2e ligue

Sa 11.03.2017
18:00
FC Hauterive I
FC Béroche-Gorgier I

2e ligue

1.FC Etoile-Sporting I11821(16)26:1226 
2.FC Auvernier I11731(35)23:1124 
3.FC Boudry I11641(29)23:1022 
4.FC Bôle I11542(21)22:1819 
5.FC Fleurier I11524(28)19:2217 
6.Neuchâtel Xamax FCS II11515(22)29:1816 
7.FC Béroche-Gorgier I10334(28)23:1912 
8.FC Cortaillod I11407(59)17:2612 
9.FC Couvet I11317(18)16:3210 
10.ASI Audax-Friul I11317(26)16:2010 
11.FC Bosna Neuchâtel11236(63)18:269 
12.FC Hauterive I10208(45)8:266 

4e ligue - Groupe 2

Sa 11.03.2017
18:00
FC Kosova NE I
FC Deportivo I
19:30
FC Bevaix II
AS Vallée I

4e ligue - Groupe 2

1.FC Môtiers I11902(10)46:2227 
2.FC Deportivo I10721(14)30:1323 
3.AS Vallée I10712(12)27:2422 
4.FC Kosova NE I10712(16)38:1422 
5.Le Locle Sports II11704(27)29:2521 
6.FC Ticino II11605(30)32:2418 
7.FC Azzurri I11425(22)25:3114 
8.FC Floria I11407(25)29:3212 
9.FC Fleurier II11326(22)26:3111 
10.FC AP Val-de-Travers I11308(19)19:279 
11.FC Bevaix II10217(10)19:367 
12.FC Saint-Sulpice I110110(55)20:611 

Juniors C - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
14:00
GE2L (La Neuveville-Lamboing)
Grpm Val-de-Travers (Fleurier)
14:00
Team Erguël (Saint-Imier) I
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
14:45
FC Corcelles Cormondrèche I
Team Littoral (Bôle) I

Juniors C - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.Grpm Val-de-Travers (Fleurier)0000(0)0:00 
Team Littoral (Bôle) I0000(0)0:00 
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)0000(0)0:00 
FC Corcelles Cormondrèche I0000(0)0:00 
Team Erguël (Saint-Imier) I0000(0)0:00 
GE2L (La Neuveville-Lamboing)0000(0)0:00 

Juniors D - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Hauterive I
Neuchâtel Xamax FCS (E11)
11:00
FC Peseux Comète I
Neuchâtel Xamax FCS I
12:00
Grpm Val-de-Travers (Fleurier) I
FC Le Landeron I

Juniors D - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.Grpm Val-de-Travers (Fleurier) I00000:00 
FC Le Landeron I00000:00 
FC Peseux Comète I00000:00 
FC Hauterive I00000:00 
Neuchâtel Xamax FCS (E11)00000:00 
Neuchâtel Xamax FCS I00000:00 

Juniors D - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Hauterive II
FC Auvernier
10:30
Grpm Val-de-Travers (Fleurier) II
Team Béroche-Bevaix (Béroche) I
12:30
GrpM Le Parc II
Le Locle Sports I

Juniors D - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Auvernier00000:00 
Team Béroche-Bevaix (Béroche) I00000:00 
Le Locle Sports I00000:00 
Grpm Val-de-Travers (Fleurier) II00000:00 
GrpM Le Parc II00000:00 
FC Hauterive II00000:00 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

Sa 18.03.2017
13:30
FC Cortaillod
Le Locle Sports

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

1.FC La Chaux-de-Fonds I10910(1)74:828 
2.Neuchâtel Xamax FCS9702(3)41:1221 
3.FC Deportivo9612(0)70:1119 
4.FC Cortaillod9315(4)19:3110 
5.Grpm Val-de-Travers (Fleurier)10316(0)19:4110 
6.FC La Chaux-de-Fonds II9108(0)7:873 
7.Le Locle Sports8026(1)4:442