DE
FR
Club
SR Delémont
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Promotion League
M-15 | Team Jura
3e ligue
Youth League B a
Youth League C a
4e ligue
Féminine 3ème ligue
Seniors 30+
Juniors A 1er degré
Juniores féminines FF-19
Juniors B 2e degré b
Juniores féminines FF-15
Juniors C 2e degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
La Blancherie
Les Prés-Roses
Stades des Places
Stade de la Pran
Case postale 321
2800 Delémont 1
https://srd.ch/
N° du club: 10117
Equipes: 19
Couleurs: jaune/noir
Fondation: 01.07.1909
Date d'entrée: 01.07.1909
Région: AFBJ
Sous-Association: AJF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
164. (Tous les clubs 721.) Quotient: 1.7237
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
Equipe - Youth League B a
Youth League B, tour printemps
Youth League B, tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Youth League B a
Youth League B, tour printemps
Youth League B, tour automne
Coca-Cola Junior League B - tour automne
Sa 12.08.2017
12:00
FC Weissenstein Bern a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
2
:
3
N° match 135017
16:00
SR Delémont a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
5
:
4
N° match 135014
18:15
SC Worb a
-
FC Interlaken c
7
:
0
N° match 135015
Di 13.08.2017
14:00
FC Schönbühl a
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
3
:
1
N° match 135019
14:00
FC Breitenrain a
-
FC Bern 1894 a
2
:
1
N° match 135018
Je 17.08.2017
19:30
FC Köniz a
-
Team Etoile-Aurore
7
:
1
N° match 135016
Di 20.08.2017
11:00
FC Bern 1894 a
-
FC Schönbühl a
4
:
2
N° match 135021
13:30
Team Etoile-Aurore
-
FC Weissenstein Bern a
2
:
2
N° match 135023
14:30
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
1
:
8
N° match 135020
15:00
FC Interlaken c
-
FC Köniz a
1
:
5
N° match 135024
15:00
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Breitenrain a
1
:
0
N° match 135022
15:30
SR Delémont a
-
SC Worb a
2
:
6
N° match 135025
Sa 26.08.2017
14:00
FC Weissenstein Bern a
-
FC Interlaken c
9
:
3
N° match 135028
14:45
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
-
FC Bern 1894 a
1
:
3
N° match 135031
16:00
FC Köniz a
-
SR Delémont a
6
:
4
N° match 135027
18:15
SC Worb a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
5
:
0
N° match 135026
Di 27.08.2017
10:00
FC Breitenrain a
-
Team Etoile-Aurore
11
:
0
N° match 135029
14:00
FC Schönbühl a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
3
:
1
N° match 135030
Sa 02.09.2017
13:00
SC Worb a
-
FC Köniz a
3
:
1
N° match 135037
Di 03.09.2017
12:30
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
5
:
2
N° match 135033
13:30
Team Etoile-Aurore
-
FC Schönbühl a
2
:
1
N° match 135034
14:30
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
FC Bern 1894 a
0
:
4
N° match 135032
15:00
FC Interlaken c
-
FC Breitenrain a
0
:
14
N° match 135035
15:00
SR Delémont a
-
FC Weissenstein Bern a
5
:
3
N° match 135036
Ve 08.09.2017
20:30
FC Bern 1894 a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
4
:
1
N° match 135043
Sa 09.09.2017
12:00
FC Weissenstein Bern a
-
SC Worb a
4
:
1
N° match 135039
12:30
FC Breitenrain a
-
SR Delémont a
7
:
3
N° match 135040
14:45
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
-
Team Etoile-Aurore
2
:
1
N° match 135042
16:00
FC Köniz a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
3
:
1
N° match 135038
Di 10.09.2017
14:00
FC Schönbühl a
-
FC Interlaken c
11
:
0
N° match 135041
Ma 12.09.2017
20:10
FC Breitenrain a
-
FC Köniz a
3
:
2
N° match 135051
Me 13.09.2017
20:00
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
Team Etoile-Aurore
0
:
0
N° match 135055
20:30
FC Bern 1894 a
-
FC Interlaken c
3
:
0
F
N° match 135054
Sa 16.09.2017
16:00
FC Weissenstein Bern a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
5
:
0
N° match 135050
Je 21.09.2017
20:15
SC Worb a
-
FC Breitenrain a
1
:
6
N° match 135048
Sa 23.09.2017
16:00
FC Köniz a
-
FC Weissenstein Bern a
2
:
0
N° match 135049
17:00
SR Delémont a
-
FC Schönbühl a
6
:
1
N° match 135047
Di 24.09.2017
12:30
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
0
:
4
N° match 135044
13:30
Team Etoile-Aurore
-
FC Bern 1894 a
1
:
3
N° match 135045
15:00
FC Interlaken c
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
2
:
4
N° match 135046
Sa 30.09.2017
14:45
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
-
SR Delémont a
1
:
2
N° match 135053
Sa 07.10.2017
15:00
SC Worb a
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
1
:
1
N° match 135059
16:00
SR Delémont a
-
FC Bern 1894 a
2
:
2
N° match 135058
16:00
FC Köniz a
-
FC Schönbühl a
2
:
5
N° match 135060
Di 08.10.2017
12:30
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
Team Etoile-Aurore
3
:
6
N° match 135056
Lu 09.10.2017
19:00
FC Weissenstein Bern a
-
FC Breitenrain a
2
:
6
N° match 135061
Je 12.10.2017
20:00
FC Schönbühl a
-
SC Worb a
3
:
1
N° match 135052
Sa 14.10.2017
12:30
FC Breitenrain a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
3
:
0
F
N° match 135062
14:45
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
-
FC Köniz a
0
:
0
N° match 135064
16:30
FC Bern 1894 a
-
SC Worb a
4
:
1
N° match 135065
Di 15.10.2017
12:45
Team Etoile-Aurore
-
FC Interlaken c
4
:
3
N° match 135067
14:00
FC Schönbühl a
-
FC Weissenstein Bern a
4
:
4
N° match 135063
14:45
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
SR Delémont a
4
:
10
N° match 135066
Me 18.10.2017
20:00
FC Interlaken c
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
2
:
5
N° match 135057
Sa 21.10.2017
16:00
SR Delémont a
-
Team Etoile-Aurore
4
:
2
N° match 135069
17:45
SC Worb a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
6
:
1
N° match 135070
Di 22.10.2017
14:00
FC Köniz a
-
FC Bern 1894 a
0
:
2
N° match 135071
14:00
FC Breitenrain a
-
FC Schönbühl a
5
:
0
N° match 135073
14:30
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
FC Interlaken c
4
:
5
N° match 135068
Ma 24.10.2017
19:30
FC Weissenstein Bern a
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
0
:
0
N° match 135072
Sa 28.10.2017
17:00
FC Bern 1894 a
-
FC Weissenstein Bern a
2
:
1
N° match 135076
Di 29.10.2017
12:45
Team Etoile-Aurore
-
SC Worb a
0
:
4
N° match 135078
14:00
FC Schönbühl a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
5
:
2
N° match 135074
14:45
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
-
FC Breitenrain a
1
:
1
N° match 135075
14:45
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Köniz a
1
:
2
N° match 135077
15:00
FC Interlaken c
-
SR Delémont a
0
:
9
N° match 135079
F
= Forfait