championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - 19.04.2018 18:30
FC Deportivo II
16' Marwen Khazri
67' Mickel Gil
2:4
FC Hauterive II
24' Alessandro Di Gergorio
25' Karim Chevalier
30' Karim Chevalier
69' Samy Burgos
    • But 2:4
      But   Hauterive
      Buteur Samy Burgos
    • But 2:3
      But   Deportivo
      Buteur Mickel Gil Rodrigues
    • But 1:3
      But   Hauterive
      Buteur Karim Chevalier
    • Junior Ribeiro Da Rocha remplace Jonas Brossin
      changement Deportivo
      Junior Ribeiro Da Rocha remplace Jonas Brossin
    • Loïc Pellaud remplace Walid Salmi
      changement Deportivo
      Loïc Pellaud remplace Walid Salmi
    • Hugo Dellandrea remplace Joao Miguel Silva Pinto
      changement Deportivo
      Hugo Dellandrea remplace Joao Miguel Silva Pinto
    • Grégory Angehrn remplace Antonin Fluck
      changement Hauterive
      Grégory Angehrn remplace Antonin Fluck
    • Samy Burgos remplace Noyan Aegerter
      changement Hauterive
      Samy Burgos remplace Noyan Aegerter
    • But 1:2
      But   Hauterive
      Buteur Karim Chevalier
    • But 1:1
      But   Hauterive
      Buteur Alessandro Di Gergorio Zitella
    • But 1:0
      But   Deportivo
      Buteur Marwen Khazri

    FC Deportivo II

    1 Lachat 2 Ibrahim 9 Sghaier 12 Brossin 13 Gil 7 Silva 10 Salmi 11 Khazri (C) 14 Aeschlimann
     
    1
    Lachat Aubain
    Gardien
    2
    Ibrahim Rami
    Arrière droit
    9
    Sghaier Adib
    Arrière gauche
    12
    Brossin Jonas
    Arrière central droit (zone)
     
    13
    Gil Rodrigues Mickel
    Arrière central
     
    7
    Silva Pinto Joao Miguel
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Salmi Walid
    Attaquant de soutien
     
    11
    Khazri Marwen(C)
    Centre avant
     
    14
    Aeschlimann Théo
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    6
    Ribeiro Da Rocha Junior
     
    4
    Pellaud Loïc
     
    3
    Dellandrea Hugo
     
    Entraîneur
     
    De sousa Miguel

    FC Hauterive II

    1 Rakotoniaina 8 Sidler 5 Farah 2 Mehmedovic 6 Fluck 9 Di Gergorio 4 Thaçi 13 Chevalier 10 Aegerter (C)
     
    1
    Rakotoniaina Matis
    Gardien
    8
    Sidler Kevin
    Arrière droit
    5
    Farah Adam
    Arrière gauche
    2
    Mehmedovic Muhamed
    Arrière central
    6
    Fluck Antonin
    Demi droit extérieur (zone)
     
    9
    Di Gergorio Zitella Alessandro
    Demi droit intérieur (zone)
     
    4
    Thaçi Anil
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Chevalier Karim
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    10
    Aegerter Noyan(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    3
    Angehrn Grégory
     
    7
    Burgos Samy
       
    Entraîneur
     
    Di Gregorio Roberto
     
    Farah Fouad
    Absents
    Zeresenay Siem (suspendu)
    Niloni Massimo (pas convoqué)
    Fischer Léon (pas convoqué)
    Evrard Stanislas (pas convoqué)
    Thirunavukarasu Thitich (Convocation autre équipe)
    Lauper Emilio (Convocation autre équipe)