championnat - Promotion League - 14.04.2018 16:30
SC Brühl
9' Nico Abegglen
20' Samel Sabanovic
83' Samel Sabanovic
3:4
(2:2)
FC Basel 1893 II
22' Uran Bislimi
38' Afimico Pululu
64' Davide Callà
74' Afimico Pululu
    • Davide Callà remplacé par Adriano Ferreira
      changement Basel
      Davide Callà remplacé par Adriano Ferreira
    • Davide Callà remplacé par Adriano Ferreira
      changement Basel
      Davide Callà remplacé par Adriano Ferreira
    • Marco Franin remplacé par Lirim Shala
      changement Brühl
      Marco Franin remplacé par Lirim Shala
    • Uran Bislimi remplacé par Sebastian Malinowski
      changement Basel
      Uran Bislimi remplacé par Sebastian Malinowski
    • But 3:4
      But   Brühl
      Buteur Samel Sabanovic
    • avertissement Ylber Lokaj (Basel)
      avertissement Ylber Lokaj (Basel)
    • But 2:4
      But   Basel
      Buteur Afimico Pululu
    • Raphael Huber remplacé par Rafhael Domingues
      changement Brühl
      Raphael Huber remplacé par Rafhael Domingues
    • Quoc Trung Nguyen remplacé par Alessandro Riedle
      changement Brühl
      Quoc Trung Nguyen remplacé par Alessandro Riedle
    • But 2:3
      But   Basel
      Buteur Davide Callà
    • avertissement Gezim Pepsi (Basel)
      avertissement Gezim Pepsi (Basel)
    • But 2:2
      But   Basel
      Buteur Afimico Pululu (Penalty)
    • avertissement Nikola Bozic (Brühl)
      avertissement Nikola Bozic (Brühl)
    • Martin Liechti remplacé par Luca Fabian Tausch
      changement Basel
      Martin Liechti remplacé par Luca Fabian Tausch
    • But 2:1
      But   Basel
      Buteur Uran Bislimi
    • But 2:0
      But   Brühl
      Buteur Samel Sabanovic
    • But 1:0
      But   Brühl
      Buteur Nico Abegglen
    Nombre de spectateurs 733

    SC Brühl

    23 Lazraj (C) 21 Franin 2 Pellegatta 19 Bozic 3 Ivic 22 Scherrer 6 Holenstein 11 Abegglen 7 Huber 17 Nguyen 9 Sabanovic
     
    23
    Lazraj Arianit(C)
    Gardien
    21
    Franin Marco
    Stopper
     
    2
    Pellegatta Loris
    Arrière gauche
    19
    Bozic Nikola
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Ivic Ilija
    Arrière central droit (zone)
    22
    Scherrer Michael
    Demi (défensif)
    6
    Holenstein Claudio
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Abegglen Nico
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Huber Raphael
    Demi droit (couloir)
     
    17
    Nguyen Quoc Trung
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Sabanovic Samel
    Centre avant
      
    Remplaçants
    1
    Albrecht Pascal
     
    4
    Shala Lirim
     
    8
    Pontes Arantes Valmir
     
    15
    Karrica Kristian
     
    20
    Domingues Rafhael
     
    10
    Riedle Alessandro
     
    27
    Jakupovic Sead
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Wegmann Uwe
     
    de Freitas Alexandre
    Absents
    Hug Eric (Convocation autre équipe)
    Vujic Arian (Convocation autre équipe)

    FC Basel 1893 II

    1 Chande 2 Stabile 5 Lokaj 4 Iberdemaj 3 Conus 6 Bislimi 8 Pepsi 10 Adamczyk (C) 7 Callà 11 Liechti 9 Pululu
     
    1
    Chande Gion Fadri
    Gardien
    2
    Stabile Alessandro
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Lokaj Ylber
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Iberdemaj Kero Leart
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Conus Bastien
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Bislimi Uran
    Demi droit (défensif)
      
    8
    Pepsi Gezim
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Adamczyk Robin(C)
    Demi
    7
    Callà Davide
    Demi droit (couloir)
       
    11
    Liechti Martin
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Pululu Afimico
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    19
    Malinowski Sebastian
     
    16
    Ferreira Adriano
      
    17
    Tausch Luca Fabian
     
    18
    Fidan Cenk
     
    12
    Vogrig Veriano
     
    15
    Zunic Dejan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Peço Arjan
     
    Membrino Antonio
    Absents
    Vesco Daniele (blessé)
    Rashiti Atdhe (pas convoqué)
    Heric Kenan (pas convoqué)
    Celant Mattia (blessé)
    Zunic Dalibor (pas convoqué)
    Pukaj Jozef (blessé)