DE
FR
Club
FC Bassecourt
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
4e ligue
Seniors 30+
Juniors B 2e degré | Team Sorne (FC Bassecourt)
Juniors C 1er degré | Team Sorne (FC Bassecourt)
Juniors D/9 | Team Sorne (FC Bassecourt) a
Juniors D/9 | Team Sorne (FC Bassecourt) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Team Sorne (Bassecourt) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Team Sorne (Bassecourt) b
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors G a
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade des Grands-Prés
Stade des Chênes
Stades des Places
Combatte-Marepos
Terrain de Sport
Case postale 124
2854 Bassecourt
Tél
+41 (78) 6362440
www.fcbassecourt.ch
N° du club: 10102
Equipes: 13
Couleurs: jaune/noir
Fondation: 01.07.1917
Date d'entrée: 01.07.1917
Région: AFBJ
Sous-Association: AJF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 593.) Quotient: 1.5217
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
Installation sportive - Stade des Chênes
Place de sports
Calendrier
Télécharger calendrier
Stade des Chênes
Place de sports
Calendrier
Télécharger calendrier
Calendrier Stade des Chênes
Sa 06.04.2024
16:00
FC Boécourt
-
FC Porrentruy
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136378
Terrain:
Terrain principal
Ve 12.04.2024
20:00
FC Boécourt
-
FC Clos du Doubs
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 137053
Terrain:
Terrain principal
Sa 13.04.2024
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
FC Azzurri Bienne b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 210196
Terrain:
Terrain principal
Sa 20.04.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
FC Boécourt - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
20.04.2024
Terrain:
Terrain principal
16:00
FC Boécourt
-
FC Chevenez
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136391
Terrain:
Terrain principal
Ve 26.04.2024
20:00
FC Boécourt
-
FC Movelier
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 137062
Terrain:
Terrain principal
Sa 27.04.2024
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
Team Etoile-Aurore
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 210207
Terrain:
Terrain principal
Sa 04.05.2024
16:00
FC Boécourt
-
FC Courtemaîche
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136404
Terrain:
Terrain principal
Ve 10.05.2024
20:00
FC Boécourt
-
FC Courfaivre
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 137071
Terrain:
Terrain principal
Sa 11.05.2024
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
FC Moutier
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 210218
Terrain:
Terrain principal
Ve 24.05.2024
20:00
FC Boécourt
-
FC Bure
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136417
Terrain:
Terrain principal
Sa 25.05.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
FC Boécourt - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024
Terrain:
Terrain principal
Ve 31.05.2024
20:00
FC Boécourt
-
FC Vicques
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 137080
Terrain:
Terrain principal
Sa 01.06.2024
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
SV Lyss a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 210229
Terrain:
Terrain principal
Sa 15.06.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
FC Boécourt - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024
Annulation de tournoi
Terrain:
Terrain principal
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
GJV (FC Vicques) c
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 210240
Terrain:
Terrain principal
16:00
FC Boécourt
-
FC Clos du Doubs
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136431
Terrain:
Terrain principal