championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 - 17.03.2018 12:00
GE2L (La Neuveville-Lamboing)
47' Léo Matthey
53' Larss Geinoz
2:4
(0:2/1:2)
Team Bas-Lac (Marin)
2' Chadiy Racine
13' Yohan Ciavattini
61' Yohan Ciavattini
71' Nikita Brühlmann
  • But 2:4
    But   Marin-Sports
    Buteur Nikita Brühlmann
  • But 2:3
    But   Marin-Sports
    Buteur Yohan Ciavattini
  • But 2:2
    But   Lignières
    Buteur Larss Geinoz
  • But 1:2
    But   Lignières
    Buteur Léo Matthey
  • Gustavo Messlas Carvalho de Freitas remplace Duarte Rafael Bessa Cruz
    changement Marin-Sports
    Gustavo Messlas Carvalho de Freitas remplace Duarte Rafael Bessa Cruz
  • Bryan Calame-Rosset remplace Nikita Brühlmann
    changement Marin-Sports
    Bryan Calame-Rosset remplace Nikita Brühlmann
  • Hugo Cuche remplace Valentin Chauvy
    changement Marin-Sports
    Hugo Cuche remplace Valentin Chauvy
  • Nicolas Turuvani remplace Jarod Di Sigismondo
    changement Lignières
    Nicolas Turuvani remplace Jarod Di Sigismondo
  • Valentin Ryser remplace Thomas Faustino Castanheira
    changement Lignières
    Valentin Ryser remplace Thomas Faustino Castanheira
  • Emre Tas remplace Lukas Sieber
    changement Lignières
    Emre Tas remplace Lukas Sieber
  • But 0:2
    But   Marin-Sports
    Buteur Yohan Ciavattini
  • But 0:1
    But   Marin-Sports
    Buteur Chadiy Racine

GE2L (La Neuveville-Lamboing)

1 Lehmann 2 Claro 11 Ryser 14 Di Sigismondo 8 Tarchini (C) 6 Geinoz 9 Morand 10 Matthey 7 Sieber
 
1
Lehmann Dylan
Gardien
2
Claro Lopez Gabriel
Arrière central
11
Ryser Valentin
Arrière latéral gauche (zone)
14
Di Sigismondo Jarod
Arrière latéral gauche (zone)
 
8
Tarchini Tyron(C)
Demi
6
Geinoz Larss
Demi droit (couloir)
 
9
Morand Léo
Demi gauche (couloir)
10
Matthey Léo
Attaquant de pointe droit
 
7
Sieber Lukas
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
3
Schaffter Raïan
 
15
Faustino Castanheira Thomas
 
12
Tas Emre
 
13
Turuvani Nicolas
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
De Oliveira Frederico Miguel
 
Gros Eric
 
Arigliano Cosimo

Team Bas-Lac (Marin)

1 Hess 2 Berney 3 Voisard (C) 5 Chauvy 11 Bessa 12 Ciavattini 13 Racine 10 Brühlmann 15 Calame-Rosset
 
1
Hess Dany
Gardien
2
Berney Karim
Arrière droit
3
Voisard Baptiste(C)
Stopper
5
Chauvy Valentin
Arrière gauche
 
11
Bessa Cruz Duarte Rafael
Demi droit
 
12
Ciavattini Yohan
Demi
  
13
Racine Chadiy
Demi gauche
 
10
Brühlmann Nikita
Attaquant de soutien
  
15
Calame-Rosset Bryan
Attaquant de pointe
Remplaçants
9
Cuche Hugo
 
20
Pereira Dias Miguel
 
4
Carvalho de Freitas Gustavo Messlas
 
7
Franco Goncalves Nil
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Brühlmann Patrick
 
Dias Rui Manuel
 
Nydegger Patrick
Absents
Nyange Gabriel (pas convoqué)
Boillod Attila (blessé)
Kobel Noam (Privé)