championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - 17.03.2018 17:00
Team Littoral (Bôle)
65' Eliott Burger
1:1
(0:0)
Team Erguël (Saint-Imier) I
63' Gennaro Garcia
    • Daniel Ribeiro remplacé par Daniel James De Ascensao Slaughter
      changement Bôle
      Daniel Ribeiro remplacé par Daniel James De Ascensao Slaughter
    • But 1:1
      But   Bôle
      Buteur Eliott Burger
    • But 0:1
      But   Saint-Imier
      Buteur Gennaro Garcia
    • Maël Salvadé remplacé par Nuno Miguel Pereira Ribeiro
      changement Saint-Imier
      Maël Salvadé remplacé par Nuno Miguel Pereira Ribeiro
    • Kylian Cavuoto remplacé par Aidan Zuberbühler McClung
      changement Bôle
      Kylian Cavuoto remplacé par Aidan Zuberbühler McClung
    • Marco Da Costa remplacé par Daniel Ribeiro
      changement Bôle
      Marco Da Costa remplacé par Daniel Ribeiro
    • Owen Thomas remplacé par Eric Marthe
      changement Saint-Imier
      Owen Thomas remplacé par Eric Marthe
    • Aidan Zuberbühler McClung remplacé par David Gaudiano
      changement Bôle
      Aidan Zuberbühler McClung remplacé par David Gaudiano

    Team Littoral (Bôle)

    1 Schopfer 2 Antunes 12 Burnier 6 Peco 3 Cavuoto 8 Zini 18 Hiltbrand 11 Da Costa 10 Zuberbühler (C) 7 Zuberbühler 13 Burger
     
    1
    Schopfer Théo
    Gardien
    2
    Antunes Pires Rodrigo
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Burnier Lenny
    Arrière central droit (zone)
    6
    Peco Dino
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Cavuoto Kylian
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Zini Soufiane
    Demi droit (défensif)
    18
    Hiltbrand Renaud
    Demi (défensif)
    11
    Da Costa Marco
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Zuberbühler McClung Nikolai(C)
    Demi
    7
    Zuberbühler McClung Aidan
    Attaquant de pointe droit
     
    13
    Burger Eliott
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    17
    De Ascensao Slaughter Daniel James
     
    9
    Gaudiano David
     
    14
    Ribeiro Daniel
       
    Entraîneur
     
    Martins Carlos
     
    Migueis Ricardo
    Absents
    Noori Erwyn (pas convoqué)
    Happi Prince (Privé)
    Rickli Simon (pas convoqué)
    Fasel Edgar (blessé)
    Droz Evan (pas convoqué)
    Safarik Esteban (pas convoqué)

    Team Erguël (Saint-Imier) I

    1 Beutler 3 Hassanzadah 4 Velez 5 Chatelain 2 Thomas 6 Salemkour 9 Garcia (C) 10 Zerbini 8 Salvadé 7 Jurado 11 Assileck
     
    1
    Beutler Basil
    Gardien
    3
    Hassanzadah Sohail
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Velez Brayan
    Arrière central droit (zone)
    5
    Chatelain Noé
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Thomas Owen
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Salemkour Nassim
    Demi
    9
    Garcia Gennaro(C)
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Zerbini Baptiste
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Salvadé Maël
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Jurado Landazuri Jeremy
    Demi gauche (couloir)
    11
    Assileck Hassane
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Marthe Eric
     
    12
    Cantoni Ilan
     
    14
    Andemichael Eyoel
     
    15
    Oswald Romain
     
    16
    Pereira Ribeiro Nuno Miguel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cantoni Sandy
     
    Bovy Pierre André
    Absents
    Bernasconi David (pas convoqué)
    Abdu Mrwet (pas convoqué)
    Miolla Alberto (pas convoqué)
    Heider Sacha (Privé)
    Isler Jomé (Entraînement de préparation)