championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - 19.04.2018 18:30
FC Deportivo II
16' Marwen Khazri
67' Mickel Gil
2:4
FC Hauterive II
24' Alessandro Di Gergorio
25' Karim Chevalier
30' Karim Chevalier
69' Samy Burgos
  • But 2:4
    But   Hauterive
    Buteur Samy Burgos
  • But 2:3
    But   Deportivo
    Buteur Mickel Gil Rodrigues
  • But 1:3
    But   Hauterive
    Buteur Karim Chevalier
  • Junior Ribeiro Da Rocha remplace Jonas Brossin
    changement Deportivo
    Junior Ribeiro Da Rocha remplace Jonas Brossin
  • Loïc Pellaud remplace Walid Salmi
    changement Deportivo
    Loïc Pellaud remplace Walid Salmi
  • Hugo Dellandrea remplace Joao Miguel Silva Pinto
    changement Deportivo
    Hugo Dellandrea remplace Joao Miguel Silva Pinto
  • Grégory Angehrn remplace Antonin Fluck
    changement Hauterive
    Grégory Angehrn remplace Antonin Fluck
  • Samy Burgos remplace Noyan Aegerter
    changement Hauterive
    Samy Burgos remplace Noyan Aegerter
  • But 1:2
    But   Hauterive
    Buteur Karim Chevalier
  • But 1:1
    But   Hauterive
    Buteur Alessandro Di Gergorio Zitella
  • But 1:0
    But   Deportivo
    Buteur Marwen Khazri

FC Deportivo II

1 Lachat 2 Ibrahim 9 Sghaier 12 Brossin 13 Gil 7 Silva 10 Salmi 11 Khazri (C) 14 Aeschlimann
 
1
Lachat Aubain
Gardien
2
Ibrahim Rami
Arrière droit
9
Sghaier Adib
Arrière gauche
12
Brossin Jonas
Arrière central droit (zone)
 
13
Gil Rodrigues Mickel
Arrière central
 
7
Silva Pinto Joao Miguel
Demi droit (couloir)
 
10
Salmi Walid
Attaquant de soutien
 
11
Khazri Marwen(C)
Centre avant
 
14
Aeschlimann Théo
Attaquant de pointe droit
Remplaçants
6
Ribeiro Da Rocha Junior
 
4
Pellaud Loïc
 
3
Dellandrea Hugo
 
Entraîneur
 
De sousa Miguel

FC Hauterive II

1 Rakotoniaina 8 Sidler 5 Farah 2 Mehmedovic 6 Fluck 9 Di Gergorio 4 Thaçi 13 Chevalier 10 Aegerter (C)
 
1
Rakotoniaina Matis
Gardien
8
Sidler Kevin
Arrière droit
5
Farah Adam
Arrière gauche
2
Mehmedovic Muhamed
Arrière central
6
Fluck Antonin
Demi droit extérieur (zone)
 
9
Di Gergorio Zitella Alessandro
Demi droit intérieur (zone)
 
4
Thaçi Anil
Demi gauche intérieur (zone)
13
Chevalier Karim
Demi gauche extérieur (zone)
  
10
Aegerter Noyan(C)
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
3
Angehrn Grégory
 
7
Burgos Samy
   
Entraîneur
 
Di Gregorio Roberto
 
Farah Fouad
Absents
Zeresenay Siem (suspendu)
Niloni Massimo (pas convoqué)
Fischer Léon (pas convoqué)
Evrard Stanislas (pas convoqué)
Thirunavukarasu Thitich (Convocation autre équipe)
Lauper Emilio (Convocation autre équipe)