DE
FR
IT
Club
FC Red Star Zürich
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
M-18 | Team Zürich/Red-Star
M-16 | Team Zürich/Red-Star
M-15
2e ligue interrégionale
2e ligue 2
3e ligue 3
Youth League A a
Youth League B a
Seniors 30+ champion
Seniors 40+ promotion
Senioren 50+/7
Juniors A+ b
Juniors B 1er degré b
Juniors C promotion a
Juniors C 1er degré b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E a
Juniors E b
Juniors F a
Juniors F b
Juniors G
Juniors C (Futsal)
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Allmend Brunau
Heerenschürli
Limmatquai 72
8001 Zürich
www.redstar.ch
N° du club: 11486
Equipes: 23
Couleurs: vert/blanc/rouge
Fondation: 01.03.1905
Date d'entrée: 01.07.1905
Région: FVRZ
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
299. (Tous les clubs 832.) Quotient: 1.9174
Für die Durchführung von Wettspielen der 1. Liga sind zusätzliche Sicherheitsvorkehrungen gemäss Absprache vom 9.6.16 zu treffen.
Matches actuels
Di 21.04.2024
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon
-
FC Red Star ZH a
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 1
renvoyé
N° match 204941
Hochweid - Platz 1, Kilchberg
13:00
FC Red Star ZH b
-
FC Wiedikon ZH b
4
:
2
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 224382
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Red Star ZH a
-
FC Schaffhausen a
4
:
2
championnat Youth League B - tour printemps - Groupe 3
N° match 224134
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:30
FC Lachen/Altendorf 2
-
FC Red Star ZH 3
6
:
0
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 152820
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
Ma 23.04.2024
20:00
FC Witikon 1
-
FC Red Star ZH 2
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 152256
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Me 24.04.2024
19:00
Team Liechtenstein
-
Team Zürich/Red-Star
championnat M-16 - Groupe B
N° match 101654
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
20:00
FC Adliswil (Jun.A+)
-
FC Red Star ZH a (YL A)
coupe régional juniors A - 1/4 de finale
N° match 515894
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
20:15
FC Unterstrass 1
-
FC Red Star ZH
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 112716
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 27.04.2024
11:00
FC Rapperswil-Jona/GC
-
Team Zürich/Red-Star
championnat M-18
N° match 101810
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:00
Team Zürich/Red-Star
-
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 101670
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Red Star ZH
-
Team Liechtenstein
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 102204
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:15
FC Rothrist (Sen.30+/C)
-
FC Red Star ZH (Sen.30+/C)
coupe suisse Seniors 30+ - 1/2 de finale
N° match 515280
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
16:00
FC Red Star ZH
-
SC Goldau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 112724
Allmend Brunau - R1, Zürich
Di 28.04.2024
10:00
FC Red Star ZH 3
-
FC Wollerau 1
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 152824
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:15
FC Red Star ZH 2
-
FC Seefeld ZH 1
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 152263
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Red Star ZH a
-
SV Höngg a
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 1
N° match 204949
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Red Star ZH b
-
FC Buttikon
championnat Juniors A+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 209673
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
R = renvoyé