DE
FR
Club
FC La Sarraz-Eclépens
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
3e ligue II
Seniors 30+ champion
Juniors A 1er degré | Mormont-Venoge (9101)
Juniors B 2e degré | Mormont-Venoge (9101) II
Juniores féminines FF-15
Juniors C 1er degré | Mormont-Venoge (9101) I
Juniors C 2e degré | Mormont-Venoge (9101) II
Juniors D/9 | Mormont-Venoge (9101) I
Juniors D/9 | Mormont-Venoge (9101) lI
Juniors E I
Juniors E II
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade Sous-Ville
Terrain de La Sarraz - En Gravey
Terrain d'Eclépens - la Graveyre
Case postale 47
1315 La Sarraz
Tél
+41 (21) 8667154
www.fclse.ch
N° du club: 9101
Equipes: 15
Couleurs: rouge/jaune
Fondation: 05.05.1994
Date d'entrée: 01.07.1994
Région: ACVF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 897.) Quotient: 2.1010
Equipe - 3e ligue II
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 3e ligue II
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
3e ligue - Groupe 4
Sa 18.08.2018
18:30
FC Veyron-Venoge I
-
FC La Sarraz-Eclépens II
0
:
2
N° match 134833
19:00
FC Orbe IA
-
FC Prilly-Sports I
4
:
0
N° match 134832
19:30
FC Sainte-Croix/La Sagne I
-
FC Valmont I
5
:
1
N° match 134831
Di 19.08.2018
10:00
FC Grandson-Tuileries II
-
Yverdon Sport FC II
2
:
4
N° match 134835
13:00
FC Bosna Yverdon I
-
FC Champvent II
1
:
2
N° match 134836
15:00
FC Venoge I
-
FC Chavornay Sports I
1
:
2
N° match 134834
Ve 24.08.2018
20:00
FC Chavornay Sports I
-
FC Grandson-Tuileries II
1
:
0
N° match 134839
Sa 25.08.2018
19:30
FC La Sarraz-Eclépens II
-
FC Venoge I
0
:
1
N° match 134840
19:30
FC Valmont I
-
FC Champvent II
0
:
2
N° match 134837
20:00
FC Sainte-Croix/La Sagne I
-
FC Orbe IA
0
:
2
N° match 134842
Di 26.08.2018
10:00
FC Prilly-Sports I
-
FC Veyron-Venoge I
5
:
2
N° match 134841
16:00
Yverdon Sport FC II
-
FC Bosna Yverdon I
6
:
0
N° match 134838
Sa 01.09.2018
19:00
FC Orbe IA
-
FC Valmont I
2
:
0
N° match 134843
Di 02.09.2018
10:00
FC Grandson-Tuileries II
-
FC La Sarraz-Eclépens II
4
:
0
N° match 134846
13:00
FC Bosna Yverdon I
-
FC Chavornay Sports I
0
:
11
N° match 134847
14:00
FC Veyron-Venoge I
-
FC Sainte-Croix/La Sagne I
1
:
4
N° match 134844
14:00
FC Champvent II
-
Yverdon Sport FC II
1
:
5
N° match 134848
15:00
FC Venoge I
-
FC Prilly-Sports I
2
:
2
N° match 134845
Sa 08.09.2018
19:00
FC Orbe IA
-
FC Veyron-Venoge I
8
:
2
N° match 134854
19:00
FC Sainte-Croix/La Sagne I
-
FC Venoge I
2
:
1
N° match 134853
19:00
FC La Sarraz-Eclépens II
-
FC Bosna Yverdon I
3
:
0
N° match 134851
19:00
FC Chavornay Sports I
-
FC Champvent II
7
:
1
N° match 134850
19:30
FC Valmont I
-
Yverdon Sport FC II
1
:
5
N° match 134849
Di 09.09.2018
10:00
FC Prilly-Sports I
-
FC Grandson-Tuileries II
0
:
3
N° match 134852
Ma 11.09.2018
20:00
FC Veyron-Venoge I
-
FC Valmont I
1
:
0
N° match 134855
Je 13.09.2018
20:00
FC Venoge I
-
FC Orbe IA
1
:
2
N° match 134856
20:00
Yverdon Sport FC II
-
FC Chavornay Sports I
0
:
1
N° match 134860
20:30
FC Champvent II
-
FC La Sarraz-Eclépens II
2
:
1
N° match 134859
Di 16.09.2018
15:00
FC Grandson-Tuileries II
-
FC Sainte-Croix/La Sagne I
0
:
3
N° match 134857
15:15
FC Bosna Yverdon I
-
FC Prilly-Sports I
5
:
3
N° match 134858
Sa 22.09.2018
19:00
FC Orbe IA
-
FC Grandson-Tuileries II
2
:
1
N° match 134865
19:00
FC La Sarraz-Eclépens II
-
Yverdon Sport FC II
1
:
2
N° match 134862
19:30
FC Valmont I
-
FC Chavornay Sports I
4
:
3
N° match 134861
19:30
FC Veyron-Venoge I
-
FC Venoge I
3
:
1
N° match 134866
20:00
FC Sainte-Croix/La Sagne I
-
FC Bosna Yverdon I
3
:
1
N° match 134864
Di 23.09.2018
10:00
FC Prilly-Sports I
-
FC Champvent II
1
:
1
N° match 134863
Sa 29.09.2018
19:00
FC Chavornay Sports I
-
FC La Sarraz-Eclépens II
4
:
1
N° match 134872
19:00
FC Grandson-Tuileries II
-
FC Veyron-Venoge I
0
:
0
N° match 134868
Di 30.09.2018
10:30
Yverdon Sport FC II
-
FC Prilly-Sports I
3
:
1
N° match 134871
13:00
FC Bosna Yverdon I
-
FC Orbe IA
1
:
4
N° match 134869
14:00
FC Champvent II
-
FC Sainte-Croix/La Sagne I
0
:
2
N° match 134870
15:00
FC Venoge I
-
FC Valmont I
6
:
5
N° match 134867
Sa 06.10.2018
19:00
FC Valmont I
-
FC La Sarraz-Eclépens II
4
:
5
N° match 134873
19:00
FC Sainte-Croix/La Sagne I
-
Yverdon Sport FC II
1
:
4
N° match 134875
19:00
FC Orbe IA
-
FC Champvent II
4
:
0
N° match 134876
19:30
FC Veyron-Venoge I
-
FC Bosna Yverdon I
3
:
1
N° match 134877
20:00
FC Venoge I
-
FC Grandson-Tuileries II
3
:
0
N° match 134878
Di 07.10.2018
10:00
FC Prilly-Sports I
-
FC Chavornay Sports I
2
:
5
N° match 134874
Sa 13.10.2018
19:00
FC La Sarraz-Eclépens II
-
FC Prilly-Sports I
0
:
0
N° match 134884
Di 14.10.2018
10:00
FC Grandson-Tuileries II
-
FC Valmont I
4
:
2
N° match 134879
13:00
FC Bosna Yverdon I
-
FC Venoge I
0
:
1
N° match 134880
14:00
FC Champvent II
-
FC Veyron-Venoge I
0
:
0
N° match 134881
14:00
Yverdon Sport FC II
-
FC Orbe IA
3
:
2
N° match 134882
16:30
FC Chavornay Sports I
-
FC Sainte-Croix/La Sagne I
1
:
2
N° match 134883
Sa 20.10.2018
19:00
FC Valmont I
-
FC Prilly-Sports I
2
:
2
N° match 134885
19:00
FC Grandson-Tuileries II
-
FC Bosna Yverdon I
1
:
0
N° match 134890
19:00
FC Orbe IA
-
FC Chavornay Sports I
0
:
1
N° match 134887
19:30
FC Veyron-Venoge I
-
Yverdon Sport FC II
0
:
3
N° match 134888
Di 21.10.2018
14:00
FC Sainte-Croix/La Sagne I
-
FC La Sarraz-Eclépens II
0
:
0
N° match 134886
15:00
FC Venoge I
-
FC Champvent II
4
:
3
N° match 134889
Je 25.10.2018
20:15
FC Champvent II
-
FC Grandson-Tuileries II
0
:
1
N° match 134892
Ve 26.10.2018
20:00
FC Chavornay Sports I
-
FC Veyron-Venoge I
4
:
1
N° match 134894
Sa 27.10.2018
19:00
FC La Sarraz-Eclépens II
-
FC Orbe IA
2
:
3
N° match 134895
Di 28.10.2018
14:00
Yverdon Sport FC II
-
FC Venoge I
3
:
2
N° match 134893
Je 01.11.2018
19:30
FC Bosna Yverdon I
-
FC Valmont I
0
:
5
N° match 134891
Di 10.03.2019
10:00
FC Prilly-Sports I
-
FC Sainte-Croix/La Sagne I
0
:
0
N° match 134896
Sa 16.03.2019
19:00
FC Valmont I
-
FC Sainte-Croix/La Sagne I
2
:
3
N° match 134897
19:00
FC Prilly-Sports I
-
FC Orbe IA
1
:
3
N° match 134898
19:00
FC Chavornay Sports I
-
FC Venoge I
4
:
1
N° match 134900
Di 17.03.2019
14:00
Yverdon Sport FC II
-
FC Grandson-Tuileries II
2
:
0
N° match 134901
14:30
FC La Sarraz-Eclépens II
-
FC Veyron-Venoge I
2
:
1
N° match 134899
Sa 23.03.2019
19:00
FC Veyron-Venoge I
-
FC Prilly-Sports I
3
:
3
N° match 134907
19:00
FC Orbe IA
-
FC Sainte-Croix/La Sagne I
1
:
1
N° match 134908
Di 24.03.2019
10:00
FC Grandson-Tuileries II
-
FC Chavornay Sports I
1
:
2
N° match 134905
13:00
FC Bosna Yverdon I
-
Yverdon Sport FC II
1
:
3
N° match 134904
14:00
FC Champvent II
-
FC Valmont I
1
:
3
N° match 134903
15:00
FC Venoge I
-
FC La Sarraz-Eclépens II
2
:
1
N° match 134906
Sa 30.03.2019
19:00
FC Valmont I
-
FC Orbe IA
1
:
7
N° match 134909
19:00
FC La Sarraz-Eclépens II
-
FC Grandson-Tuileries II
3
:
0
N° match 134912
19:00
FC Chavornay Sports I
-
FC Bosna Yverdon I
0
:
1
N° match 134913
Di 31.03.2019
10:00
FC Prilly-Sports I
-
FC Venoge I
0
:
1
N° match 134911
14:00
Yverdon Sport FC II
-
FC Champvent II
5
:
0
N° match 134914
Ma 02.04.2019
20:00
FC Champvent II
-
FC Bosna Yverdon I
1
:
2
N° match 134902
Di 07.04.2019
10:00
FC Grandson-Tuileries II
-
FC Prilly-Sports I
0
:
2
N° match 134918
15:00
FC Venoge I
-
FC Sainte-Croix/La Sagne I
3
:
2
N° match 134919
15:15
FC Bosna Yverdon I
-
FC La Sarraz-Eclépens II
8
:
1
N° match 134917
15:30
Yverdon Sport FC II
-
FC Valmont I
3
:
0
N° match 134915
Sa 13.04.2019
19:00
FC Valmont I
-
FC Veyron-Venoge I
2
:
3
N° match 134921
19:00
FC Orbe IA
-
FC Venoge I
3
:
1
N° match 134922
19:00
FC La Sarraz-Eclépens II
-
FC Champvent II
3
:
1
N° match 134925
19:00
FC Chavornay Sports I
-
Yverdon Sport FC II
0
:
4
N° match 134926
20:30
FC Sainte-Croix/La Sagne I
-
FC Grandson-Tuileries II
4
:
1
N° match 134923
Di 14.04.2019
10:00
FC Prilly-Sports I
-
FC Bosna Yverdon I
2
:
2
N° match 134924
Ma 16.04.2019
20:30
FC Sainte-Croix/La Sagne I
-
FC Veyron-Venoge I
2
:
3
N° match 134910
Ma 23.04.2019
20:00
FC Champvent II
-
FC Chavornay Sports I
0
:
3
N° match 134916
Sa 27.04.2019
19:00
FC Chavornay Sports I
-
FC Valmont I
5
:
2
N° match 134927
Di 28.04.2019
10:00
FC Grandson-Tuileries II
-
FC Orbe IA
1
:
1
N° match 134931
13:00
FC Bosna Yverdon I
-
FC Sainte-Croix/La Sagne I
3
:
1
N° match 134930
14:00
FC Champvent II
-
FC Prilly-Sports I
3
:
2
N° match 134929
15:00
FC Venoge I
-
FC Veyron-Venoge I
2
:
0
N° match 134932
15:00
Yverdon Sport FC II
-
FC La Sarraz-Eclépens II
6
:
0
N° match 134928
Sa 04.05.2019
19:00
FC La Sarraz-Eclépens II
-
FC Chavornay Sports I
1
:
1
N° match 134938
19:00
FC Orbe IA
-
FC Bosna Yverdon I
2
:
1
N° match 134935
19:00
FC Valmont I
-
FC Venoge I
2
:
7
N° match 134933
20:30
FC Sainte-Croix/La Sagne I
-
FC Champvent II
0
:
2
N° match 134936
Di 05.05.2019
10:00
FC Prilly-Sports I
-
Yverdon Sport FC II
2
:
2
N° match 134937
14:00
FC Veyron-Venoge I
-
FC Grandson-Tuileries II
0
:
2
N° match 134934
Me 08.05.2019
20:30
FC Orbe IA
-
FC Veyron-Venoge I
3
:
3
N° match 134920
Sa 11.05.2019
19:00
FC Champvent II
-
FC Orbe IA
0
:
4
N° match 134942
19:00
FC La Sarraz-Eclépens II
-
FC Valmont I
3
:
1
N° match 134939
Di 12.05.2019
14:30
FC Grandson-Tuileries II
-
FC Venoge I
1
:
1
N° match 134944
15:00
FC Bosna Yverdon I
-
FC Veyron-Venoge I
4
:
1
N° match 134943
Me 15.05.2019
20:30
Yverdon Sport FC II
-
FC Sainte-Croix/La Sagne I
3
:
3
N° match 134941
Sa 18.05.2019
19:00
FC Orbe IA
-
Yverdon Sport FC II
3
:
3
N° match 134948
19:00
FC Valmont I
-
FC Grandson-Tuileries II
4
:
3
N° match 134945
Di 19.05.2019
10:00
FC Prilly-Sports I
-
FC La Sarraz-Eclépens II
2
:
1
N° match 134950
14:00
FC Veyron-Venoge I
-
FC Champvent II
1
:
0
N° match 134947
14:30
FC Sainte-Croix/La Sagne I
-
FC Chavornay Sports I
2
:
1
N° match 134949
15:00
FC Venoge I
-
FC Bosna Yverdon I
1
:
1
N° match 134946
Je 23.05.2019
20:00
FC Chavornay Sports I
-
FC Prilly-Sports I
4
:
2
N° match 134940
Di 26.05.2019
16:00
FC Chavornay Sports I
-
FC Orbe IA
1
:
1
N° match 134953
16:00
FC La Sarraz-Eclépens II
-
FC Sainte-Croix/La Sagne I
1
:
1
N° match 134952
16:00
FC Prilly-Sports I
-
FC Valmont I
1
:
2
N° match 134951
16:00
Yverdon Sport FC II
-
FC Veyron-Venoge I
3
:
1
N° match 134954
16:00
FC Champvent II
-
FC Venoge I
1
:
6
N° match 134955
16:00
FC Bosna Yverdon I
-
FC Grandson-Tuileries II
6
:
0
N° match 134956
Sa 01.06.2019
19:00
FC Valmont I
-
FC Bosna Yverdon I
2
:
3
N° match 134957
19:00
FC Grandson-Tuileries II
-
FC Champvent II
0
:
1
N° match 134958
19:00
FC Venoge I
-
Yverdon Sport FC II
1
:
2
N° match 134959
19:00
FC Veyron-Venoge I
-
FC Chavornay Sports I
3
:
3
N° match 134960
19:00
FC Orbe IA
-
FC La Sarraz-Eclépens II
7
:
0
N° match 134961
19:00
FC Sainte-Croix/La Sagne I
-
FC Prilly-Sports I
3
:
3
N° match 134962
Sponsor principal