DE
FR
Club
FC Stade Nyonnais
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Youth League A | TVLC
Youth League B
Youth League C I
5e ligue
Seniors 30+
Seniors 40+
Juniors B 1er degré II
Juniors C 1er degré II
Juniors C 1er degré III
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
D9 Élite Régionale I
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors E IV
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors F 5
Juniors F 6
Juniors G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre sportif de Colovray
Route de Genève 37
1260 Nyon
Tél
+41 (22) 3621211
www.stadenyonnais.ch
N° du club: 9075
Equipes: 23
Couleurs: jaune/noir
Fondation: 29.10.1905
Date d'entrée: 01.07.1905
Région: ACVF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
28. (Tous les clubs 191.) Quotient: 0.9836
Equipe -
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Team action
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
5e ligue - Groupe 2
Ve 18.08.2017
19:30
FC Tolochenaz II
-
FC Dardania Lausanne
0
:
2
N° match 158820
Di 20.08.2017
10:00
FC Echandens II
-
FC Stade Nyonnais IIIB
0
:
3
N° match 158823
11:00
FC Pied du Jura III
-
FC Concordia LS II
1
:
5
N° match 158821
13:00
FC Chile Sport
-
FC Ecublens II
1
:
1
N° match 158822
14:00
FC Bussigny II
-
FC Forward-Morges II
0
:
4
N° match 158819
Di 27.08.2017
10:00
FC Ecublens II
-
FC Echandens II
1
:
4
N° match 158824
10:30
FC Dardania Lausanne
-
FC Pied du Jura III
6
:
1
N° match 158826
13:00
FC Concordia LS II
-
FC Chile Sport
1
:
3
N° match 158825
14:30
FC Forward-Morges II
-
FC Tolochenaz II
6
:
0
N° match 158827
15:00
Lausanne Nord Academy III
-
FC Bussigny II
0
:
3
F
N° match 158828
Sa 02.09.2017
17:00
FC Tolochenaz II
-
Lausanne Nord Academy III
7
:
5
N° match 158829
19:00
FC Stade Nyonnais IIIB
-
FC Ecublens II
4
:
2
N° match 158833
19:00
FC Pied du Jura III
-
FC Forward-Morges II
0
:
3
N° match 158830
Di 03.09.2017
10:00
FC Echandens II
-
FC Concordia LS II
4
:
0
N° match 158832
13:00
FC Chile Sport
-
FC Dardania Lausanne
0
:
3
F
N° match 158831
Je 07.09.2017
20:00
FC Bussigny II
-
FC Tolochenaz II
3
:
1
N° match 158838
Di 10.09.2017
10:00
Lausanne Nord Academy III
-
FC Pied du Jura III
2
:
1
N° match 158837
10:30
FC Dardania Lausanne
-
FC Echandens II
3
:
1
N° match 158835
13:00
FC Concordia LS II
-
FC Stade Nyonnais IIIB
3
:
2
N° match 158834
14:30
FC Forward-Morges II
-
FC Chile Sport
3
:
0
N° match 158836
Di 17.09.2017
10:00
FC Echandens II
-
FC Forward-Morges II
0
:
4
N° match 158841
10:00
FC Ecublens II
-
FC Concordia LS II
3
:
1
N° match 158843
10:30
FC Stade Nyonnais IIIB
-
FC Dardania Lausanne
2
:
2
N° match 158842
13:00
FC Pied du Jura III
-
FC Bussigny II
3
:
8
N° match 158839
13:00
FC Chile Sport
-
Lausanne Nord Academy III
6
:
1
N° match 158840
Ve 22.09.2017
20:00
FC Bussigny II
-
FC Chile Sport
4
:
3
N° match 158847
20:00
FC Tolochenaz II
-
FC Pied du Jura III
4
:
1
N° match 158848
Di 24.09.2017
10:00
Lausanne Nord Academy III
-
FC Echandens II
1
:
2
N° match 158846
13:00
FC Dardania Lausanne
-
FC Ecublens II
0
:
7
N° match 158844
14:30
FC Forward-Morges II
-
FC Stade Nyonnais IIIB
2
:
2
N° match 158845
Di 01.10.2017
10:00
FC Echandens II
-
FC Bussigny II
2
:
1
N° match 158850
10:00
FC Ecublens II
-
FC Forward-Morges II
1
:
1
N° match 158852
10:30
FC Stade Nyonnais IIIB
-
Lausanne Nord Academy III
8
:
0
N° match 158851
13:00
FC Chile Sport
-
FC Tolochenaz II
4
:
3
N° match 158849
13:00
FC Concordia LS II
-
FC Dardania Lausanne
3
:
1
N° match 158853
Ve 06.10.2017
20:00
FC Tolochenaz II
-
FC Echandens II
1
:
3
N° match 158857
Di 08.10.2017
10:00
Lausanne Nord Academy III
-
FC Ecublens II
0
:
5
N° match 158855
14:00
FC Bussigny II
-
FC Stade Nyonnais IIIB
4
:
3
N° match 158856
14:00
FC Pied du Jura III
-
FC Chile Sport
1
:
3
N° match 158858
14:30
FC Forward-Morges II
-
FC Concordia LS II
3
:
2
N° match 158854
Sa 14.10.2017
19:30
FC Stade Nyonnais IIIB
-
FC Tolochenaz II
2
:
1
N° match 158860
Di 15.10.2017
10:00
FC Echandens II
-
FC Pied du Jura III
6
:
2
N° match 158859
10:00
FC Ecublens II
-
FC Bussigny II
1
:
1
N° match 158861
10:30
FC Dardania Lausanne
-
FC Forward-Morges II
1
:
2
N° match 158863
13:00
FC Concordia LS II
-
Lausanne Nord Academy III
9
:
0
N° match 158862
Ve 20.10.2017
20:00
FC Tolochenaz II
-
FC Ecublens II
1
:
5
N° match 158866
Di 22.10.2017
11:30
Lausanne Nord Academy III
-
FC Dardania Lausanne
4
:
7
N° match 158864
13:00
FC Chile Sport
-
FC Echandens II
0
:
6
N° match 158868
14:00
FC Bussigny II
-
FC Concordia LS II
0
:
5
N° match 158865
14:00
FC Pied du Jura III
-
FC Stade Nyonnais IIIB
1
:
1
N° match 158867
Di 29.10.2017
10:00
FC Ecublens II
-
FC Pied du Jura III
9
:
2
N° match 158870
10:00
FC Dardania Lausanne
-
FC Bussigny II
1
:
2
N° match 158872
10:30
FC Stade Nyonnais IIIB
-
FC Chile Sport
3
:
5
N° match 158869
10:30
FC Forward-Morges II
-
Lausanne Nord Academy III
2
:
0
N° match 158873
12:30
FC Concordia LS II
-
FC Tolochenaz II
4
:
1
N° match 158871
Di 18.03.2018
10:00
FC Ecublens II
-
FC Chile Sport
3
:
1
N° match 158877
10:30
FC Stade Nyonnais IIIB
-
FC Echandens II
5
:
3
N° match 158878
12:45
FC Concordia LS II
-
FC Pied du Jura III
4
:
2
N° match 158876
Ma 20.03.2018
20:00
FC Tolochenaz II
-
FC Dardania Lausanne
2
:
7
N° match 158875
Ve 23.03.2018
20:00
FC Tolochenaz II
-
FC Forward-Morges II
1
:
3
N° match 158882
Di 25.03.2018
10:00
FC Echandens II
-
FC Ecublens II
2
:
4
N° match 158879
13:00
FC Chile Sport
-
FC Concordia LS II
3
:
2
N° match 158880
14:00
FC Bussigny II
-
Lausanne Nord Academy III
2
:
1
N° match 158883
Di 08.04.2018
10:00
FC Ecublens II
-
FC Stade Nyonnais IIIB
1
:
1
N° match 158888
10:30
FC Dardania Lausanne
-
FC Chile Sport
2
:
4
N° match 158886
13:00
FC Concordia LS II
-
FC Echandens II
5
:
0
N° match 158887
14:00
Lausanne Nord Academy III
-
FC Tolochenaz II
0
:
4
N° match 158884
14:30
FC Forward-Morges II
-
FC Pied du Jura III
10
:
0
N° match 158885
Ma 10.04.2018
20:00
FC Forward-Morges II
-
FC Bussigny II
1
:
1
N° match 158874
Ve 13.04.2018
20:00
FC Tolochenaz II
-
FC Bussigny II
3
:
2
N° match 158893
Di 15.04.2018
10:00
FC Echandens II
-
FC Dardania Lausanne
1
:
3
N° match 158890
10:30
FC Stade Nyonnais IIIB
-
FC Concordia LS II
2
:
2
N° match 158889
13:00
FC Chile Sport
-
FC Forward-Morges II
3
:
2
N° match 158891
15:30
FC Pied du Jura III
-
Lausanne Nord Academy III
2
:
5
N° match 158892
Ma 17.04.2018
20:00
FC Echandens II
-
FC Tolochenaz II
4
:
0
N° match 158912
Di 22.04.2018
10:30
FC Dardania Lausanne
-
FC Stade Nyonnais IIIB
8
:
3
N° match 158897
13:00
Lausanne Nord Academy III
-
FC Chile Sport
1
:
3
N° match 158895
13:00
FC Concordia LS II
-
FC Ecublens II
0
:
4
N° match 158898
14:00
FC Bussigny II
-
FC Pied du Jura III
4
:
1
N° match 158894
14:30
FC Forward-Morges II
-
FC Echandens II
1
:
1
N° match 158896
Ma 24.04.2018
20:00
FC Pied du Jura III
-
FC Dardania Lausanne
1
:
1
N° match 158881
20:30
FC Echandens II
-
Lausanne Nord Academy III
5
:
2
N° match 158901
Di 29.04.2018
10:00
FC Ecublens II
-
FC Dardania Lausanne
3
:
0
F
N° match 158899
10:30
FC Stade Nyonnais IIIB
-
FC Forward-Morges II
0
:
3
F
N° match 158900
13:00
FC Pied du Jura III
-
FC Tolochenaz II
1
:
3
N° match 158903
13:00
FC Chile Sport
-
FC Bussigny II
1
:
2
N° match 158902
Me 02.05.2018
20:00
FC Tolochenaz II
-
FC Chile Sport
3
:
2
N° match 158904
Di 06.05.2018
10:30
FC Dardania Lausanne
-
FC Concordia LS II
0
:
6
N° match 158908
13:00
Lausanne Nord Academy III
-
FC Stade Nyonnais IIIB
1
:
3
N° match 158906
14:00
FC Bussigny II
-
FC Echandens II
4
:
1
N° match 158905
14:30
FC Forward-Morges II
-
FC Ecublens II
0
:
1
N° match 158907
Di 13.05.2018
10:00
FC Ecublens II
-
Lausanne Nord Academy III
7
:
0
N° match 158910
10:30
FC Stade Nyonnais IIIB
-
FC Bussigny II
5
:
6
N° match 158911
12:45
FC Concordia LS II
-
FC Forward-Morges II
0
:
4
N° match 158909
13:00
FC Chile Sport
-
FC Pied du Jura III
9
:
1
N° match 158913
Sa 19.05.2018
13:00
FC Tolochenaz II
-
FC Stade Nyonnais IIIB
0
:
0
N
N° match 158915
Di 20.05.2018
13:00
Lausanne Nord Academy III
-
FC Concordia LS II
1
:
2
N° match 158917
14:00
FC Bussigny II
-
FC Ecublens II
0
:
2
N° match 158916
14:30
FC Forward-Morges II
-
FC Dardania Lausanne
4
:
0
N° match 158918
15:30
FC Pied du Jura III
-
FC Echandens II
1
:
7
N° match 158914
Sa 26.05.2018
18:00
FC Ecublens II
-
FC Tolochenaz II
4
:
0
N° match 158921
Di 27.05.2018
10:00
FC Echandens II
-
FC Chile Sport
4
:
3
N° match 158923
10:30
FC Dardania Lausanne
-
Lausanne Nord Academy III
4
:
6
N° match 158919
10:30
FC Stade Nyonnais IIIB
-
FC Pied du Jura III
5
:
0
N° match 158922
13:00
FC Concordia LS II
-
FC Bussigny II
1
:
1
N° match 158920
Me 30.05.2018
20:30
FC Tolochenaz II
-
FC Concordia LS II
2
:
6
N° match 158926
Di 03.06.2018
13:00
FC Chile Sport
-
FC Stade Nyonnais IIIB
4
:
1
N° match 158924
13:30
FC Pied du Jura III
-
FC Ecublens II
0
:
3
N° match 158925
14:00
FC Bussigny II
-
FC Dardania Lausanne
1
:
1
N° match 158927
15:30
Lausanne Nord Academy III
-
FC Forward-Morges II
2
:
7
N° match 158928
F
= Forfait
N
= non-comptabilisé