DE
FR
Club
SR Delémont
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Promotion League
M-15 | Team Jura
3e ligue
Youth League B a
Youth League C a
4e ligue
Féminine 3ème ligue
Seniors 30+
Juniors A 1er degré
Juniores féminines FF-19
Juniors B 2e degré b
Juniores féminines FF-15
Juniors C 2e degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
La Blancherie
Les Prés-Roses
Stades des Places
Stade de la Pran
Case postale 321
2800 Delémont 1
https://srd.ch/
N° du club: 10117
Equipes: 19
Couleurs: jaune/noir
Fondation: 01.07.1909
Date d'entrée: 01.07.1909
Région: AFBJ
Sous-Association: AJF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
217. (Tous les clubs 688.) Quotient: 1.7278
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
Matches actuels
Me 17.04.2024
18:30
FC Bévilard-Malleray b (Jun.C.2/D)
-
SR Delémont a (YL C)
1
:
5
Coupe jurassienne (juniors C) - 1/2 de finale
N° match 515348
Stade intercommunal - Terrain annexe B, Bévilard
18:30
SR Delémont a (Jun.D/9)
-
FC Lugnez-Damphreux (Jun.D/9)
11
:
0
Coupe jurassienne (juniors D) - 1/2 de finale
N° match 515350
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
19:45
SR Delémont
-
FC Biel-Bienne 1896
1
:
0
championnat Promotion League
N° match 118553
La Blancherie - Terrain principal, Delémont
19:45
FC Clos du Doubs (3e L(F))
-
SR Delémont (3e L(F))
2
:
1
Coupe jurassienne (féminin) - 1/2 de finale
N° match 515332
Champs-Fallats - Terrain principal, St-Ursanne
Ve 19.04.2024
19:30
FC Courrendlin-Courroux a
-
SR Delémont
championnat Seniors 30+ - AJF - tour printemps - Groupe 1
N° match 193354
Bellevie - Terrain principal, Courroux
Sa 20.04.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC La Courtine
Combatte-Marepos - Terrain principal, Lajoux
Remarque: les vestiaires se trouvent à l'école de Lajoux
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Courrendlin-Courroux
Bellevie - Terrain principal, Courroux
10:00
SR Delémont c
-
FC Union-Sportive Montfaucon
championnat Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 211026
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
10:00
Team Sorne (FC Glovelier)
-
SR Delémont b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 210371
Stades des Places - Terrain principal, Glovelier
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Franches-Montagnes
Sous-la-Velle - Terrain principal, Le Noirmont
11:30
GJV (FC Courrendlin-Courroux) a
-
SR Delémont b
championnat Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour printemps
N° match 210657
Bellevie - Terrain principal, Courroux
14:00
SR Delémont a
-
FC Ostermundigen a
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 198460
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
14:00
SR Delémont
-
FC Frutigen
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 199172
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
15:30
FC Basel 1893 U-21
-
SR Delémont
championnat Promotion League
N° match 118566
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - 11 (Nachwuchs-Campus), Münchenstein
16:00
SR Delémont
-
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 136849
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
18:00
SR Delémont
-
FC Union-Sportive Montfaucon
championnat 4e ligue - Groupe 9
N° match 136222
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
20:00
FC Bözingen 34
-
SR Delémont
championnat Juniores féminines FF-19 - 2ème degré - tour printemps
N° match 199075
Längfeld 1 - Hauptplatz, Biel
Di 21.04.2024
10:00
SR Delémont
-
FC Schüpfen
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 2
N° match 135849
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
12:00
Team CCD (FC Courtételle)
-
SR Delémont b
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 210098
Centre Sportif - Terrain annexe 1, Courtételle
14:15
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
SR Delémont a
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 205221
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
15:00
FC Grünstern b
-
SR Delémont
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 198113
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
Ma 23.04.2024
19:30
FC Union-Sportive Montfaucon
-
SR Delémont
championnat Seniors 30+ - AJF - tour printemps - Groupe 1
N° match 193347
Stade du Péchai - Stade du Péchai, Montfaucon
Me 24.04.2024
18:30
FC Breitenrain a
-
SR Delémont
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 199171
Allmend Bern - Trainingsfeld A, Bern
19:30
FC Lugnez-Damphreux
-
SR Delémont b
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 210089
Stade des Vernes - Terrain principal, Lugnez
Ve 26.04.2024
18:15
SR Delémont b
-
FC Franches-Montagnes a
championnat Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour printemps
N° match 210660
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
20:15
SR Delémont
-
FC Breitenrain
championnat Promotion League
N° match 118572
La Blancherie - Terrain principal, Delémont
Sa 27.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Reconvilier
Stade la Chaudrette - Terrain principal, Reconvilier
10:00
Team Sorne (FC Glovelier)
-
SR Delémont c
championnat Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 211030
Stades des Places - Terrain principal, Glovelier
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SR Delémont
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
12:00
SR Delémont a
-
Team Ajoie Centre (FC Alle) a
championnat Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour printemps
N° match 210661
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Jura
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102097
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
16:00
SR Delémont b
-
FC Tavannes/Tramelan
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 210104
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
16:00
FC Clos du Doubs
-
SR Delémont
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 2
N° match 135854
Champs-Fallats - Terrain principal, St-Ursanne
16:00
FC Breitenrain a
-
SR Delémont a
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 198469
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
17:00
FC Court
-
SR Delémont
championnat 4e ligue - Groupe 9
N° match 136229
Virelore - Terrain principal, Court
17:00
FC Vicques
-
SR Delémont
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 136858
Stade des Prés-Ronds - Terrain principal, Vicques
18:00
SR Delémont
-
Team Untere Emme (Koppiger SV)
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 198121
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Di 28.04.2024
12:00
SR Delémont
-
FC Ostermundigen
championnat Juniores féminines FF-19 - 2ème degré - tour printemps
N° match 199082
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
12:30
FC Bern 1894
-
SR Delémont
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 199180
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
14:00
SR Delémont a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 205225
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
14:30
SR Delémont b
-
FC La Courtine
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 210376
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont