championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - 17.03.2018 12:00
GE2L (La Neuveville-Lamboing)
47' Léo Matthey
53' Larss Geinoz
2:4
(0:2/1:2)
Team Bas-Lac (Marin)
2' Chadiy Racine
13' Yohan Ciavattini
61' Yohan Ciavattini
71' Nikita Brühlmann
    • But 2:4
      But   Marin-Sports
      Buteur Nikita Brühlmann
    • But 2:3
      But   Marin-Sports
      Buteur Yohan Ciavattini
    • But 2:2
      But   Lignières
      Buteur Larss Geinoz
    • But 1:2
      But   Lignières
      Buteur Léo Matthey
    • Duarte Rafael Bessa Cruz remplacé par Gustavo Messlas Carvalho de Freitas
      changement Marin-Sports
      Duarte Rafael Bessa Cruz remplacé par Gustavo Messlas Carvalho de Freitas
    • Nikita Brühlmann remplacé par Bryan Calame-Rosset
      changement Marin-Sports
      Nikita Brühlmann remplacé par Bryan Calame-Rosset
    • Valentin Chauvy remplacé par Hugo Cuche
      changement Marin-Sports
      Valentin Chauvy remplacé par Hugo Cuche
    • Jarod Di Sigismondo remplacé par Nicolas Turuvani
      changement Lignières
      Jarod Di Sigismondo remplacé par Nicolas Turuvani
    • Thomas Faustino Castanheira remplacé par Valentin Ryser
      changement Lignières
      Thomas Faustino Castanheira remplacé par Valentin Ryser
    • Lukas Sieber remplacé par Emre Tas
      changement Lignières
      Lukas Sieber remplacé par Emre Tas
    • But 0:2
      But   Marin-Sports
      Buteur Yohan Ciavattini
    • But 0:1
      But   Marin-Sports
      Buteur Chadiy Racine

    GE2L (La Neuveville-Lamboing)

    1 Lehmann 2 Claro 11 Ryser 14 Di Sigismondo 8 Tarchini (C) 6 Geinoz 9 Morand 10 Matthey 7 Sieber
     
    1
    Lehmann Dylan
    Gardien
    2
    Claro Lopez Gabriel
    Arrière central
    11
    Ryser Valentin
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Di Sigismondo Jarod
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Tarchini Tyron(C)
    Demi
    6
    Geinoz Larss
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Morand Léo
    Demi gauche (couloir)
    10
    Matthey Léo
    Attaquant de pointe droit
     
    7
    Sieber Lukas
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    3
    Schaffter Raïan
     
    15
    Faustino Castanheira Thomas
     
    12
    Tas Emre
     
    13
    Turuvani Nicolas
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    De Oliveira Frederico Miguel
     
    Gros Eric
     
    Arigliano Cosimo

    Team Bas-Lac (Marin)

    1 Hess 2 Berney 3 Voisard (C) 5 Chauvy 11 Bessa 12 Ciavattini 13 Racine 10 Brühlmann 15 Calame-Rosset
     
    1
    Hess Dany
    Gardien
    2
    Berney Karim
    Arrière droit
    3
    Voisard Baptiste(C)
    Stopper
    5
    Chauvy Valentin
    Arrière gauche
     
    11
    Bessa Cruz Duarte Rafael
    Demi droit
     
    12
    Ciavattini Yohan
    Demi
      
    13
    Racine Chadiy
    Demi gauche
     
    10
    Brühlmann Nikita
    Attaquant de soutien
      
    15
    Calame-Rosset Bryan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    9
    Cuche Hugo
     
    20
    Pereira Dias Miguel
     
    4
    Carvalho de Freitas Gustavo Messlas
     
    7
    Franco Goncalves Nil
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Brühlmann Patrick
     
    Dias Rui Manuel
     
    Nydegger Patrick
    Absents
    Nyange Gabriel (pas convoqué)
    Boillod Attila (blessé)
    Kobel Noam (Privé)