DE
FR
Club
FC Bassecourt
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
4e ligue
Seniors 30+
Juniors B 2e degré | Team Sorne (FC Bassecourt)
Juniors C 1er degré | Team Sorne (FC Bassecourt)
Juniors D/9 | Team Sorne (FC Bassecourt) a
Juniors D/9 | Team Sorne (FC Bassecourt) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Team Sorne (Bassecourt) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Team Sorne (Bassecourt) b
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors G a
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade des Grands-Prés
Stade des Chênes
Stades des Places
Combatte-Marepos
Terrain de Sport
Case postale 124
2854 Bassecourt
Tél
+41 (78) 6362440
www.fcbassecourt.ch
N° du club: 10102
Equipes: 13
Couleurs: jaune/noir
Fondation: 01.07.1917
Date d'entrée: 01.07.1917
Région: AFBJ
Sous-Association: AJF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 756.) Quotient: 1.8642
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
Calendrier club
Ve 26.04.2024
20:00
FC Bassecourt
-
FC Ajoie-Monterri
championnat Seniors 30+ - AJF - tour printemps - Groupe 2
N° match 193394
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
Sa 27.04.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Bassecourt
Stade des Grands-Prés - Terrain annexe, Bassecourt
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Fontenais
Terrain Communal Fontenais - Terrain principal, Fontenais
12:30
Team Sorne (FC Bassecourt) a
-
FC Tavannes/Tramelan c
championnat Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 211067
Stade des Grands-Prés - Terrain annexe, Bassecourt
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt) b
-
Team Orval (FC Reconvilier)
championnat Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 211065
Stade des Grands-Prés - Terrain annexe, Bassecourt
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
Team Etoile-Aurore
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 210207
Stade des Chênes - Terrain principal, Boécourt
17:00
FC Chevenez
-
FC Bassecourt
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136397
Stade de l'Etang - Terrain principal, Chevenez
18:00
FC Concordia Basel
-
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 119111
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
Di 28.04.2024
14:00
FC Lugnez-Damphreux
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 210101
Stade des Vernes - Terrain principal, Lugnez
Ma 30.04.2024
18:00
FC Moutier b
-
Team Sorne (FC Bassecourt) b
championnat Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 211069
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
Me 01.05.2024
17:30
GJV (FC Courrendlin-Courroux) c
-
Team Sorne (FC Bassecourt) a
championnat Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 211070
Stade du Canal - Terrain principal, Courrendlin
20:00
FC Bassecourt
-
FC Muri
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 119123
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
Ve 03.05.2024
19:30
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
GJAO (US Boncourt)
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 210106
Stades des Places - Terrain principal, Glovelier
20:00
FC Olympic Fahy
-
FC Bassecourt
championnat Seniors 30+ - AJF - tour printemps - Groupe 2
N° match 193400
Stade des Millières - Terrain principal, Fahy
Di 05.05.2024
15:00
FC Bassecourt
-
US Boncourt
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136403
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
Ma 07.05.2024
19:30
FC Bassecourt
-
FC Courfaivre
championnat Seniors 30+ - AJF - tour printemps - Groupe 2
N° match 193403
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
Me 08.05.2024
19:30
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 210096
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
Sa 11.05.2024
11:00
Team Sorne (FC Bassecourt) a
-
FC Moutier b
championnat Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 211076
Stade des Grands-Prés - Terrain annexe, Bassecourt
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
FC Moutier
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 210218
Stade des Chênes - Terrain principal, Boécourt
16:30
FC Courtemaîche
-
FC Bassecourt
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136408
Stade Communal Courtemaîche - Stade communal, Courtemaîche
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 119126
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
Di 12.05.2024
10:30
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) b
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 210111
Stade du Tirage - Terrain principal, Porrentruy
Me 15.05.2024
18:00
Team Sorne (FC Bassecourt) b
-
FC Court
championnat Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 211073
Stade des Grands-Prés - Terrain annexe, Bassecourt
19:30
Team CCD (FC Develier)
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 210213
Stade de la Pran - Terrain principal, Develier
20:00
FC Bassecourt
-
FC Bure
championnat Seniors 30+ - AJF - tour printemps - Groupe 2
N° match 193385
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
Sa 18.05.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Ajoie-Monterri
Stade Communal Cornol - Terrain principal, Cornol
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Courrendlin-Courroux
Stade du Canal - Terrain principal, Courrendlin
Remarque: Parcage centre commercial et vestiaires à disposition
16:00
FC Bassecourt
-
FC Solothurn
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 119140
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
Ve 24.05.2024
20:00
FC Bassecourt
-
FC Coeuve
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136416
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
20:00
FC Porrentruy
-
FC Bassecourt
championnat Seniors 30+ - AJF - tour printemps - Groupe 2
N° match 193407
Stade du Tirage - Terrain principal, Porrentruy
Sa 25.05.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bassecourt
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Courfaivre
Stade des Tilleuls - Terrain principal, Courfaivre
10:30
Team Sorne (FC Bassecourt) a
-
Team Sorne (FC Bassecourt) b
championnat Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 211077
Stade des Grands-Prés - Terrain annexe, Bassecourt
13:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
SR Delémont b
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 210116
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
16:00
FC Courtételle
-
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 119141
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
Di 26.05.2024
13:00
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy)
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 210222
Stade du Tirage - Terrain principal, Porrentruy
Me 29.05.2024
18:30
Team Sorne (FC Bassecourt) b
-
FC Tavannes/Tramelan c
championnat Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 211081
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
Ve 31.05.2024
19:30
FC Bassecourt
-
FC Haute-Ajoie
championnat Seniors 30+ - AJF - tour printemps - Groupe 2
N° match 193412
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
Sa 01.06.2024
09:30
FC Tavannes/Tramelan b
-
Team Sorne (FC Bassecourt) a
championnat Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 211084
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Courrendlin-Courroux
Stade du Canal - Terrain annexe, Courrendlin
Remarque: parcage centre commercial et vestiaires à disposition
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Fontenais
Terrain Communal Fontenais - Terrain principal, Fontenais
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Courtemaîche
Stade Communal Courtemaîche - Stade communal, Courtemaîche
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
SV Lyss a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 210229
Stade des Chênes - Terrain principal, Boécourt
18:00
FC Bure
-
FC Bassecourt
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136419
Croix-de-Pierre - Terrain principal, Bure
Di 02.06.2024
14:00
Team CCD (FC Courtételle)
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 210121
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
Me 05.06.2024
19:30
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
Team Orval (FC Bévilard-Malleray)
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 210126
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
Ve 07.06.2024
20:00
FC Bassecourt
-
FC Boécourt
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136429
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
20:00
FC Lugnez-Damphreux
-
FC Bassecourt
championnat Seniors 30+ - AJF - tour printemps - Groupe 2
N° match 193414
Stade des Vernes - Terrain principal, Lugnez
Sa 08.06.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Chevenez
Stade de l'Etang - Terrain principal, Chevenez
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Clos du Doubs
Champs-Fallats - Terrain principal, St-Ursanne
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Bassecourt
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
14:00
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 210231
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
Sa 15.06.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bassecourt
Stade des Grands-Prés - Terrain annexe, Bassecourt
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
GJV (FC Vicques) c
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 210240
Stade des Chênes - Terrain principal, Boécourt
15:30
FC Ajoie-Monterri
-
FC Bassecourt
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136430
Stade Communal Courgenay - Terrain principal, Courgenay