DE
FR
Club
FC Stade Nyonnais
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Youth League A | TVLC
Youth League B
Youth League C I
5e ligue
Seniors 30+
Seniors 40+
Juniors B 1er degré II
Juniors C 1er degré II
Juniors C 1er degré III
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
D9 Élite Régionale I
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors E IV
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors F 5
Juniors F 6
Juniors G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre sportif de Colovray
Route de Genève 37
1260 Nyon
Tél
+41 (22) 3621211
www.stadenyonnais.ch
N° du club: 9075
Equipes: 23
Couleurs: jaune/noir
Fondation: 29.10.1905
Date d'entrée: 01.07.1905
Région: ACVF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
27. (Tous les clubs 192.) Quotient: 0.9836
Equipe -
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Team action
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe A
Sa 26.08.2017
10:00
Xamax Academy Littoral
-
Team ANF-Montagne
5
:
4
N° match 131404
11:00
Team La Côte
-
Team ACVF-Lausanne
6
:
12
N° match 131407
11:30
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team Vaud Riviera-Chablais
5
:
4
N° match 131402
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Jura
6
:
2
N° match 131403
13:30
Team ACGF - GEF
-
Servette FC
3
:
9
N° match 131406
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
7
:
1
N° match 131408
14:00
Meyrin FC
-
Etoile Carouge FC
1
:
4
N° match 131405
14:30
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
FC Sion - Valais central
5
:
3
N° match 131401
Sa 02.09.2017
11:00
Servette FC
-
Meyrin FC
11
:
5
N° match 131414
12:30
Etoile Carouge FC
-
Team ACGF - GEF
9
:
7
N° match 131413
13:00
Team Jura
-
Xamax Academy Littoral
3
:
9
N° match 131412
13:00
Team ACVF-Lausanne
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
8
:
7
N° match 131415
13:00
Team La Côte
-
FC Lausanne-Sport
8
:
6
N° match 131416
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
3
:
7
N° match 131410
14:00
Team ANF-Montagne
-
FC Biel-Bienne
0
:
3
N° match 131411
14:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
5
:
5
N° match 131409
Sa 09.09.2017
12:15
FC Biel-Bienne
-
Xamax Academy Littoral
3
:
6
N° match 131419
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team La Côte
5
:
9
N° match 131424
13:00
Etoile Carouge FC
-
Servette FC
5
:
8
N° match 131421
13:30
Team ACGF - GEF
-
Meyrin FC
2
:
7
N° match 131422
14:00
Team ACVF-Lausanne
-
FC Lausanne-Sport
8
:
5
N° match 131423
14:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
8
:
6
N° match 131417
14:15
Team Vaud Riviera-Chablais
-
FC Sion - Valais central
6
:
5
N° match 131418
14:30
Team ANF-Montagne
-
Team Jura
6
:
1
N° match 131420
Sa 23.09.2017
12:00
Servette FC
-
FC Biel-Bienne
8
:
0
N° match 131428
12:15
Xamax Academy Littoral
-
Etoile Carouge FC
10
:
4
N° match 131431
13:30
Team ACGF - GEF
-
Team ANF-Montagne
2
:
8
N° match 131430
14:00
Meyrin FC
-
Team Vaud Riviera-Chablais
3
:
4
N° match 131432
14:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team La Côte
9
:
7
N° match 131429
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team ACVF-Lausanne
2
:
8
N° match 131427
14:00
Team Jura
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
3
:
5
N° match 131426
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
5
:
3
N° match 131425
Sa 30.09.2017
12:00
Servette FC
-
Team ANF-Montagne
5
:
5
N° match 131438
12:30
Etoile Carouge FC
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
6
:
8
N° match 131437
13:00
Team La Côte
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
6
:
5
N° match 131433
13:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
FC Sion - Valais central
9
:
5
N° match 131435
14:00
Team ACVF-Lausanne
-
Team Jura
7
:
0
N° match 131434
14:00
Meyrin FC
-
Xamax Academy Littoral
7
:
1
N° match 131439
14:15
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team ACGF - GEF
4
:
3
N° match 131440
16:15
FC Lausanne-Sport
-
FC Biel-Bienne
7
:
5
N° match 131436
Sa 07.10.2017
10:30
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Meyrin FC
9
:
3
N° match 131445
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Servette FC
3
:
5
N° match 131447
13:00
Team Jura
-
Team Vaud Riviera-Chablais
7
:
7
N° match 131442
13:00
Team La Côte
-
FC Sion - Valais central
3
:
2
N° match 131443
13:30
Team ACGF - GEF
-
FC Lausanne-Sport
5
:
6
N° match 131448
14:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
12
:
3
N° match 131441
14:30
FC Biel-Bienne
-
Etoile Carouge FC
5
:
3
N° match 131444
14:30
Team ANF-Montagne
-
Team ACVF-Lausanne
2
:
8
N° match 131446
Sa 21.10.2017
11:00
Servette FC
-
FC Lausanne-Sport
5
:
5
N° match 131454
11:00
Etoile Carouge FC
-
Team La Côte
4
:
5
N° match 131453
13:30
Team Jura
-
FC Biel-Bienne
3
:
6
N° match 131451
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
6
:
7
N° match 131449
14:15
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
7
:
3
N° match 131450
14:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ACGF - GEF
4
:
5
N° match 131456
14:30
Team ANF-Montagne
-
Xamax Academy Littoral
7
:
3
N° match 131452
16:15
Team ACVF-Lausanne
-
Meyrin FC
5
:
2
N° match 131455
Sa 28.10.2017
11:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
FC Sion - Valais central
4
:
4
N° match 131458
12:15
Xamax Academy Littoral
-
Team Jura
9
:
2
N° match 131460
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team ANF-Montagne
7
:
8
N° match 131459
13:30
Team ACGF - GEF
-
Team ACVF-Lausanne
1
:
13
N° match 131461
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Etoile Carouge FC
5
:
5
N° match 131464
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Servette FC
4
:
6
N° match 131463
14:00
Meyrin FC
-
Team La Côte
4
:
6
N° match 131462
14:30
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team Vaud Riviera-Chablais
5
:
9
N° match 131457
Sa 04.11.2017
11:00
Xamax Academy Littoral
-
Team Vaud Riviera-Chablais
6
:
3
N° match 131466
11:00
Servette FC
-
Team ACVF-Lausanne
9
:
8
N° match 131469
11:00
Etoile Carouge FC
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
7
:
2
N° match 131470
11:00
FC Sion - Valais central
-
FC Lausanne-Sport
1
:
11
N° match 131472
13:00
Team La Côte
-
Team ACGF - GEF
4
:
6
N° match 131471
13:30
Team Jura
-
Team ANF-Montagne
3
:
7
N° match 131468
14:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
5
:
7
N° match 131465
14:00
Meyrin FC
-
FC Biel-Bienne
4
:
10
N° match 131467