3e ligue - Groupe 1

1.FC Saint-Imier I3300(5)22:29 
2.FC Deportivo I4301(5)9:79 
3.FC Les Bois I4211(3)8:67 
4.FC Bevaix I4211(6)8:47 
5.FC Bôle II4211(6)6:47 
6.FC La Chaux-de-Fonds II3201(21)9:56 
7.FC Colombier II4112(1)4:194 
8.FC Couvet I4112(4)7:74 
9.FC Corcelles Cormondrèche I3102(6)5:73 
10.FC Cortaillod I3021(3)3:42 
11.FC Peseux Comète I4022(10)5:92 
12.FC Hauterive II4013(3)2:141 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Bosna Neuchâtel II4400(3)19:612 
2.FC Bevaix II4400(5)16:712 
3.FC Coffrane II4310(5)14:410 
4.FC Deportivo II4202(3)11:86 
5.FC Boudry II4202(3)12:146 
6.FC Béroche-Gorgier II4121(3)9:65 
7.FC Floria I4112(0)5:104 
8.FC Etoile-Sporting II4112(5)10:114 
9.FC Le Parc II4112(8)9:174 
10.FC Cortaillod II4022(2)8:112 
11.FC Benfica NE I4013(2)6:161 
12.FC Peseux Comète II4013(4)5:141 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Superga4400(4)21:212 
2.US Villeret4301(2)19:99 
3.FC Cornaux II4211(3)5:37 
4.FC Les Bois III4202(3)10:106 
5.FC Hauterive III4112(2)5:54 
6.FC La Sagne III4103(7)4:103 
7.FC Floria II4103(13)1:133 
8.FC Cortaillod III4103(22)4:173 

Juniors C - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

1.GrpM Le Parc II5410(0)30:612 
2.FC Corcelles Cormondrèche6411(0)30:612 
3.Neuchâtel Xamax FCS6411(0)27:812 
4.GrpM Etoile-Sporting5311(0)14:59 
5.Team BBC (Cortaillod)6222(1)18:157 
6.Team La Charrière (Floria)5212(0)12:216 
7.Team Bas-Lac (Cornaux)5212(1)8:136 
8.Le Locle Sports II6123(0)12:334 
9.FC La Sagne 6114(0)9:213 
10.FC Dombresson II5023(0)8:281 
11.FC Val-de-Ruz II6024(0)7:191 
12.FC Ticino110110(40)0:00 

Juniors D - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.Team Erguël (Saint-Imier) II550022:1015 
2.FC Val-de-Ruz I540156:612 
3.Neuchâtel Xamax FCS I420218:116 
4.FC Peseux Comète410311:303 
5.FC Le Landeron II510420:283 
6.Team BBC (Cortaillod)51046:483 

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 16.09.2017
FC Marin-Sports II
GE2L (La Neuveville-Lamboing) I
*
*
Saint-Blaise FC I
Neuchâtel Xamax FCS I
*
*
Team BBC (Cortaillod) I
FC Peseux Comète I
*
*
Me 20.09.2017
18:30
FC Marin-Sports II
Neuchâtel Xamax FCS I
18:30
GE2L (La Neuveville-Lamboing) I
Team BBC (Cortaillod) I

Juniors E - Groupe 6 (3ème degré - tour automne)

Sa 16.09.2017
Team BBC (Cortaillod) II
FC Val-de-Ruz II
*
*
Neuchâtel Xamax FCS II
FC Auvernier
*
*
Me 20.09.2017
17:15
FC Corcelles Cormondrèche II
Team BBC (Cortaillod) II
18:00
Neuchâtel Xamax FCS II
FC Val-de-Ruz II

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Neuchâtel Xamax FCS II3300(0)13:29 
2.FC Etoile-Sporting3210(1)20:97 
3.FC Le Parc2200(0)8:56 
4.FC La Chaux-de-Fonds3201(0)21:96 
5.FC Cornaux2101(0)3:73 
6.FC Couvet3102(0)4:63 
7.FC Val-de-Ruz II4103(1)22:193 
8.FC Cortaillod I2011(2)4:61 
9.FC Cortaillod II4004(0)6:380 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Neuchâtel Xamax FCS II3300(0)13:29 
2.FC Etoile-Sporting3210(1)20:97 
3.FC Le Parc2200(0)8:56 
4.FC La Chaux-de-Fonds3201(0)21:96 
5.FC Cornaux2101(0)3:73 
6.FC Couvet3102(0)4:63 
7.FC Val-de-Ruz II4103(1)22:193 
8.FC Cortaillod I2011(2)4:61 
9.FC Cortaillod II4004(0)6:380