Unterstrass a (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 729360
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
20:15
FC Seefeld ZH (Sen.40+)
-
Zürich-Gruppe (SFFS Sen.)
Trainingsspiele
Spielnummer 722728
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
Mi 27.03.2024
20:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224132
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:00
FC Seefeld ZH a (Jun.A+)
-
FC Red Star ZH a (YL A)
Regional Cup Junioren A - Runde 4
Spielnummer 515604
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
Do 28.03.2024
20:15
FC Seefeld ZH 3 (3.)
-
FC Red Star ZH 3 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 721341
Lengg - R1, Zürich
Sa 06.04.2024
09:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herrliberg
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Blue Stars Zürich
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
So 07.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hakoah ZH
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Bemerkung: Turnier muss am Sonntag gespielt werden
Sa 13.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Wipkingen ZH
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wald
Neuhus - Platz 1 (KR), Wald
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
Sa 18.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Volketswil
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Urdorf
Chlösterli - Platz 2 (Kunstrasen), Urdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Centro Lusitano Zurich
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Unterstrass
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
So 26.05.2024
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herrliberg
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Barcelona Academy Zurich
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 02.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oerlikon/Polizei ZH
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oetwil am See
Schachenweid - Platz 2, Oetwil a.S.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zürich-Affoltern
Fronwald - R4, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Männedorf
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Industrie Turicum
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Unterstrass
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Witikon
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 16.06.2024
08:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Urdorf
Chlösterli - Platz 2 (Kunstrasen), Urdorf
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Centro Lusitano Zurich
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wetzikon
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gossau
Im Riet - Platz 2, Gossau
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallisellen
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
So 23.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - AW3 (Kunstrasen), Zürich
G = Nicht gespielt (Gegner)