DE
FR
IT
Club
FC Thalwil
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue 2
Féminine 3ème ligue 1
5e ligue 3
Seniors 30+ promotion
Seniors 40+
Senioren 50+/7
Juniors B 1er degré a
Juniors B 1er degré b
Juniors C 1er degré a
Juniors C 1er degré b
Juniors C 2e degré c
Juniores féminines C/9 a
Juniores féminines C/9 b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) *
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniors E d
Juniors E e
Juniors E f
Juniores féminines E / FF-12 .
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors F d
Juniors G a
Juniors G b
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Im Brand
Etzliberg
Schulhaus Sonnenberg
Schulhaus Schweikrüti Gattikon
Postfach 306
8800 Thalwil
www.fcthalwil.ch
N° du club: 11048
Equipes: 31
Fondation: 01.07.1918
Date d'entrée: 01.07.1909
Région: FVRZ
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
205. (Tous les clubs 590.) Quotient: 1.5359
Matches actuels
Me 24.04.2024
20:00
FC Thalwil
-
FC Dübendorf 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
renvoyé
N° match 109455
Im Brand - Brand 2, Thalwil
20:00
FC Thalwil a
-
FC Urdorf
0
:
0
championnat Juniors A+ - Promotion - tour printemps - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 196312
Etzliberg - Etzliberg, Thalwil
Sa 27.04.2024
16:30
FC Uster 1
-
FC Thalwil
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109456
Buchholz - Platz 1, Uster
Di 28.04.2024
13:30
FC Thalwil 1
-
FC Hausen a/A 1
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 2
N° match 153844
Etzliberg - Etzliberg, Thalwil
Ve 03.05.2024
20:00
FC Richterswil
-
FC Thalwil
0
:
0
championnat Seniors 40+ - 2ème tour - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 193158
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
Sa 04.05.2024
10:00
FC Thalwil a
-
FC Wollishofen a*
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 225471
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
11:30
FC Thalwil *
-
FC Hausen a/A
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 216003
Schulhaus Schweikrüti Gattikon - Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil
12:45
FC Thalwil a
-
FC Affoltern a/A b*
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 222503
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
14:00
Benfica Clube de Zurique
-
FC Thalwil b
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 225405
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
14:30
FC Thalwil c
-
FC Hausen a/A b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 227061
Schulhaus Schweikrüti Gattikon - Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil
18:00
FC Bülach 1
-
FC Thalwil
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109471
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
N = non-comptabilisé
R = renvoyé