DE
FR
Club
FC Stade Nyonnais
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Youth League A | TVLC
Youth League B
Youth League C I
5e ligue
Seniors 30+
Seniors 40+
Juniors B 1er degré II
Juniors C 1er degré II
Juniors C 1er degré III
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
D9 Élite Régionale I
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors E IV
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors F 5
Juniors F 6
Juniors G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre sportif de Colovray
Route de Genève 37
1260 Nyon
Tél
+41 (22) 3621211
www.stadenyonnais.ch
N° du club: 9075
Equipes: 23
Couleurs: jaune/noir
Fondation: 29.10.1905
Date d'entrée: 01.07.1905
Région: ACVF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
28. (Tous les clubs 191.) Quotient: 0.9836
Equipe - Juniors E III
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors E III
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
Sa 23.03.2024
10:00
JA - Etoy I
-
FC Stade Nyonnais III
*
:
*
N° match 213516
10:30
FC Echichens II
-
FC Gland IV
*
:
*
N° match 213513
Lu 25.03.2024
18:00
FC Saint-Sulpice II
-
FC Lonay III
N° match 213514
Ma 26.03.2024
18:00
FC Tolochenaz II
-
FC Stade Nyonnais III
N° match 213515
Sa 06.04.2024
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
-
JA - Etoy I
N° match 213512
Sa 13.04.2024
10:00
FC Gland IV
-
FC Saint-Sulpice II
N° match 213518
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
-
FC Echichens II
N° match 213519
11:00
FC Lonay III
-
FC Tolochenaz II
N° match 213517
Sa 20.04.2024
FC Stade Nyonnais III
-
FC Lonay III
N° match 213523
08:30
FC Tolochenaz II
-
FC Gland IV
N° match 213522
09:00
FC Echichens II
-
JA - Etoy I
N° match 213520
10:00
FC Saint-Sulpice II
-
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
N° match 213521
Sa 27.04.2024
09:00
FC Echichens II
-
FC Saint-Sulpice II
N° match 213527
10:00
JA - Etoy I
-
FC Lonay III
N° match 213524
10:00
FC Gland IV
-
FC Stade Nyonnais III
N° match 213525
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
-
FC Tolochenaz II
N° match 213526
Sa 04.05.2024
08:30
FC Tolochenaz II
-
FC Echichens II
N° match 213529
10:00
FC Stade Nyonnais III
-
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
N° match 213530
11:00
FC Lonay III
-
FC Gland IV
N° match 213531
11:30
FC Saint-Sulpice II
-
JA - Etoy I
N° match 213528
Sa 11.05.2024
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
-
FC Lonay III
N° match 213533
10:30
JA - Etoy I
-
FC Gland IV
N° match 213532
10:45
FC Echichens II
-
FC Stade Nyonnais III
N° match 213534
11:30
FC Saint-Sulpice II
-
FC Tolochenaz II
N° match 213535
Sa 18.05.2024
08:30
FC Tolochenaz II
-
JA - Etoy I
N° match 213536
10:00
FC Gland IV
-
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
N° match 213539
10:00
FC Stade Nyonnais III
-
FC Saint-Sulpice II
N° match 213537
11:00
FC Lonay III
-
FC Echichens II
N° match 213538