championnat - Juniores féminines B/11 / Groupe 1 - 18.04.2018 19:30
Grpm VDT (Fleurier) FF18
66' Yasmine Einaudi
1:1
(0:1)
GE2L (La Neuveville-Lamboing) FF18
16' Denise Saolino
  • But 1:1
    But   Fleurier
    Buteur Yasmine Einaudi
  • Ines Cristina Baptista Martins remplace Laure Berthoud
    changement Fleurier
    Ines Cristina Baptista Martins remplace Laure Berthoud
  • Denise Saolino remplace Sophie Saolino
    changement Lignières
    Denise Saolino remplace Sophie Saolino
  • Tiphaine Gehri remplace Alexia Robert Nicoud
    changement Fleurier
    Tiphaine Gehri remplace Alexia Robert Nicoud
  • Inês Fragoso Pinto remplace Oceane Bartoli
    changement Fleurier
    Inês Fragoso Pinto remplace Oceane Bartoli
  • Rinesa Zulfija remplace Denise Saolino
    changement Lignières
    Rinesa Zulfija remplace Denise Saolino
  • But 0:1
    But   Lignières
    Buteur Denise Saolino
  • Odelia Bobeck remplace Mélissa Tièche
    changement Lignières
    Odelia Bobeck remplace Mélissa Tièche

Grpm VDT (Fleurier) FF18

16 Sousa 4 Baptista 13 Dias 2 Rodrigues 5 Berthoud 6 Chariatte 11 Rosselet 10 Einaudi (C) 12 Rosat 15 Bartoli 8 Robert
 
16
Sousa Da Silva Lana
Gardien
4
Baptista Martins Ines Cristina
Arrière latéral droit (zone)
13
Dias Calcada Sara
Arrière central droit (zone)
2
Rodrigues da Costa Jacinta
Arrière central gauche (zone)
5
Berthoud Laure
Arrière latéral gauche (zone)
 
6
Chariatte India
Demi droit intérieur (zone)
11
Rosselet Léonore
Demi gauche intérieur (zone)
10
Einaudi Yasmine(C)
Attaquant de soutien
 
12
Rosat Carmen
Ailier droit
15
Bartoli Oceane
Centre avant
 
8
Robert Nicoud Alexia
Ailier gauche
 
Remplaçants
1
da Costa Pereira Salome
14
Araujo Sofia
 
3
Braghini Léane
9
Gehri Tiphaine
 
7
Fragoso Pinto Inês
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Serra Antonio
 
Clerc Nadia
 
Jornod Jean-François
Absents
Marmelo Kelly (blessé)
Jeanneret Noemie (blessé)
Martinho Kattia Zofia (blessé)
Almeida Jessica (pas convoqué)

GE2L (La Neuveville-Lamboing) FF18

1 Théraulaz 16 Saolino 9 Noverraz 6 Reginelli 12 Nicolet 8 Germond 15 Saolino 3 Tièche 7 Risler 10 de Martini 4 Buensi (C)
 
1
Théraulaz Vivia
Gardien
16
Saolino Denise
Stopper
  
9
Noverraz Mathilde
Arrière latéral droit (zone)
6
Reginelli Maila
Arrière central droit (zone)
12
Nicolet Camille
Arrière central gauche (zone)
8
Germond Selma
Arrière latéral gauche (zone)
15
Saolino Sophie
Demi
 
3
Tièche Mélissa
Demi droit extérieur (zone)
 
7
Risler Clémence
Demi gauche extérieur (zone)
10
de Martini Ella
Attaquant de pointe droit
4
Buensi Aaliyah(C)
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
14
Zulfija Rinesa
 
13
St Louis Mélyna
2
Bobeck Odelia
 
Entraîneur
 
Perrone Danilo