DE
FR
Club
FC La Sarraz-Eclépens
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
3e ligue II
Seniors 30+ champion
Juniors A 1er degré | Mormont-Venoge (9101)
Juniors B 2e degré | Mormont-Venoge (9101) II
Juniores féminines FF-15
Juniors C 1er degré | Mormont-Venoge (9101) I
Juniors C 2e degré | Mormont-Venoge (9101) II
Juniors D/9 | Mormont-Venoge (9101) I
Juniors D/9 | Mormont-Venoge (9101) lI
Juniors E I
Juniors E II
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade Sous-Ville
Terrain de La Sarraz - En Gravey
Terrain d'Eclépens - la Graveyre
Case postale 47
1315 La Sarraz
Tél
+41 (21) 8667154
www.fclse.ch
N° du club: 9101
Equipes: 15
Couleurs: rouge/jaune
Fondation: 05.05.1994
Date d'entrée: 01.07.1994
Région: ACVF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
309. (Tous les clubs 936.) Quotient: 2.2389
Equipe -
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Team action
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
4e ligue - Groupe 4
Sa 19.08.2017
19:00
FC Ependes
-
FC Suchy-Sports
5
:
2
N° match 152166
19:00
FC Montcherand
-
FC Cossonay I
2
:
4
N° match 152165
19:00
FC Vallorbe-Ballaigues IA
-
FC Veyron-Venoge II
0
:
2
N° match 152163
Di 20.08.2017
10:00
FC La Sarraz-Eclépens III
-
FC Orbe IB
0
:
2
N° match 152167
14:00
FC Croy I
-
FC Bavois III
0
:
3
N° match 152164
14:00
FC Vallée de Joux I
-
FC Rances l
2
:
2
N° match 152162
Ve 25.08.2017
20:15
FC Cossonay I
-
FC Ependes
2
:
6
N° match 152170
Sa 26.08.2017
20:00
FC Bavois III
-
FC Montcherand
3
:
0
N° match 152171
Di 27.08.2017
14:00
FC Veyron-Venoge II
-
FC Croy I
9
:
2
N° match 152172
14:00
FC Rances l
-
FC Orbe IB
1
:
1
N° match 152168
14:00
FC Vallée de Joux I
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
3
:
0
N° match 152173
15:00
FC Suchy-Sports
-
FC La Sarraz-Eclépens III
3
:
1
N° match 152169
Sa 02.09.2017
19:00
FC Vallorbe-Ballaigues IA
-
FC Rances l
1
:
3
N° match 152174
19:00
FC Montcherand
-
FC Veyron-Venoge II
0
:
8
N° match 152176
19:00
FC Orbe IB
-
FC Suchy-Sports
1
:
1
N° match 152179
20:00
FC Ependes
-
FC Bavois III
1
:
0
N° match 152177
Di 03.09.2017
10:00
FC La Sarraz-Eclépens III
-
FC Cossonay I
2
:
1
N° match 152178
14:00
FC Croy I
-
FC Vallée de Joux I
4
:
3
N° match 152175
Je 07.09.2017
20:00
FC Vallorbe-Ballaigues IA
-
FC Croy I
4
:
2
N° match 152185
Ve 08.09.2017
20:15
FC Cossonay I
-
FC Orbe IB
1
:
1
N° match 152181
Sa 09.09.2017
19:00
FC Bavois III
-
FC La Sarraz-Eclépens III
3
:
1
N° match 152182
Di 10.09.2017
14:00
FC Vallée de Joux I
-
FC Montcherand
6
:
1
N° match 152184
14:00
FC Veyron-Venoge II
-
FC Ependes
2
:
1
N° match 152183
14:00
FC Rances l
-
FC Suchy-Sports
4
:
2
N° match 152180
Je 14.09.2017
20:00
FC Croy I
-
FC Rances l
2
:
3
N° match 152186
Ve 15.09.2017
20:00
FC Suchy-Sports
-
FC Cossonay I
5
:
0
N° match 152191
Sa 16.09.2017
19:00
FC Orbe IB
-
FC Bavois III
2
:
1
N° match 152190
Di 17.09.2017
10:00
FC La Sarraz-Eclépens III
-
FC Veyron-Venoge II
1
:
3
N° match 152189
Me 20.09.2017
20:00
FC Suchy-Sports
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
2
:
1
N° match 152213
Ve 22.09.2017
20:00
FC Veyron-Venoge II
-
FC Orbe IB
7
:
1
N° match 152194
Sa 23.09.2017
19:30
FC Bavois III
-
FC Suchy-Sports
4
:
0
N° match 152193
20:00
FC Croy I
-
FC Montcherand
2
:
0
N° match 152197
Di 24.09.2017
14:00
FC Rances l
-
FC Cossonay I
4
:
2
N° match 152192
15:00
FC Vallée de Joux I
-
FC La Sarraz-Eclépens III
6
:
1
N° match 152195
15:00
FC Vallorbe-Ballaigues IA
-
FC Ependes
2
:
3
N° match 152196
Ve 29.09.2017
20:15
FC Cossonay I
-
FC Bavois III
3
:
0
N° match 152203
Sa 30.09.2017
17:00
FC Ependes
-
FC Croy I
5
:
1
N° match 152199
19:00
FC Orbe IB
-
FC Vallée de Joux I
1
:
4
N° match 152201
20:00
FC Montcherand
-
FC Rances l
2
:
3
N° match 152198
Di 01.10.2017
10:00
FC La Sarraz-Eclépens III
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
3
:
2
N° match 152200
14:00
FC Suchy-Sports
-
FC Veyron-Venoge II
1
:
2
N° match 152202
Ma 03.10.2017
20:15
FC Vallée de Joux I
-
FC Ependes
2
:
1
N° match 152188
Je 05.10.2017
20:00
FC Vallée de Joux I
-
FC Suchy-Sports
5
:
2
N° match 152206
Ve 06.10.2017
20:00
FC Veyron-Venoge II
-
FC Cossonay I
5
:
3
N° match 152205
20:00
FC Vallorbe-Ballaigues IA
-
FC Orbe IB
7
:
0
N° match 152207
Sa 07.10.2017
20:00
FC Montcherand
-
FC Ependes
1
:
6
N° match 152209
Di 08.10.2017
14:00
FC Rances l
-
FC Bavois III
4
:
4
N° match 152204
14:00
FC Croy I
-
FC La Sarraz-Eclépens III
2
:
0
N° match 152208
Ve 13.10.2017
20:00
FC Bavois III
-
FC Veyron-Venoge II
2
:
2
N° match 152215
20:15
FC Cossonay I
-
FC Vallée de Joux I
1
:
3
N° match 152214
Sa 14.10.2017
17:00
FC Ependes
-
FC Rances l
2
:
2
N° match 152210
19:00
FC Orbe IB
-
FC Croy I
1
:
2
N° match 152212
Di 15.10.2017
10:00
FC La Sarraz-Eclépens III
-
FC Montcherand
2
:
1
N° match 152211
Ma 17.10.2017
20:00
FC Montcherand
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
3
:
3
N° match 152187
Ve 20.10.2017
20:00
FC Vallorbe-Ballaigues IA
-
FC Cossonay I
6
:
4
N° match 152218
Sa 21.10.2017
20:00
FC Montcherand
-
FC Orbe IB
5
:
1
N° match 152220
Di 22.10.2017
14:00
FC Croy I
-
FC Suchy-Sports
2
:
2
N° match 152219
14:00
FC Rances l
-
FC Veyron-Venoge II
2
:
1
N° match 152216
14:30
FC Ependes
-
FC La Sarraz-Eclépens III
4
:
1
N° match 152221
15:00
FC Vallée de Joux I
-
FC Bavois III
4
:
2
N° match 152217
Ve 27.10.2017
20:00
FC Bavois III
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
1
:
2
N° match 152226
20:15
FC Cossonay I
-
FC Croy I
3
:
1
N° match 152225
Sa 28.10.2017
19:00
FC Orbe IB
-
FC Ependes
2
:
1
N° match 152223
20:00
FC Veyron-Venoge II
-
FC Vallée de Joux I
4
:
0
N° match 152227
Di 29.10.2017
10:00
FC La Sarraz-Eclépens III
-
FC Rances l
3
:
0
N° match 152222
10:00
FC Suchy-Sports
-
FC Montcherand
4
:
2
N° match 152224
Ve 16.03.2018
20:00
FC Cossonay I
-
FC Montcherand
3
:
2
N° match 152231
Di 18.03.2018
10:00
FC Suchy-Sports
-
FC Ependes
2
:
1
N° match 152232
14:00
FC Rances l
-
FC Vallée de Joux I
2
:
0
N° match 152228
Sa 24.03.2018
19:00
FC Orbe IB
-
FC Rances l
1
:
3
N° match 152234
20:00
FC Montcherand
-
FC Bavois III
1
:
0
N° match 152237
Di 25.03.2018
10:00
FC La Sarraz-Eclépens III
-
FC Suchy-Sports
0
:
0
N° match 152235
14:30
FC Ependes
-
FC Cossonay I
4
:
0
N° match 152236
14:30
FC Croy I
-
FC Veyron-Venoge II
2
:
3
N° match 152238
Ma 03.04.2018
20:00
FC Veyron-Venoge II
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
3
:
4
N° match 152229
Sa 07.04.2018
19:00
FC Bavois III
-
FC Ependes
0
:
1
N° match 152243
Di 08.04.2018
10:00
FC Suchy-Sports
-
FC Orbe IB
4
:
1
N° match 152245
14:00
FC Veyron-Venoge II
-
FC Montcherand
2
:
2
N° match 152242
14:00
FC Rances l
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
6
:
3
N° match 152240
Ma 10.04.2018
20:00
FC Vallorbe-Ballaigues IA
-
FC Vallée de Joux I
3
:
2
N° match 152239
20:00
FC Orbe IB
-
FC La Sarraz-Eclépens III
5
:
2
N° match 152233
20:00
FC Bavois III
-
FC Croy I
1
:
3
N° match 152230
Sa 14.04.2018
19:00
FC Orbe IB
-
FC Cossonay I
8
:
5
N° match 152247
19:00
FC Ependes
-
FC Veyron-Venoge II
3
:
5
N° match 152249
19:00
FC Montcherand
-
FC Vallée de Joux I
0
:
3
N° match 152250
Di 15.04.2018
10:00
FC Suchy-Sports
-
FC Rances l
2
:
2
N° match 152246
10:00
FC La Sarraz-Eclépens III
-
FC Bavois III
0
:
4
N° match 152248
10:00
FC Croy I
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
0
:
0
N° match 152251
Je 19.04.2018
20:00
FC Ependes
-
FC Vallée de Joux I
4
:
1
N° match 152254
20:00
FC Cossonay I
-
FC Suchy-Sports
0
:
2
N° match 152257
Ve 20.04.2018
20:00
FC Veyron-Venoge II
-
FC La Sarraz-Eclépens III
7
:
0
N° match 152255
Sa 21.04.2018
18:00
FC Vallorbe-Ballaigues IA
-
FC Montcherand
3
:
1
N° match 152253
Di 22.04.2018
10:00
FC Bavois III
-
FC Orbe IB
3
:
1
N° match 152256
14:00
FC Rances l
-
FC Croy I
1
:
2
N° match 152252
Ma 24.04.2018
20:00
FC Vallée de Joux I
-
FC Croy I
3
:
1
N° match 152241
20:00
FC Cossonay I
-
FC La Sarraz-Eclépens III
5
:
5
N° match 152244
Me 25.04.2018
20:15
FC Orbe IB
-
FC Veyron-Venoge II
0
:
6
N° match 152260
Ve 27.04.2018
20:00
FC Cossonay I
-
FC Rances l
0
:
3
N° match 152258
Sa 28.04.2018
17:00
FC Ependes
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
4
:
1
N° match 152262
20:00
FC Montcherand
-
FC Croy I
5
:
4
N° match 152263
Di 29.04.2018
10:00
FC Suchy-Sports
-
FC Bavois III
3
:
0
N° match 152259
10:00
FC La Sarraz-Eclépens III
-
FC Vallée de Joux I
1
:
3
N° match 152261
Ma 01.05.2018
20:00
FC Vallée de Joux I
-
FC Orbe IB
6
:
0
N° match 152267
Me 02.05.2018
20:15
FC Bavois III
-
FC Rances l
2
:
1
N° match 152270
Ve 04.05.2018
20:30
FC Bavois III
-
FC Cossonay I
0
:
0
N° match 152269
Di 06.05.2018
14:00
FC Rances l
-
FC Montcherand
2
:
1
N° match 152264
14:30
FC Veyron-Venoge II
-
FC Suchy-Sports
1
:
2
N° match 152268
14:30
FC Croy I
-
FC Ependes
3
:
2
N° match 152265
15:00
FC Vallorbe-Ballaigues IA
-
FC La Sarraz-Eclépens III
0
:
2
N° match 152266
Ma 08.05.2018
20:00
FC Cossonay I
-
FC Veyron-Venoge II
1
:
5
N° match 152271
Me 09.05.2018
20:00
FC Suchy-Sports
-
FC Vallée de Joux I
0
:
0
N° match 152272
20:00
FC Ependes
-
FC Montcherand
6
:
1
N° match 152275
Sa 12.05.2018
19:00
FC Orbe IB
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
0
:
4
N° match 152273
Di 13.05.2018
10:00
FC La Sarraz-Eclépens III
-
FC Croy I
3
:
2
N° match 152274
Me 16.05.2018
20:00
FC Veyron-Venoge II
-
FC Bavois III
4
:
2
N° match 152281
Je 17.05.2018
20:00
FC Vallorbe-Ballaigues IA
-
FC Suchy-Sports
1
:
3
N° match 152279
20:00
FC Vallée de Joux I
-
FC Cossonay I
6
:
2
N° match 152280
20:30
FC Montcherand
-
FC La Sarraz-Eclépens III
1
:
1
N° match 152277
Ve 18.05.2018
20:00
FC Rances l
-
FC Ependes
1
:
2
N° match 152276
Di 20.05.2018
14:30
FC Croy I
-
FC Orbe IB
1
:
3
N° match 152278
Je 24.05.2018
20:00
FC Cossonay I
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
6
:
0
N° match 152284
Sa 26.05.2018
18:15
FC Bavois III
-
FC Vallée de Joux I
0
:
2
N° match 152283
Di 27.05.2018
10:00
FC La Sarraz-Eclépens III
-
FC Ependes
0
:
2
N° match 152287
10:00
FC Suchy-Sports
-
FC Croy I
0
:
4
N° match 152285
14:00
FC Veyron-Venoge II
-
FC Rances l
13
:
2
N° match 152282
15:00
FC Orbe IB
-
FC Montcherand
3
:
3
N° match 152286
Sa 02.06.2018
19:00
FC Rances l
-
FC La Sarraz-Eclépens III
4
:
2
N° match 152288
19:00
FC Vallorbe-Ballaigues IA
-
FC Bavois III
1
:
3
N° match 152292
19:30
FC Ependes
-
FC Orbe IB
7
:
0
N° match 152289
Di 03.06.2018
10:00
FC Montcherand
-
FC Suchy-Sports
4
:
5
N° match 152290
14:30
FC Croy I
-
FC Cossonay I
2
:
3
N° match 152291
15:00
FC Vallée de Joux I
-
FC Veyron-Venoge II
3
:
1
N° match 152293
Sponsor principal