championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - 17.03.2018 13:00
FC Auvernier
45' Adrien Raccio
78' Cedric Claude Petter
2:8
(0:4)
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
12' Gedeon Diniz
16' Gedeon Diniz
17' Gedeon Diniz
29' Luca Razzano
53' Gedeon Diniz
72' But contre son camp Tiago Aleixo
77' Tiago Correia Lopes
80'+1' Luca Razzano
    • But 2:8
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Luca Razzano
    • But 2:7
      But   Auvernier
      Buteur Cedric Claude Petter Ngono
    • But 1:7
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Tiago Correia Lopes Lebre
    • But 1:6
      But contre son camp   Auvernier
      But contre son camp Tiago Aleixo Da Silva
    • Matteo Bertolo remplace Bryan De Matos
      changement Chaux-de-Fonds
      Matteo Bertolo remplace Bryan De Matos
    • Sandro Gil Da Silva Fonseca remplace Dario Silva Alves
      changement Chaux-de-Fonds
      Sandro Gil Da Silva Fonseca remplace Dario Silva Alves
    • But 1:5
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Gedeon Diniz Miguel
    • Luca Razzano remplace Emre Dursun
      changement Chaux-de-Fonds
      Luca Razzano remplace Emre Dursun
    • But 1:4
      But   Auvernier
      Buteur Adrien Raccio
    • Grégoire Léchot remplace Daniel Da Conceicao Reis
      changement Auvernier
      Grégoire Léchot remplace Daniel Da Conceicao Reis
    • Marvin Guillod remplace Tiago Correia Lopes Lebre
      changement Chaux-de-Fonds
      Marvin Guillod remplace Tiago Correia Lopes Lebre
    • Emre Dursun remplace Luca Razzano
      changement Chaux-de-Fonds
      Emre Dursun remplace Luca Razzano
    • But 0:4
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Luca Razzano
    • Assaël Tandu remplace Alexandre Duvoisin
      changement Auvernier
      Assaël Tandu remplace Alexandre Duvoisin
    • But 0:3
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Gedeon Diniz Miguel
    • But 0:2
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Gedeon Diniz Miguel
    • But 0:1
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Gedeon Diniz Miguel

    FC Auvernier

    1 Tandu 5 Duvoisin 2 Bühler 6 Aleixo (C) 12 Da Conceicao 10 Petter 7 Madaoui 16 Haddad 18 Rodrigues 11 Raccio 9 Hoti
     
    1
    Tandu Nathanaël
    Gardien
    5
    Duvoisin Alexandre
    Arrière droit
     
    2
    Bühler Luca
    Arrière central droit (zone)
    6
    Aleixo Da Silva Tiago(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    12
    Da Conceicao Reis Daniel
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Petter Ngono Cedric Claude
    Demi
     
    7
    Madaoui Hakim
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Haddad Youssef Bilal
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Rodrigues Camara Diego Moussa
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Raccio Adrien
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Hoti Granit
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    8
    Schöpfer Evan
     
    17
    Léchot Grégoire
     
    3
    Tandu Assaël
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rico Paulo
    Absents
    Ruchat Nicola (pas convoqué)
    Salomon Ozreynn (blessé)
    Silva Andre Fernando (blessé)
    De Oliveira Lucas Miguel (malade)
    La Gennusa Mattia (blessé)
    Calzolaro Riccardo (blessé)

    Grpm FC La Chaux-de-Fonds

    1 Festa 15 De Matos 4 Lalive 2 Epitaux 5 Ducommun (C) 6 Silva 7 Razzano 10 Festa 17 Nkiambi 11 Diniz 14 Correia Lopes
     
    1
    Festa Diego
    Gardien
    15
    De Matos Bryan
    Stopper
     
    4
    Lalive d Epinay Antonin
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Epitaux Nathan
    Arrière central droit (zone)
    5
    Ducommun Liam(C)
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Silva Alves Dario
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Razzano Luca
    Demi
       
    10
    Festa Tiziano
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Nkiambi Souverain
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Diniz Miguel Gedeon
    Ailier gauche
        
    14
    Correia Lopes Lebre Tiago
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    3
    Bertolo Matteo
     
    8
    Dursun Emre
       
    13
    Da Silva Fonseca Sandro Gil
     
    9
    Guillod Marvin
     
    Entraîneur
     
    Bigler Christophe
    Absents
    Pereira Mael (Convocation autre équipe)
    Zengin Kevin (Convocation autre équipe)
    Grajcevci Leon (Convocation autre équipe)
    Arcieri Leonardo (blessé)