DE
FR
Club
FC Echallens Région
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
2e ligue II
Youth League B I
4e ligue III
Féminine 4ème ligue
Seniors 30+
Seniors 50+
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré II
Juniores féminines FF-19
Juniors B 1er degré II
Juniors B 2e degré III
Juniores féminines FF-15 I
Juniores féminines FF-15 II
Juniors C promotion I
Juniors C 1er degré II
Juniors C 1er degré III
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors D/9 IV
Juniors D/9 V
Juniores féminines FF-12
Juniors E II
Juniors E III
Juniors E IV
Juniors E V
Juniors E VI
Juniors E VII
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre sportif des 3 sapins
Stade En Champ-Giroud
Terrain de St-Barthélémy
Terrain FC Assens
Pont du Flon
Centre sportif des Trois Sapins
Chemin du Collège 12
1040 Echallens
Tél
+41 (21) 8813909
www.fcer.ch
N° du club: 9035
Equipes: 33
Couleurs: jaune/vert
Fondation: 01.07.1921
Date d'entrée: 01.07.1921
Région: ACVF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
89. (Tous les clubs 453.) Quotient: 1.3147
Matches actuels
Di 17.03.2024
10:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (FF-15)
-
FC Echallens Région I (FF-15)
matchs d'entraînement
N° match 727006
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Echallens Région III
-
FC Nord Gros de Vaud I
1
:
2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 110837
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
14:30
FC Echallens Région II
-
Vevey-Sports II
1
:
2
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 109617
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Ma 19.03.2024
18:30
FC Echallens Région IV (Jun.E)
-
Mvt du Centre (9013) III (Jun.E)
matchs d'entraînement
N° match 725994
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
20:00
Mvt du Centre (9041)
-
FC Echallens Région
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 116000
Centre Sportif Pré-Camuz - Terrain principal, Froideville
Me 20.03.2024
19:30
FC Echallens Région III
-
FC Etoile-Broye II
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 211095
Pont du Flon - Terrain Principal, Villars-le-Terroir
20:00
FC Echallens Région II
-
FC Champagne Sports
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 210780
Terrain de St-Barthélémy - Terrain Les Condémines, St-Barthélémy
20:30
Meyrin FC
-
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 118825
Stade des Arbères - Terrain A (gazon naturel), Meyrin
Je 21.03.2024
17:30
FC Lonay II (Jun.E)
-
FC Echallens Région II (Jun.E)
matchs d'entraînement
N° match 727817
En Faclay - Centre sportif En Faclay, Lonay
20:00
FC Echallens Région
-
FC Chavornay Sports - Bavois
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 115062
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Ve 22.03.2024
20:00
FC Echallens Région II
-
FC Champagne Sports
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 210490
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
20:30
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
-
FC Echallens Région
championnat Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210295
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
Sa 23.03.2024
09:00
FC Echallens Région IV
-
Mormont-Venoge (9101) lI
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 13
N° match 212694
Terrain FC Assens - Terrain principal, Assens - Sous - Gare
10:00
FC Echallens Région I
-
JA - Chêne Aubonne
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1
N° match 214083
Terrain de St-Barthélémy - Terrain Les Condémines, St-Barthélémy
10:00
FC Prangins Féminin Sport La Côte
-
FC Echallens Région
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 214237
Terrain les Abériaux - Terrain 2, Prangins
10:30
FC Echallens Région III
-
FC Prilly-Sports II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 15
N° match 212826
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe B, Echallens
10:30
FC Echallens Région V
-
FC Vallon du Nozon
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 9
N° match 212428
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe C - Synthétique, Echallens
10:30
FC Le Mont I (Jun.E)
-
FC Echallens Région II (Jun.E)
matchs d'entraînement
N° match 729132
Centre sportif du Châtaignier - Terrain principal, Le Mont-sur-Lausanne
10:30
FC Etoile-Broye I
-
FC Echallens Région II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 3
N° match 212043
Parc des Sports - Terrain Nr 2 synthétique, Lucens
10:45
FC Prilly-Sports I
-
FC Echallens Région III
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 10
N° match 213316
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 1, Prilly
14:00
FC Echallens Région
-
FC Renens
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 214037
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
14:00
FC Echallens Région II
-
FC Etoile-Broye
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 210826
Terrain de St-Barthélémy - Terrain Les Condémines, St-Barthélémy
14:00
Mormont-Venoge (9193)
-
FC Echallens Région III
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 211139
Stade communal de Penthalaz - Principal, Penthalaz
14:30
FC Echallens Région III
-
Mvt Menthue (9159)
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 211471
Terrain FC Assens - Terrain principal, Assens - Sous - Gare
14:30
Foot Région Morges (9064) II
-
FC Echallens Région I
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 211205
En Faclay - Centre sportif En Faclay, Lonay
16:00
FC Echallens Région II
-
FC Mormont-Venoge (9193) I
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 211341
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
16:00
FC Echallens Région
-
FC Sion M-21
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 118833
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Di 24.03.2024
10:00
FC Echallens Région III
-
FC Prilly-Sports II
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 110838
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
10:00
FC Echallens Région
-
FC Vallorbe-Ballaigues
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 113434
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
13:30
FC Echallens Région I
-
FC Vernier 1
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 159910
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe B, Echallens
14:30
FC Echallens Région II
-
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 109618
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Ma 26.03.2024
18:30
FC Echallens Région IV (Jun.E)
-
FC Venoge II (Jun.E)
matchs d'entraînement
N° match 725995
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
Me 27.03.2024
19:00
FC Echallens Région I
-
ACVF - Yverdon Sport
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1
N° match 214074
Terrain de St-Barthélémy - Terrain Les Condémines, St-Barthélémy
20:00
FC Echallens Région II (2e)
-
FC Genolier-Begnins I (2e)
coupe des actifs - 1/4 de finale
N° match 515540
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Je 28.03.2024
17:30
FC Echallens Région VII (Jun.E)
-
FC Echallens Région (FF-12)
matchs d'entraînement
N° match 729495
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
18:30
FC Echallens Région I
-
FC Champagne Sports I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 2
N° match 211990
Terrain FC Assens - Terrain principal, Assens - Sous - Gare
20:15
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 118840
Terrain de La Sarraz - En Gravey - Terrain principal Nr 1, La Sarraz
Sa 20.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Orbe
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
Sa 04.05.2024
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Arnex
En Bullandaz - Terrain principal, Arnex
Sa 25.05.2024
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Echallens Région
Centre sportif des 3 sapins - Terrain Principal, Echallens
Sa 01.06.2024
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Vallorbe-Ballaigues
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon - Terrain 1, Principal Sous Ville, Vallorbe
Sponsor principal