3e ligue - Groupe 2

1.US Port-Valais11821(48)34:1826 
2.FC Monthey 211641(53)35:1922 
3.FC Riddes11623(25)31:2020 
4.FC Martigny-Sports 211623(46)34:2420 
5.FC Troistorrents11524(19)24:2617 
6.FC Bagnes11452(22)32:1917 
7.FC Printse-Nendaz11434(32)26:2515 
8.FC La Combe11344(43)16:2413 
9.FC Châteauneuf 11326(39)21:2911 
10.FC Evionnaz-Collonges11326(44)25:2111 
11.FC Ardon11227(34)23:408 
12.FC Massongex111010(52)14:503 

4e ligue - Groupe 4

1.US Collombey-Muraz 211911(32)38:1928 
2.FC Fully 211830(41)38:1627 
3.FC Leytron11812(80)44:1325 
4.FC Vollèges11623(37)28:2220 
5.FC Vouvry11533(74)26:2818 
6.FC Saxon Sports 211425(24)29:2714 
7.FC Vionnaz11425(25)32:2314 
8.FC Vernayaz 211317(15)21:3810 
9.FC Vétroz 211317(36)20:3210 
10.US Saint-Gingolph11236(83)25:389 
11.FC Orsières 2 Liddes11218(52)17:377 
12.FC Martigny-Sports 311128(22)13:385 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 1

1.FC Sion région (8040)11713(46)26:1922 
2.FC Martigny-Sports 11623(56)34:2120 
3.Etoile Carouge FC 111623(60)41:2220 
4.CS Italien GE 111614(83)24:2319 
5.FC Gland11533(26)27:1518 
6.Lancy FC 111533(48)33:1918 
7.Signal FC Bernex-Confignon 111524(81)28:2717 
8.FC Monthey Région (8023)11515(38)27:3016 
9.Team Oberwallis (8025)11416(170)20:2413 
10.CS Chênois 111407(41)24:3212 
11.Meyrin FC 111236(72)22:259 
12.FC Veyrier Sports 111119(172)14:634 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Bagnes Vollèges0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 20000(0)0:00 
FC Orsières0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (8028)0000(0)0:00 
FC Vernayaz0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC Saillon 4 rivières0000(0)0:00 
FC Massongex0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11821(23)42:1326 
2.FC City 111812(11)43:2225 
3.Meyrin FC 11812(36)45:1825 
4.FC Sion région11704(5)36:2821 
5.FC Martigny-Sports11614(19)31:3019 
6.CS Chênois 111515(11)31:2616 
7.Team Oberwallis (8005)11506(8)34:4215 
8.CS Italien GE 111425(6)28:3014 
9.FC Monthey région11326(43)23:3911 
10.FC Plan-les-Ouates 111236(17)25:309 
11.FC Aigle11209(9)18:366 
12.Team Riviera-Chablais (9202)11119(10)16:584 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Leytron0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 20000(0)0:00 
FC Orsières0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Troistorrents0000(0)0:00 
FC La Combe 0000(0)0:00 
FC Monthey 20000(0)0:00 
FC Saint-Maurice0000(0)0:00 
FC Vionnaz région0000(0)0:00 
FC Sion 30000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.CS Italien GE 11731(54)33:2224 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy11722(4)27:723 
3.FC Champel 111713(5)37:1522 
4.FC Plan-les-Ouates 111623(4)25:1720 
5.Lancy FC 111623(14)41:2820 
6.FC Martigny-Sports11515(5)44:2916 
7.CS Chênois 111434(4)26:2615 
8.FC Sion région11407(2)31:3912 
9.FC Concordia11326(9)30:3911 
10.FC Aigle 11245(8)22:3210 
11.FC Espagnol LS 11164(13)24:389 
12.FC Gingins 1540411029(4)21:692 

Juniors C 1er degré (tour printemps)

1.FC Martigny-Sports 20000(0)0:00 
GS Trois-Lacs 1 (8032)0000(0)0:00 
St. Niklaus0000(0)0:00 
FC Saxon Sports 0000(0)0:00 
FC Steg Turtmann0000(0)0:00 
FC Vernayaz0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Monthey 20000(0)0:00 
FC Saint-Maurice0000(0)0:00 
FC Bramois 20000(0)0:00 
FC Vétroz 20000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Bagnes 2 Vollèges0000(0)0:00 
FC Fully 20000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 30000(0)0:00 
FC Orsières0000(0)0:00 
FC Troistorrents0000(0)0:00 
FC Vollèges Bagnes0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (8050)0000(0)0:00 
FC La Combe0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz 2 région0000(0)0:00 
FC Evionnaz-Collonges0000(0)0:00 
FC Vionnaz région0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Bagnes Vollèges00000:00 
FC Fully 00000:00 
FC Martigny-Sports 00000:00 
US Collombey-Muraz 00000:00 
US Collombey-Muraz 200000:00 
FC Saint-Maurice00000:00 
FC Saxon Sports 00000:00 
FC Troistorrents 00000:00 
FC Vionnaz00000:00 
FC Massongex00000:00 
FC Monthey 00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Fully 200000:00 
FC Fully 300000:00 
FC Orsières00000:00 
FC Vollèges Bagnes00000:00 
FC La Combe00000:00 
FC La Combe 200000:00 
FC Orsières 200000:00 
FC Martigny-Sports 200000:00 
FC Monthey 300000:00 
FC Martigny-Sports 300000:00 
FC Bagnes 2 Vollèges00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Fully 200000:00 
FC Fully 300000:00 
FC Orsières00000:00 
FC Vollèges Bagnes00000:00 
FC La Combe00000:00 
FC La Combe 200000:00 
FC Orsières 200000:00 
FC Martigny-Sports 200000:00 
FC Monthey 300000:00 
FC Martigny-Sports 300000:00 
FC Bagnes 2 Vollèges00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 00000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Saillon00000:00 
FC Vétroz 300000:00 
FC Erde00000:00 
FC Riddes 200000:00 
FC Ardon 200000:00 
FC Leytron 200000:00 
FC Saxon Sports 200000:00 
FC Martigny-Sports 400000:00 

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

1.FC Evionnaz-Collonges 00000:00 
FC Fully 00000:00 
FC Martigny-Sports 00000:00 
FC Monthey 00000:00 
US Collombey-Muraz 00000:00 
FC Orsières00000:00 
FC Saint-Maurice00000:00 
FC Troistorrents00000:00 
FC Vernayaz00000:00 
FC Vionnaz00000:00 
FC La Combe 00000:00 

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bagnes Vollèges00000:00 
FC Bagnes 2 Vollèges00000:00 
FC Martigny-Sports 200000:00 
FC Monthey 3 région00000:00 
US Collombey-Muraz 300000:00 
FC Orsières 300000:00 
FC La Combe 300000:00 
FC La Combe 400000:00 
FC Saillon 200000:00 
FC Saxon Sports 300000:00 
FC Vollèges Bagnes00000:00 
FC Saxon Sports 400000:00 

Juniors E - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bagnes 3 Vollèges00000:00 
FC Fully 400000:00 
FC Martigny-Sports 300000:00 
FC Monthey 200000:00 
US Collombey-Muraz 200000:00 
US Port-Valais Team Haut-Lac00000:00 
FC Troistorrents 200000:00 
FC Saint-Maurice 200000:00 
FC Vouvry Team Haut Lac00000:00 
FC Fully 500000:00 
FC La Combe 500000:00 

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour printemps)

1.FC Martigny-Sports 400000:00 
FC Riddes 200000:00 
FC Liddes00000:00 
FC Vollèges 2 Bagnes00000:00 
FC Leytron 200000:00 
FC Bagnes 4 Vollèges00000:00 
FC Monthey 5 région00000:00 
FC Ardon 300000:00 
FC Orsières 400000:00 
FC Orsières 500000:00 
FC La Combe 600000:00 

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour printemps)

1.US Port-Valais 2 Haut-Lac00000:00 
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac00000:00 
FC Troistorrents 300000:00 
FC Massongex 00000:00 
FC Martigny-Sports 500000:00 
FC Evionnaz-Collonges 200000:00 
FC Fully 600000:00 
FC Monthey 4 région00000:00 
US Collombey-Muraz 400000:00 
FC Evionnaz-Collonges 300000:00 
FC Monthey 6 région00000:00 

Seniors 30+ - Groupe 3

1.US Collombey-Muraz9711(10)31:922 
2.FC Evionnaz-Collonges9612(14)35:919 
3.FC Martigny-Sports 9612(17)37:1819 
4.FC Troistorrents9522(3)27:2117 
5.US Port-Valais9342(18)22:2013 
6.FC Monthey 9405(11)17:1912 
7.FC Saint-Maurice9324(5)20:2011 
8.FC La Combe 9225(8)16:398 
9.FC Vionnaz9117(7)8:414 
10.FC Vouvry9027(8)7:242 

Féminine 3ème ligue

1.FC Savièse 9810(1)27:1025 
2.FC Chalais9720(2)61:1223 
3.FC Printse-Nendaz9513(0)20:1216 
4.FC Agarn9504(1)28:1915 
5.FC Chamoson9414(1)23:2413 
6.FC Saxon Sports 9414(1)27:2913 
7.FC Vionnaz9414(6)22:2813 
8.FC Naters 9306(1)21:419 
9.FC Martigny-Sports 9117(6)14:354 
10.FC Sion 29009(1)4:370