championnat - Juniores féminines B/11 / Groupe 1 - 17.03.2018 15:30
Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax FF18
1' Rachel Tschibambe
8' Sahana Betschen
27' Sahana Betschen
44' Cindy De Almeida
48' Shana Aebischer
65' Marina Ferreira
72' Thais Barroso
7:3
(3:0)
FC La Chaux-de-Fonds FF18
49' Arnela Bektic
51' Arnela Bektic
62' Ambre Serres
  • But 7:3
    But   Neuchâtel City FC
    Buteur Thais Barroso
  • But 6:3
    But   Neuchâtel City FC
    Buteur Marina Ferreira Saraiva
  • But 5:3
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Ambre Serres (Penalty)
  • But 5:2
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Arnela Bektic
  • But 5:1
    But   Chaux-de-Fonds
    Buteur Arnela Bektic
  • But 5:0
    But   Neuchâtel City FC
    Buteur Shana Aebischer
  • But 4:0
    But   Neuchâtel City FC
    Buteur Cindy De Almeida
  • Lea Gasser remplace Stefanie Kalt
    changement Neuchâtel City FC
    Lea Gasser remplace Stefanie Kalt
  • Thais Barroso remplace Ajla Suljkanovic
    changement Neuchâtel City FC
    Thais Barroso remplace Ajla Suljkanovic
  • Cindy De Almeida remplace Laeticia Bomba
    changement Neuchâtel City FC
    Cindy De Almeida remplace Laeticia Bomba
  • But 3:0
    But   Neuchâtel City FC
    Buteur Sahana Betschen
  • Arnela Bektic remplace Rania El Aaraj Bensiri
    changement Chaux-de-Fonds
    Arnela Bektic remplace Rania El Aaraj Bensiri
  • Celia Aebli remplace Britney Lekasopo
    changement Chaux-de-Fonds
    Celia Aebli remplace Britney Lekasopo
  • Estelle Borel remplace Hala Othman
    changement Chaux-de-Fonds
    Estelle Borel remplace Hala Othman
  • Ambre Serres remplace Sofia Bruno
    changement Chaux-de-Fonds
    Ambre Serres remplace Sofia Bruno
  • But 2:0
    But   Neuchâtel City FC
    Buteur Sahana Betschen
  • But 1:0
    But   Neuchâtel City FC
    Buteur Rachel Tschibambe

Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax FF18

1 Ferreira 2 Kalt 15 Hamdani 3 Gasser (C) 13 Cosandey 16 Betschen 20 Garcia 6 Aebischer 19 Bomba 17 Suljkanovic 18 Tschibambe
 
1
Ferreira Saraiva Marina
Gardien
 
2
Kalt Stefanie
Arrière latéral droit (zone)
 
15
Hamdani Nora
Arrière central droit (zone)
3
Gasser Lea(C)
Arrière central gauche (zone)
13
Cosandey Maëlle
Arrière latéral gauche (zone)
16
Betschen Sahana
Demi droit intérieur (zone)
  
20
Garcia Lima Lidia
Demi gauche intérieur (zone)
6
Aebischer Shana
Demi gauche extérieur (zone)
 
19
Bomba Laeticia
Demi droit (couloir)
 
17
Suljkanovic Ajla
Attaquant de pointe droit
 
18
Tschibambe Rachel
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
9
Kalt Yasmin
7
De Almeida Cindy
   
12
Barroso Thais
   
Entraîneur
 
Aebischer Michel
 
Progin Christophe
Absents
Begni Shadia (malade)
Lamard Emma (Convocation autre équipe)
Giglio Jessica (blessé)
Moret Fanny (Famille)
Holenweg Minna (Entraînement de préparation)
Pacelli Rebecca (blessé)

FC La Chaux-de-Fonds FF18

1 Allimann 15 Gonçalves 3 El Aaraj 4 Enjambre 16 Bruno 12 Jesus (C) 7 Oliveira 6 Gutmann 14 Othman 17 Fuhrer 8 Lekasopo
 
1
Allimann Mélissa
Gardien
15
Gonçalves Amorim Alison
Arrière droit
3
El Aaraj Bensiri Rania
Arrière gauche
 
4
Enjambre Lovely Jhene
Arrière central
16
Bruno Sofia
Arrière latéral gauche (zone)
 
12
Jesus Valente Jessica(C)
Demi droit (défensif)
7
Oliveira Gancalves Tatiana
Demi droit
6
Gutmann Janelle
Demi
14
Othman Hala
Demi gauche
 
17
Fuhrer Myriam
Centre avant
8
Lekasopo Britney
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
13
Schwarz Mathilde
 
18
Bektic Arnela
    
11
Aebli Celia
 
2
Borel Estelle
 
20
Serres Ambre
   
= Aucun engagement
Entraîneur
 
John Dylanie
 
Di Caprio Carla