3e ligue (match de barrage - champion)

3e ligue (match de barrage - champion)

1.FC Coffrane I11003:13 
2.FC Marin-Sports I10011:30 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Coffrane I221921(56)81:1959 
2.FC Val-de-Ruz I221444(42)60:2746 
3.FC La Chaux-de-Fonds II221255(33)72:4341 
4.FC Peseux Comète I221147(72)50:4537 
5.FC Saint-Imier I22967(46)49:4533 
6.FC Les Bois I22877(44)36:4231 
7.FC Bôle II228311(48)37:4627 
8.FC Corcelles Cormondrèche I226610(36)39:5624 
9.FC Colombier II226610(96)46:4924 
10.FC Marin-Sports II226313(34)32:4221 
11.FC Dombresson I224315(45)34:6615 
12.FC Les Brenets I223316(54)35:9112 

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.Neuchâtel Xamax FCS111010(8)52:830 
2.GE2L ( La Neuveville-Lamboing)11731(3)25:1523 
3.Team Bas-Lac (Marin)11533(7)24:1917 
4.Team Béroche-Bevaix (Bevaix)11452(3)27:1916 
5.Team ASI Audax - NE Xamax FCS11434(11)23:2414 
6.FC Lusitanos11434(15)30:2214 
7.FC Val-de-Ruz11335(3)16:2011 
8.GrpM Etoile-Sporting11236(4)21:438 
9.FC Hauterive11236(6)18:298 
10.Team Littoral (Boudry)11236(21)16:338 
11.US Villeret 11137(13)23:435 
12.GrpM Le ParcRE 110110(9)0:00 

Juniors B - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.Team Littoral (Boudry) I10910(1)47:828 
2.FC Auvernier10820(62)38:726 
3.Team La Charrière (Floria) I10802(20)35:1824 
4.Neuchâtel Xamax FCS I10613(3)30:1419 
5.Le Locle Sports 10514(24)20:1916 
6.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I10505(8)24:2215 
7.GrpM Le Parc I10415(9)22:3213 
8.Team Bas-Lac (Marin)10316(4)34:4110 
9.Team Littoral (Colombier)10127(17)12:395 
10.FC Corcelles Cormondrèche10028(7)13:442 
11.Team Béroche-Bevaix (Béroche)10019(21)6:371 

Juniors D - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.Neuchâtel Xamax FCS FE-121090161:727 
2.Cellule FE-12 - ANF Montagne1080256:1024 
3.Cellule FE-12 - ANF Littoral1060429:2518 
4.FC Boudry I1022622:468 
5.FC Colombier1021721:607 
6.Team Bas-Lac (Marin) I1011820:614 

Juniors D - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.Team La Charrière (La Chx-de-Fds)10100074:1430 
2.FC Bôle II1052330:3017 
3.Team Erguël (Saint-Imier) I1050534:4015 
4.FC La Sagne1041522:3213 
5.Team Bas-Lac (Marin) II1040631:4712 
6.FC Dombresson I1001925:531 

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Sa 17.06.2017
Saint-Blaise FC I
FC Les Ponts-de-Martel
*
*
FC Marin-Sports I
FC Dombresson I
*
*

Juniors E - Groupe 7 (3ème degré - tour printemps)

Sa 17.06.2017
09:00
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) II
AS Vallée
Team Erguël (Sonvilier) III
Team La Charrière (Floria)
*
*
Grpm Val-de-Travers (Couvet) III
GE2L (La Neuveville-Lamboing) II
*
*
FC Peseux Comète II
Le Locle Sports III
*
*