DE
FR
Club
FC Langenthal
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
3e ligue
Youth League A
Seniors 30+
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion a
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors G a
Juniors G b
Juniors G c
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Rankmatte
Hard
Tannschachen
Waldäcker
Blickle-Arena
Byfang
Chilchacher
Bossloch
Dornacker
Weissenstein Utzenstorf
Kirchenfeld
Aengelgehr
Weiersmatt
Einschlag
Moos Ersigen
Hubel
Stadion Neufeld
Emme Oberburg
Sportzentrum Huttwil
Stadion Neumatt
Postfach 1603
4901 Langenthal
www.fclangenthal.ch
N° du club: 10408
Equipes: 16
Couleurs: jaune/bleu/jaune
Fondation: 31.07.1902
Date d'entrée: 01.07.1902
Région: AFBJ
Sous-Association: OEFV
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 803.) Quotient: 1.8706
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Equipe -
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Team action
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2
Sa 18.08.2018
13:00
Team Leugene (Lengnau) a
-
GJV (FC Courrendlin) a
5
:
2
N° match 104032
14:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Diessbach/Dotzigen
10
:
1
N° match 104034
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
FC Langenthal
0
:
0
N
N° match 104033
14:00
SC Grafenried a
-
FC Moutier
9
:
2
N° match 104031
16:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Aarberg
2
:
9
N° match 104030
Sa 25.08.2018
13:00
GJV (FC Courrendlin) a
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
4
:
4
N° match 104036
14:00
FC Langenthal
-
FC Herzogenbuchsee
0
:
0
N
N° match 104035
15:00
GJAO (US Boncourt)
-
SC Aegerten Brügg
2
:
2
N° match 104039
17:00
FC Moutier
-
Team Leugene (Lengnau) a
0
:
2
N° match 104037
Di 26.08.2018
13:00
FC Aarberg
-
SC Grafenried a
8
:
0
N° match 104038
Sa 01.09.2018
14:00
FC Herzogenbuchsee
-
GJV (FC Courrendlin) a
0
:
2
N° match 104043
15:00
Team Leugene (Lengnau) a
-
FC Aarberg
1
:
1
N° match 104041
15:15
SC Grafenried a
-
GJAO (US Boncourt)
0
:
3
N° match 104040
Di 02.09.2018
15:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
FC Moutier
5
:
1
N° match 104042
15:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
FC Langenthal
0
:
0
N
N° match 104044
Ve 07.09.2018
20:00
FC Moutier
-
FC Herzogenbuchsee
2
:
3
N° match 104046
Sa 08.09.2018
13:00
GJV (FC Courrendlin) a
-
FC Diessbach/Dotzigen
13
:
0
N° match 104045
15:00
FC Aarberg
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
2
:
0
N° match 104047
15:00
GJAO (US Boncourt)
-
Team Leugene (Lengnau) a
3
:
5
N° match 104048
16:00
SC Aegerten Brügg
-
SC Grafenried a
11
:
1
N° match 104049
Me 12.09.2018
19:30
FC Aarberg
-
FC Diessbach/Dotzigen
11
:
1
N° match 104056
Sa 15.09.2018
17:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
GJAO (US Boncourt)
2
:
2
N° match 104051
Ma 18.09.2018
19:30
SC Grafenried a
-
FC Herzogenbuchsee
1
:
5
N° match 104068
Me 19.09.2018
19:00
Team Leugene (Lengnau) a
-
SC Aegerten Brügg
5
:
1
N° match 104050
20:30
FC Langenthal
-
GJV (FC Courrendlin) a
0
:
0
N
N° match 104054
Sa 22.09.2018
13:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Aarberg
0
:
10
N° match 104052
17:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
FC Moutier
4
:
4
N° match 104053
Me 26.09.2018
20:00
FC Moutier
-
FC Langenthal
0
:
0
N
N° match 104055
Sa 29.09.2018
15:00
GJAO (US Boncourt)
-
FC Herzogenbuchsee
1
:
6
N° match 104057
Sa 06.10.2018
13:00
GJV (FC Courrendlin) a
-
FC Moutier
10
:
1
N° match 104064
14:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
GJAO (US Boncourt)
5
:
4
N° match 104062
Me 10.10.2018
20:15
FC Langenthal
-
FC Aarberg
0
:
0
N
N° match 104063
Sa 13.10.2018
13:00
GJAO (US Boncourt)
-
FC Langenthal
0
:
0
N
N° match 104066
13:00
Team Leugene (Lengnau) a
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
5
:
4
N° match 104069
14:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Diessbach/Dotzigen
8
:
1
N° match 104067
15:00
FC Aarberg
-
GJV (FC Courrendlin) a
1
:
1
N° match 104065
Ma 16.10.2018
20:00
FC Herzogenbuchsee
-
SC Aegerten Brügg
2
:
1
N° match 104061
Me 17.10.2018
19:30
SC Grafenried a
-
Team Leugene (Lengnau) a
0
:
6
N° match 104059
Ve 19.10.2018
19:30
SC Aegerten Brügg
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
1
:
7
N° match 104058
Sa 20.10.2018
14:00
FC Herzogenbuchsee
-
Team Leugene (Lengnau) a
1
:
2
N° match 104070
14:30
FC Diessbach/Dotzigen
-
SC Grafenried a
5
:
8
N° match 104071
15:00
GJV (FC Courrendlin) a
-
GJAO (US Boncourt)
3
:
1
N° match 104073
Di 21.10.2018
11:00
FC Langenthal
-
SC Aegerten Brügg
0
:
0
N
N° match 104072
15:00
FC Moutier
-
FC Aarberg
0
:
4
N° match 104074
Je 25.10.2018
20:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
SC Grafenried a
4
:
0
N° match 104060
Sa 27.10.2018
13:00
GJAO (US Boncourt)
-
FC Moutier
9
:
0
N° match 104075
14:00
SC Aegerten Brügg
-
GJV (FC Courrendlin) a
5
:
4
N° match 104076
15:00
Team Leugene (Lengnau) a
-
FC Diessbach/Dotzigen
7
:
2
N° match 104078
Di 28.10.2018
13:00
SC Grafenried a
-
FC Langenthal
0
:
0
N
N° match 104077
Sa 03.11.2018
13:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
2
:
7
N° match 104080
14:00
FC Langenthal
-
Team Leugene (Lengnau) a
0
:
0
N
N° match 104081
16:00
GJV (FC Courrendlin) a
-
SC Grafenried a
9
:
3
N° match 104082
Di 04.11.2018
13:00
FC Aarberg
-
GJAO (US Boncourt)
15
:
1
N° match 104084
15:00
FC Moutier
-
SC Aegerten Brügg
1
:
2
N° match 104083
Di 11.11.2018
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
FC Herzogenbuchsee
5
:
0
N° match 104079
N
= non-comptabilisé