Match Center

championnat - Promotion League - 26.05.2018 16:00
SC Brühl
25' Nico Abegglen
83' Raphael Huber
2:0
(1:0)
Yverdon Sport FC
    • Samel Sabanovic remplacé par Kristian Pavlovic
      changement Brühl
      Samel Sabanovic remplacé par Kristian Pavlovic
    • avertissement Valmir Pontes Arantes (Brühl)
      avertissement Valmir Pontes Arantes (Brühl)
    • Nico Abegglen remplacé par Nikola Torlakovic
      changement Brühl
      Nico Abegglen remplacé par Nikola Torlakovic
    • But 2:0
      But   Brühl
      Buteur Raphael Huber
    • Thomas Lenzini remplacé par Ghazi Allouchi
      changement Yverdon Sport
      Thomas Lenzini remplacé par Ghazi Allouchi
    • Théo Rochat remplacé par Mahiya Tambwe
      changement Yverdon Sport
      Théo Rochat remplacé par Mahiya Tambwe
    • avertissement Nikola Bozic (Brühl)
      avertissement Nikola Bozic (Brühl)
    • avertissement Allan Eleouet (Yverdon Sport)
      avertissement Allan Eleouet (Yverdon Sport)
    • avertissement Quentin Rushenguziminega (Yverdon Sport)
      avertissement Quentin Rushenguziminega (Yverdon Sport)
    • avertissement Patrick Cazzaniga (Yverdon Sport)
      avertissement Patrick Cazzaniga (Yverdon Sport)
    • Claudio Holenstein remplacé par Valmir Pontes Arantes
      changement Brühl
      Claudio Holenstein remplacé par Valmir Pontes Arantes
    • Arthur Deschenaux remplacé par Allan Eleouet
      changement Yverdon Sport
      Arthur Deschenaux remplacé par Allan Eleouet
    • avertissement Mbaye Babacar Dia (Yverdon Sport)
      avertissement Mbaye Babacar Dia (Yverdon Sport)
    • But 1:0
      But   Brühl
      Buteur Nico Abegglen (Penalty)
    Nombre de spectateurs 688

    SC Brühl

    23 Lazraj (C) 17 Nguyen 19 Bozic 3 Ivic 27 Jakupovic 21 Franin 22 Scherrer 7 Huber 6 Holenstein 11 Abegglen 9 Sabanovic
     
    23
    Lazraj Arianit(C)
    Gardien
    17
    Nguyen Quoc Trung
    Arrière gauche
    19
    Bozic Nikola
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Ivic Ilija
    Arrière central droit (zone)
    27
    Jakupovic Sead
    Arrière central
    21
    Franin Marco
    Demi droit (défensif)
    22
    Scherrer Michael
    Demi (défensif)
    7
    Huber Raphael
    Demi droit
     
    6
    Holenstein Claudio
    Demi
     
    11
    Abegglen Nico
    Demi gauche
      
    9
    Sabanovic Samel
    Centre avant
     
    Remplaçants
    1
    Gomes Deivid
     
    8
    Pontes Arantes Valmir
       
    32
    Torlakovic Nikola
     
    31
    Pavlovic Kristian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Wegmann Uwe
     
    de Freitas Alexandre
    Absents
    Karrica Kristian (Convocation autre équipe)
    Celebi Arif (blessé)
    Domingues Rafhael (blessé)
    Markovic Uros (Convocation autre équipe)
    Hug Eric (suspendu)
    Riedle Alessandro (blessé)
    Vujic Arian (Convocation autre équipe)
    Pellegatta Loris (blessé)
    Shala Lirim (blessé)

    Yverdon Sport FC

    13 Bornand 8 Cazzaniga 14 De Pierro 5 Dia 17 Marazzi 12 Lenzini 18 Lusuena (C) 23 Rochat 25 Deschenaux 19 Rushenguziminega 9 Cisse
     
    13
    Bornand Da Silva Dany Roger
    Gardien
    8
    Cazzaniga Patrick
    Arrière latéral droit (zone)
     
    14
    De Pierro Adriano
    Arrière central droit (zone)
    5
    Dia Mbaye Babacar
    Arrière central gauche (zone)
     
    17
    Marazzi David
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Lenzini Thomas
    Demi droit extérieur (zone)
     
    18
    Lusuena Nehemie(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    23
    Rochat Théo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    25
    Deschenaux Arthur
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    19
    Rushenguziminega Quentin
    Attaquant de soutien
     
    9
    Cisse Djibril
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Zwahlen Ludovic
     
    27
    Monge Noah
     
    6
    Allouchi Ghazi
     
    28
    Tambwe Mahiya
     
    10
    Eleouet Allan
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Braizat Anthony
     
    Carballo José Marcos
    Absents
    Tavares Dylan (blessé)
    Marque François (blessé)
    Gonin Lucas (Convocation autre équipe)
    Mahamat Djamal Abdoulaye (blessé)
    Pitton Yohan (Convalescent)
    Gourmi Kaled (Convalescent)
    Chavanne Tristan (pas convoqué)
    Caslei Bruno (blessé)
    Gudit Florian (suspendu)
    Matukondolo Kein (blessé)